Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3721
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

что, настолько плохо получилось?(

Так себе.

А вот если просят вышить то, чего нет нигде с готовой схемой? Тогда что делать? Если хотят лебедей с 9 птенцами...

Есть спецпрограммы для разработки схем, которые позволяют создавать схемы с размерами более 200*200 и редактировать их потом, выбирать количество цветов, вид стежков и т.п. Например, Pattern Maker.

зачем делать не особо внятные схемы

Полагаю, что любого, кто увлекается вышивкой, рано или поздно посещает мысль: "А не вышить ли мне что-то чего еще никто не вышивал". Кто-то решается сразу, кто-то изучает теорию и отказывается, кто-то изучает теорию и учится разрабатывать схемы.

Сообщение отредактировал Roux: 26.08.2013, 02:33:40

  • 0

#3722
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

О Алена, аплодирую стоя!

 

у меня монохром лежит но никак не могу себя заставить вышивать одним цветом  :faceoff:

 

а оформление прям такое же витиеватое, отлично!  :kruto:

мне тоже нравится оформление...

вышивка настолько простая и лаконичная, что без такого оформления смотрелась бы совсем невзрачно, а так - очень красиво...


  • 1

#3723
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

зачем делать не особо внятные схемы

Полагаю, что любого, кто увлекается вышивкой, рано или поздно посещает мысль: "А не вышить ли мне что-то чего еще никто не вышивал". Кто-то решается сразу, кто-то изучает теорию и отказывается, кто-то изучает теорию и учится разрабатывать схемы.

Плюс нужно не забывать о художественных данных и тонком чувстве цвета...
это просто не каждому дано создать качественную схему с нуля...

95% схем с фото - не стоят того чтобы их вышивали... ИМХО, конечно...

 

и количество цветов вовсе не влияет на качество схемы... бывают одноцветные шедевры, а бывают 200 цветные нелепицы...


  • 7

#3724
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну просто море позитива, как на "Фабрике злословия"... Простите, что своей некачественной безвкусицей и нелепицей засорила тему. К модератору просьба удалить мои сообщения вместе с фото, больше я писать в тему не буду, куда уж мне до профессионалов...

 

P.S.: Просьба не трудиться и не комментировать мое последнее сообщение. Счастливо оставаться!


  • 0

#3725
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

:idea:  :confused:  :-/   Ну как всегда.  Ни кто критики не хочет слушать.  Но она же полезна.  


  • 2

#3726
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

при чем здесь профессионалы-не профессионалы? с качеством вашей вышивки никаких проблем нет, проблемы-то со схемой, а не с вами...

про схемы-прогоны и "схемы" с крест.ру уже было говорено-переговорено раз сто...

 

для чего выкладывать свои фото на рукодельном форуме, если не готовы выслушивать критику? мы ведь на критике учимся...

 

мы ведь все здесь знаем что такое вышика и какой она бывает...

хотите слышать исключительновосторженные охи-ахи по поводу каждой работы, показывайте тем, кто иголку в руках держать не умеет...
и кого восторгает уже сама мысль о том, что это вышивка...

 

чем обижаться, лучше бы посмотрели на схему повнимательней и подумали как избежать такого результата в будущем...

за вас ведь обидно, столько работы вложить и получить такой результат...


Сообщение отредактировал Inga: 23.08.2013, 14:41:17

  • 6

#3727
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

К чему обиды? Конструктивная критика полезна, к тому же никто не высказывался резко… разве не обидно вкладывать свой труд, время, в то, что потом не будет радовать глаз? Есть проверенные схемы, к чему так рисковать? 


  • 3

#3728
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@v_y_s_h_i_v_k_a,

Вы уже оформили вышивку и отдали?
Мне кажется, что если добавить деталей бэком, то будет лучше, чтобы утята стали более четкими, контуром выделить, и на самих лебедях на крыльях "перышек" добавить, глазки обшить контуром и клювы и т.д.

