Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

вы нажимаете на картинку в надежде скачать схему, а человеку за это капают денюжки рекламодателя.

Ну чтобы никому не капали денежки, нажимать на картинку надо правильно ;). Подводите мышку к картинке и щелкаете правой клавишей, в контекстном меню выбираете "Save link as" и сохраняете архив у себя на компьютере. Никакой рекламы :rotate: .

По своему проекту, за 1 месяц зашито 3000 клеточек, так что на ближайшие 8 лет у меня есть что вышивать :lol: .

Сообщение отредактировал Jana: 28.09.2012, 14:14:23

  • 3

#262
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подводите мышку к картинке и щелкаете правой клавишей, в контекстном меню выбираете "Save link as" и сохраняете архив у себя на компьютере. Никакой рекламы .


Вот, теперь девушкам будет понятно, как это сделать.Спасибо
  • 0

#263
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну чтобы никому не капали денежки, нажимать на картинку надо правильно ;). Подводите мышку к картинке и щелкаете правой клавишей, в контекстном меню выбираете "Save link as" и сохраняете архив у себя на компьютере. Никакой рекламы :rotate: .


Спасибо за науку!
Посмотрела все картинки, долго открываются. Очень понравились ВСЕ вазы с цветами, почти все натюрморты. Если можно оттуда и правда качать, то мне теперь на всю жизнь хватит вышивки.
  • 0

#264
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Sakura, спасибо Вам огромное!!!

На здоровье :dandy:
Я не могу спокойно на ГК смотреть, произведения искусства настоящие :) Но замахиваться пока не буду, с моей-то скоростью :faceoff: Может через пару лет :D И до пенсии буду ковырять)) Посему я искренне восхищаюсь теми, кто ГК вышивает))
  • 0

#265
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


ГK тут валом.


Вот это да... Глаза рагбегаются... Пейзажей красивых столько...У ГК много портретов разных тёток, детей. Многие вышивают это, а потом вешают на стену. До меня вот не доходит, зачем дома на стене портрет чужого человека, да ещё вышитый с таким трудом. ИМХО


Я вот тоже сейчас полистала и поняла, что не готова я шить год что-либо из ГК и просто не знаю куда это потом девать... Если только пейзажик какой...
  • 0

#266
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Пошла тоже посмотрела..... Стреляйте меня, но мну ГК вообще не вдохновляет (я это сейчас только поняла) :fie: :p
  • 1

#267
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Пошла тоже посмотрела..... Стреляйте меня, но мну ГК вообще не вдохновляет (я это сейчас только поняла) :fie: :p


Ой, ну зря!!! Там такие букеты в вазах, готова все вышить, да только жизни не хватит :faceoff:
  • 0

#268
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Неее, мне цветуечки всякие ваще не в кайф вышивать :fie: :p


Вона, за ромашку взялась (полиптих), так и то застряла :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.09.2012, 17:11:49

  • 0

#269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Гхм... забавно, но меня ГК тоже как-то оставляет равнодушной. Посмотрела отшитые работы и поняла почему. Есть вещи, которые нарисованные выглядят лучше вышитых - ГК, имхо, из таких. А есть вещи, которые вышитые на порядок лучше нарисованных, приобретая объем и структуру. Честно говоря, любовалась многими полотнами в живую. Вышивать их - все равно что копировать, не умея рисовать. ИМХО. Не сердитесь. ;)
  • 0

#270
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я ,как далеко задвинутый пользователь,ничего не поняла из всех объяснений\предостережений(Например откуда "капают" эти самые денежки?) Но ГК ,как и прежде, любуюсь со стороны - сюжеты не мои,но шикарные :smoke:
  • 0

#271
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вышивать их - все равно что копировать, не умея рисовать.

Я вот с этим согласна для себя. Не умею рисовать, а вышивать люблю. Природные пейзажи тоже не буду вышивать, лучше и проще пойти сфотографировать и постер на стену. Людей тоже не смогу вышивать (хотя в музеях на такие картины любуюсь). Исторические сцены привлекают, потому как воспроизвести на фото это невозможно, рисовать не умею, остается только вышивка, т.е. копия.
  • 0

#272
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Неее, мне цветуечки всякие ваще не в кайф вышивать :fie: :p


Вона, за ромашку взялась (полиптих), так и то застряла :faceoff:


Зря. Это про цветочки ;) Видела одну картинку - морское дно с рыбами, водорослями и затонувшим кораблём, симпатично. И натюрмортов несколько хороших. Прикольная ещё картинка(неужели кто-то такое вышивает) - худющая, как селёдка, дева на лошади верхом :lol:
  • 0

#273
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Видимо ГК такая же бесконечная тема для споров, как вышивка по фотографии. Как говорят:"На вкус и цвет, фломастеры разные". Я вот обожаю лошадей, но на Яниной картине у меня взгляд упал на убиенных животных...
  • 0

#274
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Качнула на угад схему с людьми. Перенабрала фрагмент,просто посмотреть что получится.Результат решила показать.

Заявленая картина. Изображение Скрин с РМ как получилось бы если вышивать на аиде-14 в натуральную величину Изображение и скрин уменьшеный в процентном соотношении Изображение
Лицо стоящей девушки.Три самых темных крестика на лице это так было на схеме, ничего не меняла.
  • 0

#275
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Качнула на угад схему с людьми. Перенабрала фрагмент,просто посмотреть что получится.Результат решила показать.


Согласна, УЖС просто :faceoff:
  • 0

#276
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Увидела там вазу с сиренью. Я её вышивала. Она ни разу ни ГК, эта схема Риолис.
  • 0

#277
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Увидела там вазу с сиренью. Я её вышивала. Она ни разу ни ГК, эта схема Риолис.


Художник один, а производителей схем много. Например всем известная "Всадница"Брюлова. Схема есть и ГК, и Гобленсета, и Стоянки,и у Золотого Руно и наверняка еще у кого-нибудь.
  • 0

#278
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Яна, забыла спросить - Вы русалочку на какой тканюшке вышивали? :)
Мой сапожок потихоньку растет))
Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 29.09.2012, 15:02:43

  • 4

#279
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, забыла спросить - Вы русалочку на какой тканюшке вышивали? :)

Murano 32 (grey). Там много "воздуха", поэтому на равномерке.

Сапожок это здорово. Я всё никак не решусь, просто любуюсь.
  • 1

#280
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Увидела там вазу с сиренью. Я её вышивала. Она ни разу ни ГК, эта схема Риолис.


Видела у ГК картинку - женщина у изгороди с цветами, это и у ДИМа есть. Я лично вышивала Влюблённых от Чаривны мить, но она и у ГК есть. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.