Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну все. поздравляйте меня - начинаю седня вышивать ДИМовский Маяк :rotate: :faceoff: :D
  • 0

#282
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну все. поздравляйте меня - начинаю седня вышивать ДИМовский Маяк :rotate: :faceoff: :D


Прямо накануне полнолуния :D Лёгких крестиков!!!
  • 0

#283
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А я, как примету, решила вышить Исакиевский собор. Потому как хочу перебраться к сыну в Питер. Может сработает для облегчения оформления и переезда. Давно лежит этот набор, а сегодня стукнуло: а чего эт я его засунула подальше и не шью. Так что кандамаровское болотце подождёт.

4-5992.jpg
  • 0

#284
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ну все. поздравляйте меня - начинаю седня вышивать ДИМовский Маяк :rotate: :faceoff: :D

Когда готовый покажешь поздравим ;) :D
Мне рождественские сапожки тоже нравятся.
  • 0

#285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ингрид, я на этот Собор давно смотрю. Даже этим летом купить хотела, правда не помню что меня остановило. Там не шерсть в наборе случайно?
Как пойдет процесс, расскажите легко ли шьется? Я маме хочу на память вышить Питер или что-то из Парижа. Но единственная картинка, которая мне про Париж понравилась ее уже сняли с производства и я ее нигде не видела в продаже. А Питерский Исакий одно из любимых мест...

Кстати, после нескольких месяцев перерыва в вышивании опять засела за станок. Спасибо девчата, без ваших вдохновлялок дело не шло

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.09.2012, 16:58:10

  • 0

#286
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А вот мне очень даже нравится развешивать на стенах портреты разных там чужих (но красивых!) тёток, ничего в этом плохого не вижу. И мне нравится вышивать именно тело, лица. Вот и прямо-таки сегодня начинаю вышивать очередной чужой портрет, и потом с превеликим удовольствием буду на него смотреть в своей комнате. Канву разметила, нитки развешала:

Изображение
«ниточная палитра - 30.09.12» на Яндекс.Фотках
Изображение
«ниточки» на Яндекс.Фотках
Из всего этого получится Принцесса Мария-Франциска: Изображение
«Принцесса Мария Франциска» на Яндекс.Фотках

Я понимаю, что раньше чем через полгода ничего особо видно не будет, но я с маниакальным упорством всё равно буду показывать один раз в месяц.
  • 2

#287
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Фея ночи - вот это подготовка. :rotate: Класс. Будем ждать результа.
  • 0

#288
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А вот мне очень даже нравится развешивать на стенах портреты разных там чужих (но красивых!) тёток, ничего в этом плохого не вижу. И мне нравится вышивать именно тело, лица. Вот и прямо-таки сегодня начинаю вышивать очередной чужой портрет, и потом с превеликим удовольствием буду на него смотреть в своей комнате.

Я понимаю, что раньше чем через полгода ничего особо видно не будет, но я с маниакальным упорством всё равно буду показывать один раз в месяц.

Плохого в этом ничего и не может быть,речь шла о предпочтениях же. На форумовке как-то многие говорили ,что скатерти вышивать бессмысленно. Сколько людей,столько и мнений :smoke: С интересом будем ждать ваших маниакальных отчетов (очень люблю чужие процессы разглядывать :D )
  • 0

#289
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо, девочки! Ждите меня теперь здесь 1 ноября с первым отчетом.
  • 0

#290
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ингрид, я на этот Собор давно смотрю. Даже этим летом купить хотела, правда не помню что меня остановило. Там не шерсть в наборе случайно?

"Шерстяной" Исакий - у Риолиса, :smoke: я тоже как-то хотела взять, но шерсть не очень люблю....
  • 0

#291
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Фея ночи хорошо подготовились! А сколько времени ушло на подготовку?
  • 0

#292
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Фея ночи, обалденная подготовка. Кстати, посмотрела и себе на заметку взяла, как удобнее будет с нитками разобраться. Меня ждёт то же самое через 2-3 недели.
  • 0

#293
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Настя, у меня набор Исаакиевского собора от золотого руна, поэтому укомплектован мадейрой.. Размер 35.7 х 31.8. Цветов опять много - 39, оттеночки едва заметные, вечером вообще разницы не видно, поэтому могу предположить, что шиться будет не легко. Много серых и голубых оттенков. На булыжной мостовой много жёлто-коричневых. Единственное утешение, что если ошибёшься, то никто и не заметит. Слава богу, что канва не 18, а 16. ЗР любит 18-ю канву.

Кстати Риолис ярче, красивее и как-то наряднее, остановило то, что шерсть я её тоже не очень люблю. А с другой стороны, шерсть выглядит объёмней.

Волки задолбали, отложу. Я их после каждого листа откладываю. Осталось 2 из 6-ти, пусть ещё отдохнут. Начну Исаакий.

Сообщение отредактировал Ингрид: 30.09.2012, 23:56:38

  • 0

#294
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

шерсть я её тоже не очень люблю. А с другой стороны, шерсть выглядит объёмней.


Согласна, шерсть красиво смотрится (2 вещи от Риолиса шерстяные висят - Лошадка и Киса), но шить все равно ею не люблю :faceoff: (хотя "Осень" Риолисовская шерстяная ждет своего часа :faceoff: :D )
  • 0

#295
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Фея ночи, легких Вам крестиков!!! ждем отчетов)))
  • 0

#296
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


шерсть я её тоже не очень люблю. А с другой стороны, шерсть выглядит объёмней.


Согласна, шерсть красиво смотрится (2 вещи от Риолиса шерстяные висят - Лошадка и Киса), но шить все равно ею не люблю :faceoff: (хотя "Осень" Риолисовская шерстяная ждет своего часа :faceoff: :D )

Ты,Персонка,что-то утратила работоспособность. В прошлом годе чуть не каждую неделю по готовой работе показывала ;)
  • 0

#297
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ты,Персонка,что-то утратила работоспособность. В прошлом годе чуть не каждую неделю по готовой работе показывала ;)

С такими усилиями, какие я щас прикладываю к Маяку :faceoff: (пипец, как там нитки тяжело проходят сквозь ткань), я точно до Нового года прокалупаюсь :faceoff: :D
  • 0

#298
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У дим очень хорошие нитки. Я их сколько перешила, первый раз слышу , что тяжело проходят. Обычно всё как по маслу.
  • 1

#299
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не, я к тому, что дырдочки в 18 Аиде и так маленькие, а если в иголке 4-5 ниточек вставлено - капец, как я мучаюсь, их протягивая :faceoff:
  • 0

#300
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не, я к тому, что дырдочки в 18 Аиде и так маленькие, а если в иголке 4-5 ниточек вставлено - капец, как я мучаюсь, их протягивая :faceoff:

возьми иголку чуток потолще, если неудобно этой...

хотя я, наоборот иголкой из набора шью 4-5 ниток, она для меня толстовата, а для одной-двух ниток беру иглу потоньше...

хотя, читала, что есть еще такой метод... когда шьешь во много ниток, можно заправлять нитки так (правда метод действует только для четного количества нитей)... нужно тебе, допустим шить в 4 нити... ты берешь две длинные, вставляешь их в иглу так, чтобы игла была посередине и шьешь... то есть свернула две нитки в нужные тебе четыре...

а если ты берешь сразу нужные тебе четыре и вставляешь их в иглу, получается, что они сворачиваются вдвое, то есть сквозь канву ты в таком случае протаскиваешь аж 8 ниток!

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 12:39:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.