Не обижайтесь на критику. У вас получилась не самая плохая схема. Просто требуется доработка.


  • 2

#3729
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Фигасе, как тут жарко! :ninja:

 

если честно, меня та работа тоже не особо впечатлила, но я чет подумала, что, мож, с освещением при фотографировании что-то не ...А оказывается, "вотаначе, Михалыч" (с)  :smoke:  :faceoff:


  • 2

#3730
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

пара статеек про прогоны здесь и здесь

 

может кому-нибудь пригодится


  • 5

#3731
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ну просто море позитива, как на "Фабрике злословия"... Простите, что своей некачественной безвкусицей и нелепицей засорила тему. К модератору просьба удалить мои сообщения вместе с фото, больше я писать в тему не буду, куда уж мне до профессионалов...

 

P.S.: Просьба не трудиться и не комментировать мое последнее сообщение. Счастливо оставаться!

Не обижайтесь,пожалуйста(( никто из нас не хотел обидеть ни вас, ни вашу работу. Да и понятия "профессионал в вышивке" ,наверное,нет - где учат профессионально вышивать? Нет,ну,чесслово, если бы все промолчали и вместо своих комментов минусов понавтыкали,как предлагалось, лучше было бы? :faceoff: Давайте, спорить,обсуждать, находить решения проблем без обид и переходов на личности! Мы все разные, объединяет нас только увлечение вышивкой! :smoke:


  • 2

#3732
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А вот рама как раз имеет тот эффект, что кажется, что в ней написано еще что-то и начинаешь ее рассматривать, как переход от вышивки, ищя продолжения слов на багете. Да и к таким вещам нельзя обычные рамки за три копейки подбирать, мы ведь на иконы православные тоже багет побогаче ищем...
ИМХО

 

 

 

Тося Кислицына  :super:

гды Вы его оформляли? Как будто и на раме арабские надписи...

Кстати, разглядываю рамку и кажется мне ,что и старославянскую письменность она тоже напоминает... :faceoff: Буду еще не раз использовать такой багет в своих работах.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 23.08.2013, 19:51:32

  • 1

#3733
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

8 птенцами, пришлось 9-го фотошопом добавлять, а

Сорри конечно, но для моего плохого зрения то просто размытое серое пятно. 


  • 3

#3734
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Покажу чуть-чуть свои лейки.  Ой и мудрю я с ней . :faceoff:   Делаю полукрестики и четвертинки , чтоб хоть как то сгладить углы.  

 

IMG_7584.JPG


  • 11

#3735
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Покажу чуть-чуть свои лейки.  Ой и мудрю я с ней . :faceoff:   Делаю полукрестики и четвертинки , чтоб хоть как то сгладить углы.  

 

attachicon.gifIMG_7584.JPG

Милая картинка, но слишком простая для тебя :faceoff: Не верю,что ты с ней мучаешься,даже если по контуру крестики сглаживаешь :smoke: Как всегда, очень аккуртано работаешь :kruto: 


  • 0

#3736
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Ой и мудрю я с ней
Сложно крестики без канвы шить по рисунку?
  • 0

#3737
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

так получилось, что в живую показать сегодня у меня не получилось (состояние - полного нестояния)... недавно вот такую отдыхалочку сделала 

8480842d562d99633d9d197317b14f0702846116


  • 16

#3738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

zavitushka13, ну очень аппетитная отдыхалочка!!! :)


  • 0

#3739
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Только недавно вспоминала Завитушку... давно не было миниатюрок)))


  • 0

#3740
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

:D ну на этот раз не миниатюрка, так обычная 18 канва.

есть у меня один долгострой, с февраля месяца ковыряю (никогда так долго не возилась)... поковыряю-поковыряю - на что-нить переключусь... и дизайн нравится очень, и схема удобная в чтении, но качество ниток - жесть... девочки, что любят ДИМ - низкий вам поклон за терпение!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.