Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#221
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Не поняла, как это? :confused:

Обычно у схемы есть по бокам довольно широкие поля. Делаю там дырку. Рисую символ бленда продеваю в дырку бленд.
  • 0

#222
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Прочитала про дименшионс процессы офигела) Я никогда так не заморачивалась. Всегда использую их органайзер, делаю там дырки для оставшихся ниток. Для блендов делаю на схеме дырочки.

Не поняла, как это? :confused:

ну, вышиваешь ты бленду... вышила пару крестиков, больше она не нужна... куда девать остальную нитку? разбирать снова по исходным цветам? нафиг надо, беру схему, рисую на полях символ этой бленды и прям иголкой втыкаю туда оставшуюся нитку :) можно сразу дыроколом дырок натыркать...
  • 1

#223
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, где схемки ГК берете? Мне как-то Фея Ночи давала наводку, я растеряла все, подскажите а? Готовых наборов же нет я прально понимаю?

готовые наборы бывают...
вот здесь расписаны их плюсы и минусы...


можно покупать непосредственно наборы от производителя...

и, можно вот здесь заказать собрать для вас комплект для конкретной схемы, под ваши запросы (нужный вам каунт канвы, дополнительные нитки если вы много расходуете и т.д.)... по отзывам получается дешевле не только набора от производителя, но и самостоятельного закупа материала... за счет того, что они кладут нужное по дизайну количество ниток, а вы вынуждены покупать целую пасму, даже ради десяти крестиков...

Сообщение отредактировал Inga: 27.09.2012, 11:58:11

  • -1

#224
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Не поняла, как это? :confused:

Обычно у схемы есть по бокам довольно широкие поля. Делаю там дырку. Рисую символ бленда продеваю в дырку бленд.

ну, вышиваешь ты бленду... вышила пару крестиков, больше она не нужна... куда девать остальную нитку? разбирать снова по исходным цветам? нафиг надо, беру схему, рисую на полях символ этой бленды и прям иголкой втыкаю туда оставшуюся нитку :) можно сразу дыроколом дырок натыркать...

Аааа, воона как.... Блин, вот же воистину, век живи - век учись :faceoff: :D

Пасибки, девы! :bow:
  • 0

#225
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Изображение
домик от Stoney Creek вышивала на двунитке на руках остатками от наборов Золотого руна. Поэтому скорее всего отклонение от оригинала. Ну я думаю, что не критично. Я без больших амбиций и мне хватило бы такого домика в предгорье с чистым воздухом.
ИзображениеИзображение
  • 11

#226
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

домик от Stoney Creek

Ой, какой прелестный!!!!! :rotate:
  • 0

#227
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
На схеме Георгия много участков заполняются одним цветом и где пошли большие площади я решила, что хватит с меня экспериментов. Но когда дойдет очередь до Хаеда, схему которого я распечатала на 122 листах, думаю, что без парковки не обойтись. Но до этого надо закончить этот гобелен. Принципиально не покупаю другую раму, чтобы не разводить долгострои. Ну а на руках я паралельно могу еще что-нибудь начать....
  • 0

#228
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а домик-то мечта, веранда, эркер, эх, еще б шикарный вид из окна и можно спокойно на пенсию уходить :))))


Бабира, а что за дракон? это же Георгий, наверняка?

все хочу найти по вкусу Георгия для моего Егорки :) у Стоянки классный есть, но че-то я пока до нее не доросла...
  • -1

#229
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

anadeya, примета та же самая, что и у "Почти идеального" :beer: .

спасибо большое. возьму на заметку! желаю скорейшего исполнения желаний ;)
  • 1

#230
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Это Георгий от Лука-S, я просто увидела в Швейном мире набор и купила. Захотелось вышить. Сыночка в ноябре с армии приходит. Но от Стоянки мне нравится больше. Есть еще анкоровский от Майя, но там говорят много неоправданных одиночных полукрестиков. Так что в перспективе буду вышивать от Стоянки.
  • 0

#231
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Прочитала про дименшионс процессы офигела) Я никогда так не заморачивалась. Всегда использую их органайзер, делаю там дырки для оставшихся ниток. Для блендов делаю на схеме дырочки.

