Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а оформление прям такое же витиеватое, отлично! :kruto:

А по мне оно забивает и отвлекает от вышивки
  • 1

#3702
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 "Отдыхалочкой" такие вещи не называю,но шила параллельно большой работе.

а что написано?


  • 0

#3703
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

а оформление прям такое же витиеватое, отлично! :kruto:

А по мне оно забивает и отвлекает от вышивки

 

А по мне вышивка очень простая - забивать не чего, а благодаря багету она не выглядит скудно.


  • 3

#3704
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 "Отдыхалочкой" такие вещи не называю,но шила параллельно большой работе.

а что написано?

 

"Нет Бога кроме Аллаха..."


  • 0

#3705
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день всем! Давно ничего не выкладывала. Вот, вышила недавно по лебедей, по фото схему делали, может и не очень четкое изображение, но для первого раза для самодельной схемы неплохо)

"Схема самодельная" - вы сами делали? В какой программе? Цветов сколько использовано?


  • 0

#3706
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

О Алена, аплодирую стоя!

 

у меня монохром лежит но никак не могу себя заставить вышивать одним цветом  :faceoff:

 

а оформление прям такое же витиеватое, отлично!  :kruto:

Спасибо большое) Багетом любуюсь уже года два (он в двух цветах есть),поэтому ,когда начала вышивку , цвета с оформлением будущим сочетала . По схеме и канва светлая и сама вязь горчичного цвета. 


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 23.08.2013, 08:53:36

  • 0

#3707
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тося Кислицына  :super:

гды Вы его оформляли? Как будто и на раме арабские надписи...


  • 0

#3708
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Добрый день всем! Давно ничего не выкладывала. Вот, вышила недавно по лебедей, по фото схему делали, может и не очень четкое изображение, но для первого раза для самодельной схемы неплохо)

"Схема самодельная" - вы сами делали? В какой программе? Цветов сколько использовано?

 

Схему делали в программе easycross, цветов было использовано 24. Схему делал друг-программист)


  • 0

#3709
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына  :super:

гды Вы его оформляли? Как будто и на раме арабские надписи...

В Евробагете оформляла) Это стилизация под арабскую вязь.


  • 0

#3710
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а оформление прям такое же витиеватое, отлично! :kruto:

А по мне оно забивает и отвлекает от вышивки

А по мне вышивка очень простая - забивать не чего, а благодаря багету она не выглядит скудно.

на первый взгляд может и кажется, что отвлекает, но это не тот случай, когда будешь рассматривать отдельные фрагменты вышитого. переходы, цвета и прочее, что мы делаем, когда, например, Надежда выставляет очередной шедевр.

Это утверждение и для тех, кто знает, тот просто прочтет и ВСЁ.
А вот рама как раз имеет тот эффект, что кажется, что в ней написано еще что-то и начинаешь ее рассматривать, как переход от вышивки, ищя продолжения слов на багете. Да и к таким вещам нельзя обычные рамки за три копейки подбирать, мы ведь на иконы православные тоже багет побогаче ищем...
ИМХО
  • 1

#3711
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

easycross
Это вроде xrest.ru?
  • 0

#3712
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

easycross
Это вроде xrest.ru?

 

да, программа xrest с сайта www.easycross.ru


  • 0

#3713
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Понимаю, что нарвусь сейчас на шквал тапок и помидоров, но объясните мне, зачем делать не особо внятные схемы, когда существует тысячи наборов, схем и пр., которые дадут 100% результат? :faceoff:
Скажем, у меня нет вопросов по качеству исполнения вышивки, зато их множество по качеству самой схемы.
  • 11

#3714
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

 

Добрый день всем! Давно ничего не выкладывала. Вот, вышила недавно по лебедей, по фото схему делали, может и не очень четкое изображение, но для первого раза для самодельной схемы неплохо)

"Схема самодельная" - вы сами делали? В какой программе? Цветов сколько использовано?

