Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4061
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

у меня 128 нитей в 10 см, Надя сказала через 2 вышивать). я тоже не линую давно уже, просто так написала, мне надежней как у Вас точки на пересечении.

 

 

 

Как раз Вы купили то, что для феек надо.  Вышивать через две , будьте внимательны там маленькие полукрестики есть, которые в каждую дырочку шьются.  А крестики через одну. 


  • 0

#4062
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вообще первый раз ввязалась в переписку, больше не хочу (только не подумайте, что обиделась, меня сложно обидеть).

На самом деле полемика большое дело, поэтому чем больше мнений, тем полезнее выводы.

У меня дельфины не вызвали негатива, о чем я и писала...наверное немного неприятно зацепили позднии изречения автора работы о том, что все вышивают беспонтовую, конвейерную мелочь...

Если у нее будут когда-то большие, красивые, хорошие схемы, я одна из первых попрошу для отшива...а пока шедевров нет, нет и Юпитера, которому многое позволительно...


  • 4

#4063
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

по теме- я лиловое настроение решила на белой тканюшке вышивать- предложенные цвета в ШМ, чот меня не устроили :ninja:

 

  Рискните покрасьте , хоть кусочек , у вас всё получится , ведь к фейкам равномерка ручной покраски идёт. 


  • 0

#4064
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

у меня 128 нитей в 10 см, Надя сказала через 2 вышивать). я тоже не линую давно уже, просто так написала, мне надежней как у Вас точки на пересечении.

Как раз Вы купили то, что для феек надо.  Вышивать через две , будьте внимательны там маленькие полукрестики есть, которые в каждую дырочку шьются.  А крестики через одну. 

усе, я терь спокойна. я думаю, что когда начну отшивать, возникнет куча вопросов- забросаю Вас ими  :D


  • 0

#4065
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

по теме- я лиловое настроение решила на белой тканюшке вышивать- предложенные цвета в ШМ, чот меня не устроили :ninja:

  Рискните покрасьте , хоть кусочек , у вас всё получится , ведь к фейкам равномерка ручной покраски идёт. 

об этом я тоже думаю)))) начну я с трех желаний, а там к лиловому созрею на покраску думаю))) я просто боюсь, что покрашу тканюшку- вышью- потом при стирке вдруг полиняет  :eek:


  • 0

#4066
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Кстати, насчет Риолиса, взяла "Шотландский вереск", уж очень понравился, и картинка не очень большая, но схема! Практически все ниточки комбинированные, по 4-5 крестиков рядом. Так что Риолис тоже идет по пути усложнения дизайнов. Хотя результат должен быть хороший. Бэком там пара невнятных веточек нарисована, мне кажется, они там вообще не к месту, а сами цветочки сплошное месиво красное, не разберешь где отдельные. На обложке картинка небольшая, смотрится красиво, что в итоге получится - даже не знаю. Надеюсь все-таки, что результат не обманет ожидания.

Брала маме, но чую что мне придется эту картинку отшивать :)

 

@Люцерна, а почему набор не взяли готовый?

 

Рискните покрасьте , хоть кусочек , у вас всё получится , ведь к фейкам равномерка ручной покраски идёт.

А чем красят ткань?


Сообщение отредактировал picni4ello: 27.09.2013, 16:10:53

  • 0

#4067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, насчет Риолиса, взяла "Шотландский вереск", уж очень понравился, и картинка не очень большая, но схема! Практически все ниточки комбинированные, по 4-5 крестиков рядом. Так что Риолис тоже идет по пути усложнения дизайнов. Хотя результат должен быть хороший. Бэком там пара невнятных веточек нарисована, мне кажется, они там вообще не к месту, а сами цветочки сплошное месиво красное, не разберешь где отдельные. На обложке картинка небольшая, смотрится красиво, что в итоге получится - даже не знаю. Надеюсь все-таки, что результат не обманет ожидания.

 

наверное цветочки типа вереска, сирени и подобные самые сложные в отшиве, т.к. даже в природе, это скопление мелких цветных элементов :-)


  • 0

#4068
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

@Люцерна, а почему набор не взяли готовый?

потому что здесь его нетю, заказывать откуда нибудь- доставка золотая((( как-то вот так


  • 0

#4069
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А чем красят ткань?

мне кажется краской для батика...


