Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 или обман зрения, или левая сторона криво натянута

 

 

Не, не обман, действительно криво :faceoff:  Когда вышивала, канву перетянула на станке, а выправить уже не смогла :faceoff:


  • 0

#3662
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Еще вот такую штуку хочу (когда только очередь дойдет?     )

Я бы божьих коровок только в центральной оставила....а то по мне много насекомых получается.


  • 0

#3663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще вот такую штуку хочу (когда только очередь дойдет? :confused:  :faceoff:  :D )

 

 

я тоже такие ромашки хочу мужу Ромашке вышить и около его рабочего стола повесить, правда я решила сразу облегчить себе жизнь и вышивать на голубой канве...К этой работе прикупила еще подушку от Вервако с ромашками. Нам теперь в бело-голубой кабинет очень подходят эти цветочки!

Но тоже теперь не скоро за них возьмусь: вышиваю табун лошадей от Риолис.

 

девчата, кто вышивал Риолис, подскажите: у меня на их рыхлой канве крестики кривенькие какие-то, для меня это непревычно...после стирки выровняются или так и будут, кто в лес, кто по дрова?


  • 0

#3664
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Я бы божьих коровок только в центральной оставила....а то по мне много насекомых получается.

 

 

Нуу, по мне - так в самый раз :smoke:


  • 0

#3665
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Еще вот такую штуку хочу (когда только очередь дойдет? :confused:  :faceoff:  :D )

 

 

я тоже такие ромашки хочу мужу Ромашке вышить и около его рабочего стола повесить, правда я решила сразу облегчить себе жизнь и вышивать на голубой канве...

Лада, вот, кстати, к этим ромашкам я хотела ниточек прикупить :smoke:  Помните, я писала в июне где-то... А сейчас можно уже заказать? :rolleyes:


  • 0

#3666
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

девчата, кто вышивал Риолис, подскажите: у меня на их рыхлой канве крестики кривенькие какие-то, для меня это непревычно...после стирки выровняются или так и будут, кто в лес, кто по дрова?

 

Рыхлая, это которая, как льняная? Да, не очень удобно, я тоже привыкла, чтобы канва пожестче была... Но в готовом виде нормально потом смотрится. Я "Луну" и Сиамку на рыхлой вышивала :smoke:


  • 0

#3667
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, вот, кстати, к этим ромашкам я хотела ниточек прикупить :smoke:  Помните, я писала в июне где-то... А сейчас можно уже заказать? :rolleyes:

 

 

 

Света, эта неделя под завязку забита...давай чуток позже...

 

А ты будешь фон забивать голубым?


  • 0

#3668
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Рыхлая, это которая, как льняная? Да, не очень удобно, я тоже привыкла, чтобы канва пожестче была... Но в готовом виде нормально потом смотрится. Я "Луну" и Сиамку на рыхлой вышивала :smoke:

 

 

она молочка по цвету, но такая мягкая...понимаю, что под шерсть специально расчитана, но у меня обычно крестики, как солдатики...а тут все разные :dandy:

Ладно, буду продолжать... ;)


  • 0

#3669
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

А ты будешь фон забивать голубым?

 

ОК, позже, так позже, не горит пока :smoke:

 

Вот про фон не определилась, думала вышивать, но вариант с голубой канвой весьма заинтересовал  :smoke:


  • 0

#3670
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 такая мягкая...понимаю, что под шерсть специально расчитана, но у меня обычно крестики, как солдатики...а тут все разные :dandy:

Ладно, буду продолжать... ;)

 

Да-да, у меня так же было... Еще я привыкла плотно крестики класть, а тут приходилось ослаблять натяжение...В галерее у меня можно глянуть Луну и Сиамку, они на мягкой канве (правда, если там можно что-то рассмотреть? :confused: ) :smoke:


  • 0

#3671
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Лада, я вышивала 2 работы Риолис на такой канве. Только я натягиваю очень туго. как барабан.  Мне понравилось в больших дырочках стежки шерсти распределяются лучше, не наезжают друг на друга. Все ровненько получилось. После стирки вообще все сровнялось-распушилось, никаких дырок не осталось.


Сообщение отредактировал Sofy: 12.08.2013, 17:13:35

  • 0

#3672
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вообще, я поняла, что мне совершенно не нравится шерстью вышивать  :faceoff:  Хотя не спорю, работы красиво смотрятся, сочно...


  • 0

#3673
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вообще, я поняла, что мне совершенно не нравится шерстью вышивать  :faceoff:  Хотя не спорю, работы красиво смотрятся, сочно...

а мне нормально, не скажу чтобы сильно что-то раздражало, кроме кривых крестиков, все нравится. И схемы у Риолиса довольно продуманные, есть, конечно, одиночки, но не в массовом количестве....


  • 0

#3674
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Подскажите сегодня благоприятный
День для начала вышивки? Или надо в новолуние именно?

  • 0

#3675
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки,подскажите ,пожалуйста может где-то видели такую схемку(над столом картинка ,к сожалению другого фото нет)?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • y_c4484a2b.jpg

  • 0

#3676
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Еще вот такую штуку хочу (когда только очередь дойдет?     )

Я бы божьих коровок только в центральной оставила....а то по мне много насекомых получается.

 

Божьих коровок много не бывает!!!


  • 0

#3677
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Рыхлая, это которая, как льняная? Да, не очень удобно, я тоже привыкла, чтобы канва пожестче была... Но в готовом виде нормально потом смотрится. Я "Луну" и Сиамку на рыхлой вышивала :smoke:

 

 

она молочка по цвету, но такая мягкая...понимаю, что под шерсть специально расчитана, но у меня обычно крестики, как солдатики...а тут все разные :dandy:

Ладно, буду продолжать... ;)

 

Лада, итог получается красивый. Я вышивала на такой, тоже казалось кривенько...


  • 0

#3678
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Подскажите сегодня благоприятный
День для начала вышивки? Или надо в новолуние именно?

С новолунием обычно совмещают начало приметных\феншуйных работ.


  • 0

#3679
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки,подскажите ,пожалуйста может где-то видели такую схемку(над столом картинка ,к сожалению другого фото нет)?

По манере представления это ,скорее всего, Китай или Корея.

(Для поиска схем есть отдельная тема.)


  • 1

#3680
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Девочки,подскажите ,пожалуйста может где-то видели такую схемку(над столом картинка ,к сожалению другого фото нет)?

По манере представления это ,скорее всего, Китай или Корея.

(Для поиска схем есть отдельная тема.)

 

Спасибо за подсказку. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.