Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

:hi: Девы есть у кого канва черная 18? уж очень надо, в магазинах которые обзванивала только 14....

бесполезно у нас искать, уже года два хочу... иногда бывает на Тимирязева, но редко...
  • 0

#342
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Разве у Вас на работе, дома, в офисе не открываются сайты одноклассники в контакте это вероятно, сколько вам запретили доступ одноклассники, запретили


:lol: :lol: :lol:

Скорее уж - :faceoff: :faceoff:
  • 0

#343
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кукла_настроения вот в хорошем качестве Ваш БАМБУК и цветов там только 10, а с сомнительного сайта 34 цвета. А там где 10 уже проверенная схема, наша Dadiva вышивала
Изображение

Но только схема в РМ, расход ниточек на аиду №14 с запасом в 30%, каждого цвета по
Изображение
  • 3

#344
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла_настроения вот в хорошем качестве Ваш БАМБУК и цветов там только 10, а с сомнительного сайта 34 цвета. А там где 10 уже проверенная схема, наша Dadiva вышивала


Вот спасибище!!! Пошла домой, скачивать! ;)
  • 0

#345
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
фуф, перелопатила инет, скачала 2 программы для открывания файлов pat и xsd.
С российского торрента понаскачивала тыщи 2 схем...
Посидела во всем покопалась, устала :faceoff:

я правильно понимаю, в ключе - вот это количество необходимых ниточек:
Code# Lenght (36"/91cm)
----- -----------------
13176 2
13084 3
6402 3
13336 2
12338 3
12296 2
12305 3
16253 12
....
??? имеется в виду 16253 например нужно 12 мулинешек по 6 одиночных ниточек? (сорри, я совсем чайник, не знаю как правильно называются :D )
такая расшифровка есть почему-то не в каждой схеме (((( где-то только палитра указана и во сколько ниточек вышивать, а сколько надо всего - не указано (((
  • 0

#346
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Нашла схему которую хочу вышивать
Бабочки и бамбук. Dimensions
Изображение

Киньте в меня сапогом, я все равно не могу понять сколько ниток мне покупать в магазине для этой схемы :faceoff:
Помогите пожалуйста! Вот тут выложила хороший джипег схемы и ворд с ключом...
Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 03.10.2012, 23:37:16

  • 0

#347
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

фуф, перелопатила инет, скачала 2 программы для открывания файлов pat и xsd.


Кукла, xsd - это расширение программы Pattern Maker for cross stitch (ПМ - по-простому), оооочень удобная штука, настоятельно советую скачать и установить (на Осинке в поиске забейте "Программы для перевода картинок, там ссылки на скачивание + инструкция по установке) :smoke:

Кстати, именно в ПМ есть замечательная возможность видеть не только какие нитки во сколько сложений нужны, но и общее количество на вышивку. Н-р, нитки фирмы ДМС (самые ходовые и качественные, на мой взгляд) № 310 - 3. Это значит, что ниточек этого номера нужны 3 пасмы (моточка по 6 нитей) :smoke:
  • 0

#348
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нашла схему которую хочу вышивать
Бабочки и бамбук. Dimensions

О, как! мы не ищем легких путей, да, Куколка :D Первая работа - и сразу ДИМ :ninja: :D

В этом ключе нет расхода ниток :fie:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.10.2012, 23:34:14

  • 0

#349
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла, xsd - это расширение программы Pattern Maker for cross stitch (ПМ - по-простому), оооочень удобная штука, настоятельно советую скачать и установить (на Осинке в поиске забейте "Программы для перевода картинок, там ссылки на скачивание + инструкция по установке) :smoke:


уже скачан и установлен и pattern maker и PCStitch )))))))
тока вот тот архивчик который я слямзила у российских вышивальниц, с кучей схем от ДИМа - там все файлы для PCStitch - в формате xsd, и половина схем без расхода ниток ((((((

О, как! мы не ищем легких путей, да, Куколка :D Первая работа - и сразу ДИМ :ninja: :D

а то :D
не первая, вторая :dandy: - первая ангелочки от ДИМа ))))))

и я уже не хочу бамбук :faceoff: кажется пора уходить спать :rotate:
я хочу вот этих волков, они клёёёёёвые!!!!!! и цветов не много... тока канва черная нужна и блин схема опять без расхода ниток ...
Изображение
  • 0