  • 0

#4070
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

по теме- я лиловое настроение решила на белой тканюшке вышивать- предложенные цвета в ШМ, чот меня не устроили :ninja:

  Рискните покрасьте , хоть кусочек , у вас всё получится , ведь к фейкам равномерка ручной покраски идёт. 

об этом я тоже думаю)))) начну я с трех желаний, а там к лиловому созрею на покраску думаю))) я просто боюсь, что покрашу тканюшку- вышью- потом при стирке вдруг полиняет  :eek:

не стирайте после вышивки, прогладите просто аккуратненько и все... и для крашенной канвы аккуратней с маркером, может обесцветить ткань...

 

 

девочки, здесь все взрослые люди, ничего оскорбительного сказано не было...

 

новичком было высказано мнение (побольше картинку поменьше канву), старички сказали, что результат плох и дело не в размерах... где кто кого оскорбил или был недостаточно терпим и доброжелателен?

если человек настолько чувствителен к чужим словам и мнениям, может быть не стоит тогда выкладывать работы на всеобщее обозрение и обсуждение? а раз уж выложено, так я считаю, что каждая вышивальщица вправе высказать свое мнение...

 

я рада, когда мои работы ругают... особенно если при этом еще и объясняют почему ругают и как это исправить... ничего обидного в том нет! не боги горшки обжигают...


  • 0

#4071
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

А чем красят ткань?

мне кажется краской для батика...

можно спросить в "креатив хэнде" у них разные краски есть...


  • 0

#4072
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

мне кажется краской для батика...

Она ж вроде по шелку? Надо будет спросить в магазине.


  • 0

#4073
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

об этом я тоже думаю)))) начну я с трех желаний, а там к лиловому созрею на покраску думаю))) я просто боюсь, что покрашу тканюшку- вышью- потом при стирке вдруг полиняет  :eek:

не стирайте после вышивки, прогладите просто аккуратненько и все... и для крашенной канвы аккуратней с маркером, может обесцветить ткань...

 

да сто раз подумай- один покрась))) я ж малоопытная в вышивке, а в покраске тем более, есть над чем подумать :ninja:  :D


  • 0

#4074
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

 

об этом я тоже думаю)))) начну я с трех желаний, а там к лиловому созрею на покраску думаю))) я просто боюсь, что покрашу тканюшку- вышью- потом при стирке вдруг полиняет  :eek:

не стирайте после вышивки, прогладите просто аккуратненько и все... и для крашенной канвы аккуратней с маркером, может обесцветить ткань...

 

да сто раз подумай- один покрась))) я ж малоопытная в вышивке, а в покраске тем более, есть над чем подумать :ninja:  :D

главное пробовать на ненужных кусочках ткани, на которой будете вышивать...

статья про покраску

 

я только чаем пробовала красить :) красивый золотистый оттенок получился...


  • 2

#4075
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

статья про покраску

Во! Каркаде на 10 минут самое то по цвету для Лилового настроения.

Спасибо за ссылку.


  • 0

#4076
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

статья про покраску

Во! Каркаде на 10 минут самое то по цвету для Лилового настроения.

Спасибо за ссылку.

 

отличная идея!!! вот он коллективный разум!!!))) думаю кусочков будет достаточно- попробую вариант с каркаде и с краской !


  • 0

#4077
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

кстати, чай, смывался, если я потом ткань не то что стирала, а хотя бы мочила :) отстирать почти до белизны можно было...

 

каркаде, думаю, тоже не нужно стирать или мочить после вышивки...


  • 0

#4078
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

кстати, чай, смывался, если я потом ткань не то что стирала, а хотя бы мочила :) отстирать почти до белизны можно было...

 

каркаде, думаю, тоже не нужно стирать или мочить после вышивки...

ох мне в любом случае после стирать приходится. я в основном с собой вышивку ношу- где выпадает возможность там и вышиваю- часто в очередях каких-нибудь)))


  • 0

#4079
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Фигасе, как  у вас тут жарко! :D

 

А я вчера начала "Царевну-Лебедь" от Риолиса :smoke:  :faceoff: 

 

:faceoff:  - потому что опять шерсть, а я ее так "люблю"  :mad:  :faceoff:

 

:D


  • 0

#4080
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день девочки. Вопрос: вышиваю почти идеальный, но запуталась в крестиках одного ангелочка. Вчера считала считала, запуталась окончательно :( могу я распороть ее вообще и начать заново? И как это сделать? Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.