Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4081
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

опять шерсть, а я ее так "люблю"  :mad:  :faceoff:

хочешь еще Дименшнс на 18 канве? :rolleyes:

для контрасту, так сказать :)


Сообщение отредактировал Inga: 27.09.2013, 17:09:35

  • 0

#4082
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Очень Важная Персона Мне тоже шерстью нравится вышивать, особенно на льне. Водопад вышивала Риолисовский и смородину, а в смородине еше бисер черный пришила вместо одиночных крестиков на кончиках ягодок, красиво получилось. На очереди букет полевых цветов тоже шерстью и тоже на льне.


  • 0

#4083
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день девочки. Вопрос: вышиваю почти идеальный, но запуталась в крестиках одного ангелочка. Вчера считала считала, запуталась окончательно :( могу я распороть ее вообще и начать заново? И как это сделать? Спасибо заранее

а в чем именно запутывание выражается?

 

распороть можно, аккуратно подрезая крестики маникюрными ножничками (не заденьте канву!) и вытягивая нитки иголкой и пинцетом... отстатки цветного "пуха" легко удалить скотчем...


  • 2

#4084
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а в чем именно запутывание выражается?

распороть можно, аккуратно подрезая крестики маникюрными ножничками (не заденьте канву!) и вытягивая нитки иголкой и пинцетом... отстатки цветного "пуха" легко удалить скотчем...

Я волосы ангела вышила другим цветом и количество крестиков не сходится со схемой :( причем ошибку найти не могу, отчего плясать :(
  • 0

#4085
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

опять шерсть, а я ее так "люблю"  :mad:  :faceoff:

хочешь еще Дименшнс на 18 канве? :rolleyes:

для контрасту, так сказать :)

Добрая ты :lol:


  • 0

#4086
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона Мне тоже шерстью нравится вышивать, 

вообще-то люблю было написано в кавычках :smoke:  :faceoff:


  • 0

#4087
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я как то уже выкладывала эту работу, рискну выложить еще раз( но не для критики, потому как висит она уже 5 лет у дяди в кабинете.

Это мой первый опыт - попытка сделать самостоятельно схему.Если б мне в ту пору попался нужный дизайн я предпочла вышить по готовому набору. Купить работу художника не хватало средств. Под рукой у меня на тот момент была программа от Стоик-2(русская версия очень укороченной PM), о существовании самой РМ я тогда ничего не знала.
Сейчас я понимаю, что нужно было подчистить небо,прорисовать травку, камешки, а тогда мне казалось что и так хорошо.

Оригинал Goraris01j_9851031_9189572.jpg Вышивка PB100031JP_5451471_9189588.jpg



Я думаю, что девушке надо было выложить картинку оригинал, чтобы было с чем сравнивать.

Пока писала, а тут уже о другом говорят.

Сообщение отредактировал guguze: 27.09.2013, 17:26:27

  • 4

#4088
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А я не вижу вышивку. Только оригинал. 


  • 0

#4089
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я думаю, что девушке надо было выложить картинку оригинал, чтобы было с чем сравнивать.

как говорится, почувствуйте разницу

оригинал 26989.jpg    прогон

 

картинка кликабельна


  • 0

#4090
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
М-да, для того чтобы это прорисовать надо или размер ого-го, или кучу бека.

Сообщение отредактировал guguze: 27.09.2013, 17:40:09

  • 0

#4091
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день всем!

Вот не люблю я писать и вступать в дискуссии, но последняя полемика навеяла на меня всякие мысли, с которыми просто хочу поделиться, безотносительно к кому-либо, а так, вообще ...  Вышивать я начала в далеком 2001 году. И вот сейчас сижу и думаю - какое счастье, что в то время у меня и в помине не было:

1) фотоаппарата, поэтому ручки не тянулись фотографировать свои первые "шедевры".

2) интернета, поэтому и не было соблазна всё это куда-то выкладывать и показывать.

3) я понятия не имела о каких-либо багетных мастерских.

Я ведь тогда всерьез думала, что мои первые ужасные поделки - это просто шедевры вышивального искусства, а сейчас знаю, что это можно показывать только как образцы того, как делать НЕ НАДО. И ведь эти ужастики могли сейчас валяться в шкафу не просто тряпочками, а в рамках!

И, может быть, некоторым новичкам всё же не стоит при первой возможности выкладывать свои супер-шедевры на всеобщее обозрение, а потом ещё и обижаться, если кому что не понравилось? Может, есть смысл сначала чему-нибудь хотя бы годик поучиться, и самой понять, что такое хорошо и что такое плохо, а уж потом ждать похвалы?