#350
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки, делюсь добром которое раздобыла :D
Может быть кому то пригодится. Уже писала выше, слямзила с российского торрента кучу (около тыщи) схем Dimensions в электронном формате, в основном в xsd но есть и в pat.
Залила к себе на sky drive - 210МБ. Кому нужно - велком, качайте на здоровье :dandy:

PS Архивный файл, наз-ся "Dimensions схемы (электронный формат)", правой кнопкой на него и "загрузить"

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 04.10.2012, 00:11:06

  • 0

#351
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Бинго!!!!
Очень Важная Персона спасибо за наводку!
Еще порыла в инете, нашла где смотреть расход ниток в РМ!!!

Я уже всем тут надоела наверное, но мне еще нужна помощь ...
вот скрин с таблички расхода ниток

Изображение

Я поставила в закладке skein - 100 (то есть изменила, чтобы он мне не в мотках, а в метрах показывал, на осинке нашла совет)
первая стока - нитки номер 1001 - мне нужно их 13 метров? 13 метров если считать 1 ниточку или пасму (6 ниточек)? Прихожу в магазин с этой распечаткой и говорю мне надо всё вот это - меня не пошлют далеко и надолго? :D

и еще, что за тип ниток JP Coats? У нас такие продаются? на всех сайтах в основном про DMC говорится.
Блин, опять чето не то нашла :faceoff:

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 04.10.2012, 00:38:26

  • 0

#352
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кукла (можно же так?) пошлют, могу пока читать, а не писать, читаю Ваши сообщения не могу ничего понять, с полчасика подождите, разберемся, не надоели ))))) Что то Ваша РМ(ПМ) абрукадабру показывает.
  • 0

#353
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кукла_настроения не советую вышивать Дим с перенаборов, т.е. с РМ, все таки у ДИМ при вышивании много прибамбасов, с этими прибамбасами Вы столкнулись в Ангелочках, еще я встречала много недобросовестно перенабранных схем в РМ, да и палитра в наборах ДИМ отличается от палитры в ДМС, и в итоге Ваши волки могут получится не фонтан, совсем не того цвета что предлагает производитель наборов ДИМ.
Я сама ДИМ буду вышивать по перенабору ну только в очень исключительном случае, и только если не критичный по цветовой гамме, а так только наборы. Но решать Вам.

и еще, что за тип ниток JP Coats? У нас такие продаются? на всех сайтах в основном про DMC говорится.

Вот я и имела ввиду абракадабра.
У Вас РМ русифицирована? или на английском? адрес личку дайте я Вас скину РМ с кряком и русификатором.

первая стока - нитки номер 1001 - мне нужно их 13 метров? 13 метров если считать 1 ниточку или пасму (6 ниточек)?

Я у себя поэкспериментировала, да Вам надо 13 метров в 6 сложений, т.е. 1 пасму(8метров) + еще 5 метров, в итоге Вам все равно надо будет купить 2 пасмочки, так как в магазине Вам никто чикать пасмочку не будет :) , вариант подсчета в метрах удобен тем кто уже давненько вышивает и имеет запасы мулине ДМС.
Я просто если мне надо по другому в РМ перевожу в метры. т.е. не пишу никаких 100(остается 795,02 см), а просто в этом же окошке справа убираю галочку и все, и там же в окошке добавляю 30% запас мулине.

Залила к себе на sky drive - 210МБ

Для схем у нас есть специальная темка ТУТ и кстати по Вашей ссылке на скачивание схем требуется регистрация, на такие ресурсы ссылочки запрещаются

тока канва черная нужна и блин схема опять без расхода ниток ...

Интересно почему расхода нету, должен быть, может в РМ не тот размер аиды стоит, при некоторых размерах, допустим Аида №16 не показывает.
Я вам в личку адрес дала свой, скинте схему.
  • 1

#354
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла_настроения не советую вышивать Дим с перенаборов


Да я вот тоже вчера просидела до 2-х ночи, пока разбиралась, и думаю готовый набор с волками у нас поискать...

