Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Инга могу ли я для начала увидеть ваши "профессиональные" работы. И могу сказать то что никто не регистрировал новый аккаунт для одного сообщения, я давно просматриваю данный форум без регистрации и вот решила зарегистрироваться. А то что вы обливаете грязью человека который хотел поделиться с вами своей работой, не думайте что другие люди будут опускаться до вашего уровня(регистрироваться что бы по унижать вас). Вы для начала посмотрите на свои работы что бы критиковать чужие. Если вы вышиваете по стандартным схемам или уже готовым принтам, то флаг вам в руки. Если люди стараются выходить на другой уровень, а у вас самой не получается нечего, то нечего обсирать чужие работы.

Значит Вы вышиваете по схемам, которые разработали сами?

У Вас другой уровень, как Вы пишете, но пока что это только Ваши слова, "вышивки в студию" !


  • 0

#3762
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
А тем временем... Надюха вышивает очередной свой шедевр.

Девы... вот я думаю, нужны нам залетные флудеры :D
Сразу дикое оживление :p

Девы, вы расскажите мне, а многие считают крестики во время вышивки??

  • 0

#3763
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, вы расскажите мне, а многие считают крестики во время вышивки??

я считаю, сила привычки...Раньше вышивала просто так, а потом зарегилась на одном вышивальном форуме и года полтора играла в игру Второе дыхание (тогда первой на просторах русскоязычного инета) и у нас там норма была 1000 крестиков в неделю, с выкладыванием еженедельных фото-отчетов и количества крестиков. Считаю каждый прокол, ниточка закончилась - записываю, потом все цифири суммирую и делю на 2, получаю число полных крестиков...Таковы были правила игры, чтоб долгострои двигать. Когда вне игры, иногда по привычке все равно считаю :faceoff: , но не записываю.

Сейчас, вышивая Табун от Риолис, опять считаю, т.к. во-первых, снова в игре, во-вторых, чтоб успеть мужу к д/р знаю дневную норму и стараюсь её отшивать (при этом моя душа спокойна).

Возможно вам это смешно, но меня абсолютно не напрягает...я и в мохнатом коврике ниточки считаю, т.к. тоже поставила себе ежедневную норму хоть 100 ниточек привязать....а сейчас я считаю еще и звезды (50 штучек в день)

Вот такой я великий счетовод-любитель :lol:


  • 2

#3764
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а потом зарегилась на одном вышивальном форуме и года полтора играла в игру Второе дыхание
я тоже думала поучаствовать, только не могу представить себе как считать крестики :faceoff:
  • 0

#3765
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девы, вы расскажите мне, а многие считают крестики во время вышивки??

 

В каком смысле? :confused:


  • 0

#3766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а потом зарегилась на одном вышивальном форуме и года полтора играла в игру Второе дыхание
я тоже думала поучаствовать, только не могу представить себе как считать крестики :faceoff:

 

в вышивке же есть и полукрестики, и полные крестики, и бэк, и пришивной бисер, но изначально это все состоит из стежка, только в полном крестике их 2...поэтому я считаю каждый прокол и делю сумму на 2, хотя многие девочки в подобных играх считают полные крестики, отдельно полукрестики...вот так бы у меня точно голова съехала... :rotate:

 

 

правда те, кто вышивает в РМ, сейчас уже пользуются программой для подсчета, но я с монитора не вышиваю...  :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.08.2013, 22:22:18

  • 1

#3767
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ой, девочки уписалась  :lol:  :lol:  :lol:  извините за выражение.

 

Мосибокля, kiska55  не флудильщица, это ТРОЛЛЬ....

Обозначение кто такой Тролль в интернете....

""""«Тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.)))) 
Игнорирование. Тролль не переносит тишины. Интерес к теме, которую атаковал, тролль теряет быстро после того, как тему перестают комментировать.""""

 

 v_y_s_h_i_v_k_a  я считаю что зря Вы так, все высказались деликатно и конструктивно.

