Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да уже и так другую иголку взяла, а все равно... :faceoff:
  • 0

#302
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, у меня набор Исаакиевского собора от золотого руна, поэтому укомплектован мадейрой.. Размер 35.7 х 31.8. Цветов опять много - 39, оттеночки едва заметные, вечером вообще разницы не видно, поэтому могу предположить, что шиться будет не легко. Много серых и голубых оттенков. На булыжной мостовой много жёлто-коричневых. Единственное утешение, что если ошибёшься, то никто и не заметит. Слава богу, что канва не 18, а 16. ЗР любит 18-ю канву.

Кстати Риолис ярче, красивее и как-то наряднее, остановило то, что шерсть я её тоже не очень люблю. А с другой стороны, шерсть выглядит объёмней.

Волки задолбали, отложу. Я их после каждого листа откладываю. Осталось 2 из 6-ти, пусть ещё отдохнут. Начну Исаакий.

А да, я вот в магазине видела с шерстью, там и канва дырчатая была, я еще ни разу не пробовала такое...
И еще мне не очень нравится этот фрагмент с заграждением и ну оочень много мостовой на переднем плане. Я подумываю не отрезать ли все это и вышить только сам Собор??
  • 0

#303
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да уже и так другую иголку взяла, а все равно... :faceoff:

а ты же не шьешь крестики, вместо полукрестиков? :p
  • -1

#304
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений


ты,Персонка,что-то утратила работоспособность. В прошлом годе чуть не каждую неделю по готовой работе показывала ;)

С такими усилиями, какие я щас прикладываю к Маяку :faceoff: (пипец, как там нитки тяжело проходят сквозь ткань), я точно до Нового года прокалупаюсь :faceoff: :D

я вот тоже поняла что 18 канва - это не мое, попробовала небольшую работу Димовскую на 18 - и не для меня это, слишком мелко
а у Важной Персоны там побольше размерчик на 18-й канве
  • 0

#305
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мне нравится и 16 и 18 канва.Чем мельче,тем живее картинка получается :smoke:
  • 1

#306
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне нравится и 16 и 18 канва.Чем мельче,тем живее картинка получается :smoke:

а я тоже, после 16-18, на 14 даже смотреть не могу... да, проще, но и результат проще и грубее...

а в тему разговоров о ГК, я в большинстве :D тоже не понимаю зачем это шить... не, как картины мне некоторые вещи нравятся, но шить это??? пару лет? нетушки... абсолютно не привлекают меня такие работы...
  • -1

#307
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мне тоже после мелкой канвы на 14-й шьется как-то непривычно, слишком крупно… Поняла, что больше нравится на равномерке вышивать, результат радует)) У меня маяк Димовский тоже в планах, пока браться боюсь :D Вот дошью сапожок доче, а потом видно будет))
Еще вот такой вопросик - можно металлик DMC заменить на золотой Крейник, как вы думаете? Просто я ни разу этим металликом не вышивала))

Сообщение отредактировал Sakura: 01.10.2012, 16:51:50

  • 0

#308
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Еще вот такой вопросик - можно металлик DMC заменить на золотой Крейник, как вы думаете? Просто я ни разу этим металликом не вышивала))

Можно :dandy: . Я тоже так делаю, Крейником намного приятнее вышивать.

Сообщение отредактировал Jana: 01.10.2012, 19:55:14

  • 1

#309
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Яна, спасибо! Значит так и сделаю :)

Сообщение отредактировал Sakura: 01.10.2012, 20:32:31

  • 0

#310
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне тоже после мелкой канвы на 14-й шьется как-то непривычно, слишком крупно…

Это вы, девы, по ходу, на 11-й не шили :faceoff: :D :D Вот уж где раздолье :D


а ты же не шьешь крестики, вместо полукрестиков? :p

Нее, ну я же не совсем потерянный для обчества человек, понимаю, че к чему! :smoke: :D

Кстати, сменила-таки иголку на покрупнее - дело заметно пошло веселее :hi:
  • 0

#311
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мне тоже после мелкой канвы на 14-й шьется как-то непривычно, слишком крупно…

