Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

натали71, очарована вашей зачарованной бухтой.. обалдеть какая красота.. даже остальные вышивки еще не смотрела в вашем альбоме.. сижу бухту разглядываю..

 

аригато, посмотрите схемы китайских товарищей.. вот у них такие большие вышивки попадаются.. смотришь, картинка красивая, потом смотришь на размер, понимаешь, что видимо не в этой жизни.. мне от PINN схемы нравятся..


  • 0

#4122
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

PS: Мой личный респект вам за реакцию! Честное слово,уважаю!

 

это да, есть чему поучиться  :D прошу прощения, если я обидела своими речами... чесслово, не личное, а исключительно, за "державу обидно"...

 

 

по поводу большой картиры в гостиную... если вешать на стену одну большую картину, то она будет привлекать все внимание к себе... следовательно, она должна быть достойна этого внимания... увеличение же схемы с 18 канвы до 11 по-моему получится что-то вроде коврика с оленями а-ля 50-е...

 

не стоит забывать, что оформление (рама и паспарту) занимают около 5 (а то и больше) сантиметров... то есть даже Дименшновские 30х40см превращаются в 40х50, что уже не мало...

 

по поводу нескольких вышивок на стене... если тщательно подобрать схемы (можно даже серию, их сейчас много, причем это не обязательно должны быть работы типа голдколлекшн от дименшнс, это вполне могут быть небольшие работы), продумать рамы (одинаковые или однотипные) и расположение на стене, то можно получить вариант значительно интереснее, чем одна огромная, но  плохо проработанная схема...

Прикреплённые изображения:

  • 5.jpg
  • 12.jpg
  • 25kar.jpg
  • 0175938.jpeg
  • 2936087.jpg
  • 3621156.jpg
  • 8379995.jpg
  • decor_gostinaya_1.jpg
  • fd487d1f50df.jpg
  • interyer-v-angliyskom-stile.jpg
  • sim3.jpg
  • Английский-стиль.jpg

Сообщение отредактировал Inga: 29.09.2013, 11:28:00

  • 7

#4123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже на несколько картин, чем за одну большую...просто потом поиграете с оформлением и завяжите в единое целое...

А вообще, Наташа Мосибокля, продавала набор, там дерево шириной с диван, высотой наверное см 70...тоже смотрится прикольно, у китайцев такого много. Зайдите на осинке в раздел триптихи...наверняка найдете интересные копозиции...К тому же они на стенах смотрятся намного легче, чем одно больше полотно...Я люблю когда несколько картинок+фото+какие то причиндальчики в этой теме и все играет!

вот картинки из интерьера моей прошлой квартиры, сейчас у нас тоже дом, зал 25 метров, но я опять пришла к нескольким работам...

http://show.7ya.ru/p...x?Rubrid=143525

 

а это уже в доме:

z4ajpg_3585209_9207397.jpg

z5ajpg_8889315_9207401.jpg

z1bjpg_9723760_9207405.jpg


  • 6

#4124
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Натали 71, только чур не обижаться. Дама, конечно очень красивая и гипюр и бисер все к месту и даже очень ее украшает. Но видится мне, что дамочка эта затянута была в карсет и бугорок - это был намек на ее вторую грудь, а ты ее ампутировала.Надо было сделать хотя бы намек на ложбинку между цицками и бугорок  был бы как раз к месту.

а я вот на спине бугорок увидела, не на цицках...

спасибо, что ответили про попытки увеличить схемы - все вопросы отпали!

 

 

 

Если планы такие далекоидущие, можно заказать схему тем, кто уже знает все секреты по их созданию  :smoke: Тогда и процесс будет более приятным и результат порадует не только ваш глаз.

PS: Мой личный респект вам за реакцию! Честное слово,уважаю!

 

а теперь если подскажете, где их заказать... я буду совершенно счастлива! во всех точках продажи спрашивала - ну где, где бы заказать у профессионала, поскольку сама ноль в программах,  а дети не станут этим заниматься, хоть и программисты - во первых им вечно некогда, а во-вторых нужны и опыт и видение момента, я ж не совершенная курица, чтобы этого не понимать! а оно им надо)))

спасибо всем ответившим. вроде как бы все свои зудливые вопросы исчерпала!


  • 0

#4125
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

натали71, очарована вашей зачарованной бухтой.. обалдеть какая красота.. даже остальные вышивки еще не смотрела в вашем альбоме.. сижу бухту разглядываю..

 

аригато, посмотрите схемы китайских товарищей.. вот у них такие большие вышивки попадаются.. смотришь, картинка красивая, потом смотришь на размер, понимаешь, что видимо не в этой жизни.. мне от PINN схемы нравятся..

ага, как раз через месяц в Китай собираюсь, пошастаю там еще.