 

Крестики я не считаю,  после 10 крестика собьюсь  :) , нет конечно если мне специально надо то посчитаю конечно, думаю считать крестики это удел играющих в вышивальных играх.

 

Лада, а что за звезды считаешь, я что то в вышивке упустила?  :D

 

Я сейчас вот это вышиваю, разработка со старинной схемы. 1 фото  скрин и то что должно получится. 2 фото это оригинал старинной схемы.

 

94369-93635-70495738-h200-udf0b1.jpg  94369-6f23a-70495745-h200-uaf457.jpg

 

Это то что навышивала, правда сейчас уже чуть больше вышито. В жизни смотрится лучше. размер 200х220 крестиков, вышиваю на Линде №27

 

94369-e907e-70707203-h200-uc184a.jpg

 

А это венок шиповника, будущая игольница будет, все лень постирать. В диаметре 11 см. Немецкая фирма "Liebevolle Kreuzstichentwufe"

Дочери буду жестяную коробочку собирать с швейными принадлежностями, вот игольница будет в ней "жить" :D

 

94369-6454c-70495639-h200-ua3596.jpg

 

 


  • 16

#3768
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а потом зарегилась на одном вышивальном форуме и года полтора играла в игру Второе дыхание

я тоже думала поучаствовать, только не могу представить себе как считать крестики :faceoff:
я считаю не крестики, а ниточки. Одна нитка - сорок крестиков. В среднем ниточек 10 за вечер получается.


Кисска, гордиться тем, что схема самодельная хорошо бы тогда, когда схема удачная. Иначе же, грош цена такой эксклюзивности, на которую без слез не взглянешь.

Я рисовать не умею, но поскольку работа связана с обработкой фотографий, весьма щепетильно отношусь к выбору схем и качеству прорисовки изображений. Я хочу, чтобы мои работы радовали, а не вводили в недоумение или ужасали. Готовая ли схема или самодельная, значения не имеет, главное - качество! О вкусах (сюжетах, стилях, размерах) не спорят, но о качестве, спорить (советовать, критиковать) я считаю, что обязательно нужно!


Рукодельницы должны делать этот мир красивей и лучше, ведь это в наших силах!
  • 3

#3769
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, а что за звезды считаешь, я что то в вышивке упустила?  :D

 

Я сейчас вот это вышиваю, разработка со старинной схемы. 1 фото  скрин и то что должно получится. 2 фото это оригинал старинной схемы.

 

звезды...это нас Наташа, Мосибокля, подсадила...делаем из полосок бумаги звездочки счастья ;)

 

Наташа, это ты сама схему до ума довела? :confused:  очень красиво получается!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.08.2013, 22:35:56

  • 0

#3770
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

я считаю не крестики, а ниточки. Одна нитка - сорок крестиков. В среднем ниточек 10 за вечер получается.

 

ниточка ниточке рознь...количество крестиков разное получается в зависимости от их расположения в схеме...Но ниточками я тоже считала, когда у меня подушка Вервако никак не шла, я себе условие поставила: 5 ниточек в день...через дней 4-5 втянулась и довышивала ;)


  • 0

#3771
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

 

 

 

Наташа, это ты сама схему до ума довела? :confused:  очень красиво получается!

 

 

А схему нет, к сожалению не имею таланту такого, тут надо мулине подобрать по цвету, но сложность в реконструировании этих схем в том что они миллиметровки глаз сломаешь.

Это разработка Баси (Diakot), забыла написать кто разработал.

 

А поняла что за звездочки, классные такие, сама на них поглядывала.


Сообщение отредактировал Натали71: 26.08.2013, 22:45:00

  • 0

#3772
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Звездочки, хоть и не про вышивку, но хотелось бы по подробнее.....счастья побольше хочется.

 

Эх жаль у нас темки нет типа" Вышивальная беседка" или " Болтушка", или еще как, что бы темку про вышивку не засорять,а попутно еще о чем- нибудь поболтать.