Это вы, девы, по ходу, на 11-й не шили :faceoff: :D :D Вот уж где раздолье :D


а ты же не шьешь крестики, вместо полукрестиков? :p

Нее, ну я же не совсем потерянный для обчества человек, понимаю, че к чему! :smoke: :D

Кстати, сменила-таки иголку на покрупнее - дело заметно пошло веселее :hi:

Диагноз - гигантоманияИзображение
  • 0

#312
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не, не диагноз, :p просто некоторые наборы почему-то именно 11-й комплектуют и иглы туда чуть ли не сапожные вкладывают :faceoff: :smoke:

:D
  • 0

#313
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не, не диагноз, :p просто некоторые наборы почему-то именно 11-й комплектуют и иглы туда чуть ли не сапожные вкладывают :faceoff: :smoke:

:D

Это у мелких китайцев такой диагноз)) Они свои глазки берегут. А европейцы глазки ломают на 18 и 22-й :D
  • 0

#314
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Эт точно, на 11 канве я никогда не шила, но могу себе представить :D
Кстати, я тоже беру иголку покрупнее там, где в 3-4 и тд нити вышивается)) Мне очень нравятся Clover №24 :)

Сообщение отредактировал Sakura: 02.10.2012, 09:50:25

  • 0

#315
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Не, не диагноз, :p просто некоторые наборы почему-то именно 11-й комплектуют и иглы туда чуть ли не сапожные вкладывают :faceoff: :smoke:

:D

Это у мелких китайцев такой диагноз)) Они свои глазки берегут. А европейцы глазки ломают на 18 и 22-й :D

наверное у китайцев квартиры большие, вышил на крупной канве, повесил на стеночку - отошел на 10 метров и халасооооо :)
  • 0

#316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ингрид,
вот что еще у себя в запасах нашла:
Картинка.jpg

Всего-то 20 цветов, нитки по ключу Гамма, так что я наверное вот такое вышивать буду, тем более, что судя по картинке немудрено и простенько
Когда карпов своих закончу)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.10.2012, 11:15:17

  • 0

#317
L-55

L-55
  • Гость
  • 30 сообщений
молодцы девчата
  • 0

#318
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
:hi: Девы есть у кого канва черная 18? уж очень надо, в магазинах которые обзванивала только 14....
  • 0

#319
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет!

Простите чайника, задам может быть глупый вопрос :dandy: - нашла схемку, вроде не сложную, хочу вышить именно бамбук. Посмотрела саму схему - все понятно, таблицу цветов - тоже понятно. А сколько ниток надо покупать каждого цвета? Этого негде не написано ...
Научите пожалуйста!

Я совсем новичок, вышиваю "почти идеального" по готовому набору, скоро закончу и мне очень понравилось вышивать ))) хочу еще, только пока не сложное )))
  • 0

#320
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет!

Простите чайника, задам может быть глупый вопрос :dandy: - нашла схемку, вроде не сложную, хочу вышить именно бамбук. Посмотрела саму схему - все понятно, таблицу цветов - тоже понятно. А сколько ниток надо покупать каждого цвета? Этого негде не написано ...
Научите пожалуйста!

Я совсем новичок, вышиваю "почти идеального" по готовому набору, скоро закончу и мне очень понравилось вышивать ))) хочу еще, только пока не сложное )))

ой... :)
не нужно ничего вышивать с этого сайта, особенно новичку, только в вышивке разочаруетесь... этот сайт это уже притча во языцах :) не схемы это - ужасные прогоны... то есть первоначально это было просто картинкой, потом ее прогнали через программку и вуа-ля - схема... только вот не схема это, а издевательство, вышивать по такой - сплошное мучение... и результат будет просто ужасным... жаль и времени и материалов...

сайт этот нужен исключительно для того, чтобы его владельцы зарабатывали деньги, капающие им с каждого скачивания... поэтому они берут самые красивые картинки в интернете и делают из них "схемы"... надеясь, на эту красоту поймать побольше желающих ее скачать... результат - не будет таким, как исходная картинка... не будет даже близко...

а несложное что-нибудь можно посмотреть, например на осинке...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 14:49:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.