Вот такие мысли меня посетили.


  • 8

#4092
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.09.2013, 18:06:51

  • 0

#4093
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Но в этой теме, отписывается очень много людей, которых я знаю лично и они мне близки по духу и творчеству.

У меня создалось впечатление, что есть определенная группа вышивальщиц, которые часто собираются, общаются и т.д. (это очень хорошо, сама хотела хоть разок вырваться, познакомиться). Между собой друг друга вы "критикуете" мягко и нежно, если кто-то не из этого числа, критика жесткая, временами обидная, после которой у некоторых могут просто опуститься руки. Ни от Натали71, ни от Лады, ни от guguze я никогда не читала резких комментариев, но помощи получала больше и при личном общении, и в личной переписке. Извините, если что не так.

Опять у нас дебаты... ЕлВал, не правда, мы друг друга так же критикуем и здесь и при личных встречах, только я, например, спокойно к этому отношусь. Слышали бы как Гамма сама себя критикует... :faceoff:


  • 0

#4094
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

*
Популярное сообщение!

Нет сил ждать мужа, когда он приедет с выставки в Москве, с фоткала сама как могла еще мокрого(люблю мокрые-они ярче)висящего на веревочке.Первое его появление в свет(альбом)было еще аж 12.07.2008(после недельного отшива), а закончила 26.09.2013 в 3 часа ночи пока ждала и смотрела сериал про Вангу.
Глядя на дату можно сказать ого, а че так долго.На самом деле он больше лежал,чем вышивался.Переключалась на бесконечные свои хочушки из которых вышились только Павлин, Цикламены в корзине и для рекламы домик от Марти Беллс, котята в корзине бисером,натюрморт бисером и несколько икон не больших тоже бисером,остальные ждут своей очереди( а она ой какая длинная).
Вот всегда хотела вести четкий хронометраж вышивки(только вышивальное время),но надолго меня не хватало( то забуду зафиксировать начало, то конец) в итоге только начало проекта и завершение и то невсегда.
Вышивала переводом в ДМС на Аиде-14 по оригинальной схеме размер получился 55*35 см.Есть погрешность в беке самого маяка половина левой стены от бекана по клеточкам, а половина выкладной нитью и правая сторона тоже выкладной нитью. Но видимо из-за частого прикрепления нити ее несколько повело,а после стирки и просела еще.Перед оформлением ниточки конечно подтяну ,но перебэковать не буду,боюсь зацепить вышитые полукрестики и повредить их(зрение уже не то ,но очки надевать не тороплюсь,дабы не посадить оное совсем).

mayak001jp_8646401_9191937.jpg
  • 22

#4095
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Вот всегда хотела вести четкий хронометраж вышивки(только вышивальное время),но надолго меня не хватало( то забуду зафиксировать начало, то конец) в итоге только начало проекта и завершение и то невсегда.

Я всегда поражаюсь тем, кто пишет за сколько времени работа вышита... я могу несколько дней не вышивать, а могу полдня сидеть... Вот и нынешняя http://www.ariadna-h...no/detail-3585/  не помню даже когда начата, но не с кем соревноваться в скорости не буду (Надюха - это про тебя, стахановка) отшит один лист из 6

836c612bf33dt.jpg


  • 7

#4096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

guguze, наконец-то ты его закончила!!! В нашей теме, кроме плюсиков, надо еще добавить медальки "За волю к победе"!!!


  • 0

#4097
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Приятно было  услышать приятные отзывы о себе... Спасибо.

 

Все прочитала, дельфины сильного негатива не вызвали,  но как говорится маленькая ложка дегтя есть,  думаю у arigato есть потенциал, если дальше будет этим заниматься.

 

Прогон прогону рознь, те которые делают действительно хорошие работают над этим, т.е. они берут картинку, если она неважного качества фотошопят ее что бы придать четкость и чистоту, потом прогоняют, раз, другой, десятый.... что бы смотреть в каком количестве крестиков она будет смотреться, потом начинается чистка одиночек, при этом еще и не всякая картинка подойдет для этого, даже у крупных фирм таких как Голден Кити, Хаед, Кросс стич и подобныем им, получаются жуткие схемы, поэтому если брать от них вышивать надо поискать отшив и смотреть хорошо-не хорошо.