Не поняла, как это? :confused:

ну, вышиваешь ты бленду... вышила пару крестиков, больше она не нужна... куда девать остальную нитку? разбирать снова по исходным цветам? нафиг надо, беру схему, рисую на полях символ этой бленды и прям иголкой втыкаю туда оставшуюся нитку :) можно сразу дыроколом дырок натыркать...

А я обычно тот лист, где нитки расписаны делаю ксерокопию и туда вдеваю иголку вместе с остатками нитки около символа и закручиваю вокруг иголки ниточку, чтобы не выскользнула. Тоже не люблю сидеть вдевать нитки постоянно
  • 0

#232
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Мой "осенний" отчет (выставляю, чтобы примета сбылась):

какая прелесть!! нежная-нежная!! пусть сработает примета поскорее!! :hi:

Сообщение отредактировал Roux: 27.09.2012, 16:08:38

  • 1

#233
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, где схемки ГК берете? Мне как-то Фея Ночи давала наводку, я растеряла все, подскажите а? Готовых наборов же нет я прально понимаю?


Я покупала свои первые схемы, а розы уже у девочек на рос. сайтах просила. Ни какой разницы я не увидела. Та же схема , что я и покупала. Зачем платить ? Они такие дорогие. Да не спорю , авторское право. Но я испробовала и покупной и скаченный, и врятли я теперь заплачу за то что можно скачать.
  • 0

#234
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А сейчас отчетливо поняла - я хочу домой и вышиваааааать!!!!!! не хочу работать!!! :faceoff: :weep:

:D
  • 0

#235
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Надя, рисунок не на канве, на бумажной схеме. Когда доберусь - пойду отсканирую, поможете. Плохо, что у меня принтер без сканера. Пока не сядешь вплотную и не включишь голову не поймёшь что к чему.

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.09.2012, 16:06:41

  • 0

#236
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки, где схемки ГК берете? Мне как-то Фея Ночи давала наводку, я растеряла все, подскажите а? Готовых наборов же нет я прально понимаю?

У меня есть некоторые схемы ГК, если будет нужно какой-либо, могу у себя посмотреть, может найдется ;)
Яна, я сегодня облазила Осинку и Девичник, хотела найти схему русалочки Вашей, но так и не нашла :faceoff: Вы по набору вышивали или схемка с интернета?

Я на органайзер нитки развешиваю, если блэнд, то закрепляю нитки, которые нужно смешивать, друг напротив друга, а значок рисую посередине)) Мне так очень удобно))

Сообщение отредактировал Sakura: 27.09.2012, 16:07:45

  • 0

#237
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ингрид Это наоборот хорошо , что на бумаге а не на канве. Я сколько слышала (и сама там была ) не соответствует у кандамара нанесённый рисунок со схемой. А когда чистая канва, шей получай удовольствие, чего и ВАм желаю. а Вы сфотографируйте, что сканер искать, картинки то мы фотоим всё видно. Попробуйте , может всё получится.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 27.09.2012, 16:06:29

  • 0

#238
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Я покупала свои первые схемы, а розы уже у девочек на рос. сайтах просила. Ни какой разницы я не увидела. Та же схема , что я и покупала. Зачем платить ? Они такие дорогие. Да не спорю , авторское право. Но я испробовала и покупной и скаченный, и врятли я теперь заплачу за то что можно скачать.

Муж мой смеется надо мной, когда я схему скачиваю: "опять стырила" говорит :D И порицает меня за это :faceoff:
  • 0

#239
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я на органайзер нитки развешиваю, если блэнд, то закрепляю нитки, которые нужно смешивать, друг напротив друга, а значок рисую посередине)) Мне так очень удобно))

А остатки от бленда разбираете по цветам потом?
  • 0

#240
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А остатки от бленда разбираете по цветам потом?

Нет, если вышивка не закончена, просто закрепляю иголку на органайзере, нитки разбираю только после того, как вышивка готова))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.