Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки, спасибо за наводку. Надо ехать.
  • 0

#182
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:

Изображение

ПЫС. Када тока за него возьмусь? :faceoff: Такая очередь из проектов выстроилась опять :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 17:57:34

  • 0

#183
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений



Такая очередь из проектов выстроилась опять :D


Ой, не говори :faceoff: У меня тоже понемногу очередь образуется. Капец. Жду от Яны ответ, если будет мне схемка лошадей, то после Надиного ГК за лошадок возьмусь, только отодвинуть придётся ещё два проекта, эх...
  • 0

#184
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:



ПЫС. Када тока за него возьмусь? :faceoff: Такая очередь из проектов выстроилась опять :D

не отмазывайся :)
тебе исполнение мечтов нужно или нет? :D во, смотри, не вру ;)
  • -1

#185
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки в ШМ на Фурманова есть прекрасные тонкие смываемые и исчезающие маркеры производства Австралия. Корректирующих нет. Бывает нарисуешь не там где надо а смыть нечем.

У меня тоже понемногу очередь образуется. Капец.


Думаю что такая очередь есть у всех, как же без неё жить. Нам не жить друг без друга! :lol:
  • 0

#186
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:



ПЫС. Када тока за него возьмусь? :faceoff: Такая очередь из проектов выстроилась опять :D

Он же на ненавистной тобой 18 Аиде! :D :D
ПС: буквально неделю назад купила димовский маяк.Хотела этот,но в пару к имеющемуся паруснику подошел лучше другой.
  • 0

#187
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:



ПЫС. Када тока за него возьмусь? :faceoff: Такая очередь из проектов выстроилась опять :D

Он же на ненавистной тобой 18 Аиде! :D :D
ПС: буквально неделю назад купила димовский маяк.Хотела этот,но в пару к имеющемуся паруснику подошел лучше другой.

упс... а где она писала, что ненавидит ее? :faceoff:

знать ничего не знаю... положено - ешь :D в смысле, подарено - шей...
  • -1

#188
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:

Он же на ненавистной тобой 18 Аиде! :D :D

Это я уже поняла :faceoff: +вчера еле-еле со значочками разобралась (в аглицком жеть ни бум-бум :faceoff: ) но, как грил када-то дядяКоляФоменко, "где наша не пропадала!" (с) :D

На выхи решила отложить на неопределенное время свою ромашку (блин, она у меня конкретно тормозицца :faceoff: ) и займксь маяком - надо же мечты сбывать :D
  • 0

#189
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ничего не знаю... положено - ешь :D в смысле, подарено - шей...

А я че, я ниче... :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.09.2012, 12:15:19

  • 0

#190
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



А мне добрая девушка Аня Inga вот такую красоту подогнала, за что ей огромнющее спасибо!!!! :rotate:

Он же на ненавистной тобой 18 Аиде! :D :D

Это я уже поняла :faceoff: +вчера еле-еле со значочками разобралась (в аглицком жеть ни бум-бум :faceoff: ) но, как грил када-то дядяКоляФоменко, "где наша не пропадала!" (с) :D

На выхи решила отложить на неопределенное время свою ромашку (блин, она у меня конкретно тормозицца :faceoff: ) и займксь маяком - надо же мечты сбывать :D

а разве там нет перевода инструкции, покопайся, где-то должен быть перевод... в моих "шарах" по русски тоже есть... вот здесь и здесь подробно разобрана работа с наборами дименшнс... там только на первый взгляд все сложно, на самом деле у них оооочень грамотные и понятные схемы...

набор у тебя уже китайского производства, поэтому нитки сразу разобраны по цветам... чтобы взять одну ниточку - не нужно вытягивать всю пасму из органайзера, просто тяни за одну ниточку, придерживая картонку рукой, вытащиться одна ниточка (они там не намертво приклеены, но и не выпадают сами по себе)... очень удобно...
  • -1

#191
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот смотри, таблица значков...
k1.jpg

Code - это кодировка ниток, по ней ты находишь нужный тебе цвет на органайзере...

Lengths - это сколько "веревочек" ну, отрезков ниток в 6 ниточек, того или иного цвета должно быть... нужно это было, когда ты сам разбирал нитки по цветам, но сейчас-то они уже разобраны-подписаны, так что для тебя эта инфа значения не имеет...