 

Насчет что вышивать, мне что хочется то и вышиваю. "старички" помнят приблизительно мои работы, они у меня разные все))))))))))) в последний раз забирала с багетки так мне Аня(багетчица) говорит, вот ни за что не подумала бы что это твои работы, на оформление ее муж принимал, она это поняла когда я забирала.

Сейчас вышиваю авторские совсем маленькие 60х60 и 60х40 клеточек,  белых мишек, ну так уж они мне понравились, да же и не знаю куда их, НО захотелось))))))))

 

И Мосибокля - Наталья писала про мои вышивки по авторским, иногда смотрю на другие схемы по авторским и думаю, так нравится и хочется вышить, но как вспомню как с ними колупаться желание охладевает, много наворотов в виде четвертинок, полукрестиков, бека, всяких других прибамбасов, и сами девочки которые эти схемы делаю сидят над ними, каждый цвет прорисовывают, по живым картам сравнивают, пару раз было что при отшиве подсказывала что надо бы изменить в схеме, бленд допустим сделать, поэтому каждая уважающая себя фирма делает отшивы, а потом уже запускает в продажу.

 

Для меня то же высшим пилотажем считается при малом количестве цветов сделать полноценный сюжет, вот то же смотрю на Гоблнсет и поражаюсь как при 15-25 цветах сделать красивущий пейзаж, на отшив смотришь и ощущение богатой палитры.

 

А просто взять картинку пропустить ее через прогу, вышить, и говорить это же ручная работу, и что... смотреть на непонятные пятна и гадать что это....себя пожалеть надо, время драгоценное, его не купишь.

 

А если уж так сильно хочется делать схемы, научится этому, то делать это, НО идти в темы где сидят девочки которые давно этим занимаются, спрашивать у них совет они подскажут, научат, и потом с чувством исполненного долга садится вышивать то что сделали, думаю по другому ни как, все когда то начинали и набирались опыта.

 

guguze - Наталья, поздравляю с окончанием такого долгого процесса. Кстати я тебе на днях в личку писала, ты видела?

 

Берта, какие цветочки интересные проглядываются, жаль не рассмотреть.

 

Девочки пожалуйста не закидывайте картинки на Радикал, у многих он не открывается (Модератор не ругайся за красный цвет))))))))))), мучительно больно смотреть на превьюшки и не рассмотреть в нормальном размере))))))))))))))


  • 1

#4098
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

 

Но в этой теме, отписывается очень много людей, которых я знаю лично и они мне близки по духу и творчеству.

У меня создалось впечатление, что есть определенная группа вышивальщиц, которые часто собираются, общаются и т.д. (это очень хорошо, сама хотела хоть разок вырваться, познакомиться). Между собой друг друга вы "критикуете" мягко и нежно, если кто-то не из этого числа, критика жесткая, временами обидная, после которой у некоторых могут просто опуститься руки. Ни от Натали71, ни от Лады, ни от guguze я никогда не читала резких комментариев, но помощи получала больше и при личном общении, и в личной переписке. Извините, если что не так.

 

ЕлВал , вы не правы, это же не закрытая группа, приходите, познакомьтесь )

Критика бывает разная, мы же в клубе благородных девиц и интонация и манера разговора у всех разная, но тем не менее, никто никого не оскорблял. Я бы на месте критикуемого прислушалась.

Не обижайтесь, это такое бесполезное занятие.


  • 0

#4099
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

guguze  Здорово! Мне всегда Ваши работы нравятся. Еще бы своих карпиков закончили, уж больно красиво.


  • 0

#4100
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, не ожидала, что я подниму такую бурю! все дело в том, что написанное в интернете воспринимается совсем не так, как сказанное в реале - не видятся глаза, не слышится интонация и каждый воспринимает по своему...

Я ничуть не хотела сказать, что все вышивающие маленькие картины - тупые и как вы там еще сказали, я этого не говорила и не имела в виду! Не раз же произнесла - я считаю, мне кажется...Если кто-то обиделся - извините!

Повторюсь, что именно меня не зацепили готовые дизайны, которые мне попались!

Прогон... ну вот я с этого начинаю, до мастера мне отжиматься и отжиматься, вышитое мне нравится, все недостатки вижу. Постараюсь учесть при следующих картинах. Поверьте, никому не навязываю своего мнения и уж тем более не стану махать трусами, что я такая вся классная,  а вы колючие...

Ну канешно хотелось похвалиться, это же так естественно!

и не обижалась ни разу, с чего вы взяли?!


Сообщение отредактировал arigato: 28.09.2013, 10:52:13

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.