Для схем у нас есть специальная темка ТУТ и кстати по Вашей ссылке на скачивание схем требуется регистрация, на такие ресурсы ссылочки запрещаются


поняла, исправлюсь :D

Интересно почему расхода нету, должен быть, может в РМ не тот размер аиды стоит, при некоторых размерах, допустим Аида №16 не показывает.


есть расход, уже нашла, не туда залазила ))
  • 0

#355
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Какие у нас девочки все отзывчивыееее!Изображение чесслово,в иную тему зайдешь и не рад будешь,что спросил не в струю.( Наташа - палочка-выручалочка)
  • 1

#356
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Тося Кислицина согласна с вами на всю 1000!!!
в своё время ваша поддержка и помощь Натали не отбили желание вышивать, а наоборот захотелось даже стать постоянной вышивальщицей :) За что я вам благодарна!!!
  • 0

#357
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Присоединяюсь! Год назад мне в этой темке тоже очень помогли советами, поддержали, а ведь это очень важно))
Кукла_настроения, я тоже Дим хотела как-то по перенабору вышивать, схемок нахомячено немеряно, но вышив по набору "Ряд любви" я поняла, что вышивать эту фирму буду по наборам :) По перенабору же, если только дизайн снят с производства и если есть точный подбор ниток))

Сообщение отредактировал Sakura: 04.10.2012, 10:02:28

  • 0

#358
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Кукла_настроения не советую вышивать Дим с перенаборов


Да я вот тоже вчера просидела до 2-х ночи, пока разбиралась, и думаю готовый набор с волками у нас поискать...

у Дименшнс есть еще один аспект, которые не способствует скачиванию их схем :)

у кажого производителя ниток своя цветовая палитра - у ДМС одна, у Мадейры другая, у Гаммы третья... у кого-то больше красных оттенков, у кого-то телесных...

нитки для наборов дименшнс - не продаются в магазинах, эта фирма сама красит нитки для своих наборов и отдельно от наборов их не продает... существуют, конечно таблицы перевода ниток дименшнс в нитки других фирм, но некоторые цвета дименшнс невозможно подобрать... ну просто нет ниток такого оттенка среди ниток других фирм...

вроде бы мелочь, а на результат (больших работ, в мелочевке обычно цветовые переходы грубее) сказывается прилично... особенно если эти цвета использовались для плавных цветовых переходов...

поэтому, чтобы вышить перенабор дименшнс не хуже, чем он был в оригинале, нужно очень тонкое чувство цвета... так как в процессе работы придется заменять нитки, подобранные программой на более подходящие...

есть, кстати, фирма Фуджико, потрясающей красоты букеты у них, комплектуются наборы мулины японской фирмы космо... так вот их вышить перенабором нитками других фирм вообще считается невозможным! ну просто нет, даже у всех вместе остальных фирм такого богатства цветовой палитры зеленого и розового :) то есть что-то подобное, у опытной вышивальщицы и получится, но это будет уже совсем не то...

Сообщение отредактировал Inga: 04.10.2012, 12:18:32

  • 1

#359
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Девы, я вышиваю полтора года, считаю себя чуть больше чем новичком. Не давно закончила вышивать Аиста по схеме Любови Ющук. Для меня это было сложно - много одиночек, ну для профи может и не много, но мне так показалось. Результатом я довольна, они все конечно же оправданы, но шилось не легко.
У меня на работе девочки загорелись вышивкой - совсем новички, одна взялась такого же аиста шить, вторая волков - Нос к носу, третья выбрала журавлей на 25 листов (удалось отговорить) :lol: :lol: :lol: - помогла выбрать другую картинку.
Вот такие нынче новички :dandy:
Моя первая вышивка была - карпы (7 карпов). Благодаря очень понятным объяснениям Натали71 я это смогла.
  • -1

#360
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я с Дименшнс начала вышивать.Методом Научного Тыка.Просто зашла случайно в магазин и понравилась картинка. В интернете искать какую-либо информацию тогда не дошло как-то,да и вопросов,собственно,не возникало :dandy:Чисто случайно на крупной канве набор оказался. Могу сказать честно,шила месяцев 9,но пострадала только изнанка и стирать побоялась замызганную тряпочку и в химчистку снесла :D Когда подарила готовую картинку свекрови,та долго не верила,что это я сама наковыряла,знала же ,что я не вышиваю :lol: Так что - "безумству храбрых поем мы песню!" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.