  • 1

#3773
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я вообще зареклась Дименшнс вышивать :faceoff:

Ахха... подбираю парочку мелких наборчиков на отпуск. В раздумьях рассматриваю несколько. И тут продавщица мне подсовывает набор... Сначала вижу кучу бэка и отмечаю, что сама картинка некрасивая. Потом вижу "дименшнс"... шарахаюсь в сторону. Очень образно представила злобное шипение сквозь зубы на пляже в адрес сей фирмы. Вот с чем с чем - но с отдыхом дименшнс у меня точно не ассоциируется.
Вышила мелкую змейку от "Алисы" и пол подушки от Вервако.

PS: kiska55, ну тут затаив дыхание и приготовив бурные аплодисменты, переходящие в овации, ждем, когда нас научат уму-разуму, и покажут тот уровень непрофессионализма, по сравнению с которыми работа nadyajjj - всего лишь слабенькие уроки труда. Не откажите, пожалуйста, нам в просьбе.
  • 0

#3774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчат, все же Дим - это сила...хотя я его не люблю из-за полукрестиков (ну не люблю я их, почти так же как и бэк :faceoff: ), но видя огромное количество производителей, эту фирму ставлю в тройку сильнейших. И в плане разработки схем, и по результату. Есть ну очень красивые дизайны!


  • 2

#3775
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


я считаю не крестики, а ниточки. Одна нитка - сорок крестиков. В среднем ниточек 10 за вечер получается.

ниточка ниточке рознь...количество крестиков разное получается в зависимости от их расположения в схеме...Но ниточками я тоже считала, когда у меня подушка Вервако никак не шла, я себе условие поставила: 5 ниточек в день...через дней 4-5 втянулась и довышивала ;)
конечно этот метод " плюс минус трамвайная остановка", но мне точней пока и нужды не было...

Ой, а я бэк полюбила после своих колонн, просто кайфую! Вот что до сих пор бесит, так это бленды и шитье в разное количество нитей... бррррр
  • 0

#3776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ой, а я бэк полюбила после своих колонн, просто кайфую! Вот что до сих пор бесит, так это бленды и шитье в разное количество нитей... бррррр

 

 

а что за колонны, я не в курсе....

а мне бленды нравятся...вносят разнообразие в одноцветную жизнь :dandy:


  • 0

#3777
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Ой, а я бэк полюбила после своих колонн, просто кайфую! Вот что до сих пор бесит, так это бленды и шитье в разное количество нитей... бррррр

а что за колонны, я не в курсе....
а мне бленды нравятся...вносят разнообразие в одноцветную жизнь :dandy:
дорический, ионический и коринфский ордер, от теи гувернер... Вышивка сплошь бэк, выглядит, как чертеж... Уже с пол-года как вышила, никак ноги до багетки не дойдут...

Сообщение отредактировал Inga: 26.08.2013, 23:08:19

  • 1

#3778
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

дорический, ионический и коринфский ордер, от теи гувернер... Вышивка сплошь бэк, выглядит, как чертеж... Уже с пол-года как вышила, никак ноги до багетки не дойдут...

а, вспомнила...ты показывала...герой!!!!однозначно! ;)

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.08.2013, 23:12:42

  • 0

#3779
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

ниточка ниточке рознь...количество крестиков разное получается в зависимости от их расположения в схеме...
Да-да, у меня не всегда полные ниточки уходят, но и кучка остатков, а бывает одного цвета несколько крестиков и все.
  • 0

#3780
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

дорический, ионический и коринфский ордер, от теи гувернер... Вышивка сплошь бэк, выглядит, как чертеж... Уже с пол-года как вышила, никак ноги до багетки не дойдут...

а, вспомнила...ты показывала...герой!!!!однозначно! ;)

 

 

да прям уж герой...

очень быстро втягиваешься, когда бэка много... шьется-то он очень быстро...

а может все работает методом "от противного", в этой работе было мало крестиков, так мне их шить и не хотелось :))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.