  • 0

#4126
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Инга, Лада, большое спасибо! Серия - это тема, мне не приходило в голову. Особенно в тот момент - наступила зима, делать совсем нечего, руки чесались срочно чета замутить! Кстати, очень интересное решение в бежевой гостиной - цветы почти одинаковые, тоже классно смотрится! а на предпоследней картина над диваном - отстрел)))

и рыбки у Лады тож интересные, нечто подобное хотела младшему сделать, не знаю только, когда дойдут руки до квартиры, в доме еще столько хочушек!!!


  • 1

#4127
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

arigato, по закону дизайна, должно быть три цвета...думаю, что просто сине-белая гостинная будет зимой смотреться холодовато, может добавить несколько вещей и вышивок и золотистом цвете песка...сразу появится ощущение солнышка в помещении...но только не сильно много...Посмотрите в поисковике сине-белые интерьеры...возможно вам другой допцвет понравится...Это я к тому, что в вашем случае картины (по крайней мере не все) долны быть в синей тональности и морские...

 

У меня студия бело-голубая, моим третьим цветом стал бирюзовый, т.к. комната очень солнечная и желтого не надо уже :)


  • 2

#4128
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у меня золотисто-бронзовый третий. Лампа, подушки, вазы.


  • 0

#4129
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ага, как раз через месяц в Китай собираюсь, пошастаю там еще.

У китайских производителей потрясающие триптихи.
Очень много деревьем, бамбук, куча всего с цветами ...
Щас точно не скажу, но когда искала, находила вышивки не меньше метра :) и все на 11 канве.
Что-то было совсем уж простенькое, а что-то смотрелось изумительно.
Удачи вам в поиске, и обязательно показывайте что получается.
Кстати девы шили в совместном проекте у нас на форуме деревеньку :blink: тоже картина с размазом, поглядите возможно вам она понравится.

Р.ы. Девы, наконец у нас человеческий диалог. Всех просто абажаю
  • 1

#4130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Зачем ехать в Китай, можно и здесь нарыть много интересного, вот ссылка на Осинке, про которую я писала выше...

http://club.osinka.ru/topic-108697


  • 0

#4131
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня золотисто-бронзовый третий. Лампа, подушки, вазы.

о, как мы с вами на одной волне!!! Поищите что-то еще и на стену в таких цветах, мне кажется будет суперско смотреться две картины в синем, а одна в золоте...Или с рамами поиграть: синее в золото оформить, золото в синее...


  • 0

#4132
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хотите поищу триптихи на Тао Бао?))) мне не сложно) тему только подскажите, размер)))
  • 0

#4133
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а дети не станут этим заниматься, хоть и программисты - 

 

а вот программисты здесь совершенно не при чем... нужно быть художником, а не компьютерщиком, чтобы достойную схему нарисовать... изучить программу - не сложно, сложно сделать вкусную картинку...


  • 0

#4134
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

*
Популярное сообщение!

DSCN5575JP_8701098_9209707.jpg

оформилась!!!

дизайн от Дименшнс


  • 21

#4135
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

вспышка отсвечивает((

в наборе рисунок был на черном фоне, теперь кажется цвет моей рамки забрал глубину картины, как думаете?


  • 0

#4136
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в наборе рисунок был на черном фоне, теперь кажется цвет моей рамки забрал глубину картины, как думаете?

не думаю, что в этой картине нужно сильнее подчеркивать черный цвет, две маленькие девочки в легких, полупрозрачных платьицах...по мне все очень гармонично! Поздравляю с такой красивой работой! :)


  • 0

#4137
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а теперь если подскажете, где их заказать... я буду совершенно счастлива!
На Ярмарке Рукоделия много авторов - полистайте, выберите тех,чьи работы больше по душе, спишитесь, посоветуйтесь с подбором изображения. 
  • 0

#4138
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

находила вышивки не меньше метра и все на 11 канве.
9 каунт у китайцев тоже в почете. Однажды в Евробагете видела оформленую работу : ладья и надпись иероглифами - ОГРОМЕННАЯ просто - метра полтора по диагонали. Крестики были очень крупными (не догадалась посчитать во сколько ниток шито),но отшитое полотно было плотным  и равномерным. Сама никогда не шила китайской продукции,не могу сказать как в работе себя ведет, но выглядело очень достойно. Хотя  и у китайцев,наверное, от фирмы производителя зависит качество :faceoff:
  • 0

#4139
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вспышка отсвечивает((

в наборе рисунок был на черном фоне, теперь кажется цвет моей рамки забрал глубину картины, как думаете?

По цветовой гамме хорошо подобрано все. Мне только состаренный багет не очень к сюжету вяжется :faceoff:


  • 0

#4140
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

вспышка отсвечивает((
в наборе рисунок был на черном фоне, теперь кажется цвет моей рамки забрал глубину картины, как думаете?

А по мне, все очень хорошо: рамка по цвету гармонирует с самой вышивкой!!! Поздравляю!!!!Ловите плюсик!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 29.09.2013, 22:09:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.