 

Схему делали в программе easycross, цветов было использовано 24. Схему делал друг-программист)

 

А он имено РАЗРАБАТЫВАЛ или ПРОГНАЛ через программу? Я к чему спрашиваю? Мне кажется недостаточно быть программистом ,чтобы делать схемы для вышивки :faceoff: Но вы,видимо, ВЕРНЫЙ ДРУГ :)


  • 3

#3715
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

Добрый день всем! Давно ничего не выкладывала. Вот, вышила недавно по лебедей, по фото схему делали, может и не очень четкое изображение, но для первого раза для самодельной схемы неплохо)

"Схема самодельная" - вы сами делали? В какой программе? Цветов сколько использовано?

 

Схему делали в программе easycross, цветов было использовано 24. Схему делал друг-программист)

 

А он имено РАЗРАБАТЫВАЛ или ПРОГНАЛ через программу? Я к чему спрашиваю? Мне кажется недостаточно быть программистом ,чтобы делать схемы для вышивки :faceoff: Но вы,видимо, ВЕРНЫЙ ДРУГ :)

 

Видимо, это называется прогнал, я в это даже особо не вникала. Если бы я взяла больше цветов, то и качество изображения было бы лучше, но сроки поджимали, да и не готова я была использовать 100 оттенков


  • 0

#3716
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А он имено РАЗРАБАТЫВАЛ или ПРОГНАЛ через программу?

Насколько я понимаю, эти сайты делают прогон и не позволяют редактировать результаты. Но бывает и хуже.


  • 0

#3717
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Понимаю, что нарвусь сейчас на шквал тапок и помидоров, но объясните мне, зачем делать не особо внятные схемы, когда существует тысячи наборов, схем и пр., которые дадут 100% результат? :faceoff:
Скажем, у меня нет вопросов по качеству исполнения вышивки, зато их множество по качеству самой схемы.

А вот если просят вышить то, чего нет нигде с готовой схемой? Тогда что делать? Если хотят лебедей с 9 птенцами... Я еле нашла в интернете фото с 8 птенцами, пришлось 9-го фотошопом добавлять, а потом уже схему делать и нитки подбирать. Конечно легче по готовой схеме вышивать, но не всегда можно найти то, что ищешь. Да и потом, зато это не "по шаблону", и другой такой картины нет)


  • 0

#3718
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

А он имено РАЗРАБАТЫВАЛ или ПРОГНАЛ через программу?

Насколько я понимаю, эти сайты делают прогон и не позволяют редактировать результаты. Но бывает и хуже.

 

что, настолько плохо получилось?(


  • 0

#3719
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вот если просят вышить то, чего нет нигде с готовой схемой? Тогда что делать? Если хотят лебедей с 9 птенцами... Я еле нашла в интернете фото с 8 птенцами, пришлось 9-го фотошопом добавлять, а потом уже схему делать и нитки подбирать. Конечно легче по готовой схеме вышивать, но не всегда можно найти то, что ищешь. Да и потом, зато это не "по шаблону", и другой такой картины нет)

Имхо имхастая, лучше сказать клиенту сразу, что именно такую картину вышить будет проблема, тем более вышиваете вы не бесплатно, насколько я понимаю. Надо в людях воспитывать понимание, что такое хорошая вышивка и не очень.
Но это мое мнение, никому его не навязываю. У Златы много копий сломано по этой теме :D
  • 5

#3720
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Понимаю, что нарвусь сейчас на шквал тапок и помидоров, но объясните мне, зачем делать не особо внятные схемы, когда существует тысячи наборов, схем и пр., которые дадут 100% результат? :faceoff:
Скажем, у меня нет вопросов по качеству исполнения вышивки, зато их множество по качеству самой схемы.

А вот если просят вышить то, чего нет нигде с готовой схемой? Тогда что делать? Если хотят лебедей с 9 птенцами... Я еле нашла в интернете фото с 8 птенцами, пришлось 9-го фотошопом добавлять, а потом уже схему делать и нитки подбирать. Конечно легче по готовой схеме вышивать, но не всегда можно найти то, что ищешь. Да и потом, зато это не "по шаблону", и другой такой картины нет)

простите, конечно, но ведь птенцов на вышивке вообще не видно, ни 8, ни 9, ни одного... какая-то серая масса...

 

присоеденюсь к вопросу Тигры "стоит ли?", неужели своего труда совсем не жаль?


Сообщение отредактировал Inga: 23.08.2013, 13:34:05

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.