Color name - название цвета, особого значения не имеет, ну, разве что помогает быстрее найти цвет на органайзере... то есть, прочитав, что это оранжевый, уже не рыщешь глазами по зеленым оттенкам...

Cross stitch - крестик, half cross stitch - полукрестик, back stitch - ну, бэк-стич и есть :)

Важная инфа - Strands for stitching - сколько ниточек нужно брать для вышивания...

то есть, резюмируя, смотрим на табличку, символ G мы шьем красно-оранжевым цветом номер 12334, крестом, в две нитки...
символ i - бледно-желтым цветом номер 12386, полукрестиком, в 6 ниток (то есть берем всю веревочку)...
и т.д.


Combined colors - бленды (смеси цветов)...
Untitled-1.jpg ... все тоже самое...
например, значок a шьем полукрестиком, нитками двумя цветов, одновременно вставляем в иглу три ниточки синего цвета номер 17022 и две ниточки сине-фиолетового цвета номер 17100... итого, шьешь пятью нитками сразу...

сначала шьются кресты и полукресты, поверх них уже все остальные декоративные, если они есть (бэк-стич, лонг-стич, узелочки и т.д)... если нужно шить в большое количество ниток, то ниточки все равно нужно вытащить по одной, распрямить, а затем уже собрать снова... тогда они не путаются, не закручиваются...

еще для дименшнс важно направление ниток в кресте и полукресте... все равно как ты шьешь крест, но полукрест должен быть в сторону противоположную верхнему стежку в кресте! этим достигается эффект объемности, по их словам :) то есть, шьешь ты крест допустим так: нижний стежок /, верхний стежок \... значит полукрест должнен быть такой /...

свисти, если чего :)

Сообщение отредактировал Inga: 26.09.2012, 13:55:26

  • 2

#192
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ух ты, Инга, как классно ты все расписала!!!!!!!!! :rotate: А то вот я про бленды как раз чуток тупанула, уже хотела к тебе бежать, а тут ты сама :smoke: :D
  • 0

#193
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Инга, а вот смотри
k1.jpg
здесь ОДИН цвет, но он и полных крестах дан, и в полукрестах. С такими что делать?
  • 0

#194
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

здесь ОДИН цвет, но он и полных крестах дан, и в полукрестах. С такими что делать?

Рискну предположить (заодно пойму, правильно ли я разобралась во всем этом))):
символ "квадрат" шьется оранжевым цветом номер 12324 в 2 нити крестом
символ "J" шьется оранжевым цветом номер 12324 в 1 нить полукрестом
символ "2" шьется оранжевым цветом номер 12324 в 3 нити полукрестом
  • 0

#195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Т.е. этот ОДИН цвет просто несколько раз используется (возможно, в разных местах)?
  • 0

#196
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
абсолютно верно... цвет один - видов стежка три...

красный квадрат - крест в две нити...

и два вида полукрестов... голубая загогулина полукрест в одну нить... и символ "2" полукрест в три нити...

используется может в разных местах, а может и рядом :) для зрительного восприятия "оттенок" в итоге получится другой :) полукрест в одну нить - более светлый, полукрест в три нити - более сочный...

Сообщение отредактировал Inga: 26.09.2012, 15:44:45

  • -1

#197
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ааа, теперь все более-менее понятно :smoke:
  • 0

#198
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Блин, я по ссылкам на процесс по ДИМу прошла, прифигела просто от организации процесса :faceoff: :faceoff: Ну да ладно, буду пробовать, чеужтам :smoke:
  • 0

#199
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Блин, я по ссылкам на процесс по ДИМу прошла, прифигела просто от организации процесса :faceoff: :faceoff: Ну да ладно, буду пробовать, чеужтам :smoke:

нафиг надо :) со значками разобралась, канву на станок прилепила и вперед... один значок взяла, каким цветом делать разобралась и шей :)

с организацией процесса они там мутят :) по-моему вполне органайзером из набора нормально и удобно пользоваться... просто народ там привык вышивать грандиозные проекты, типа ГК, вот, автоматом и начинает органайзеры расписывать по значкам, да парковушки лепить...

я, по-моему, если вот так вот на органайзер понавешаю нитки по значкам, так еще больше запутаюсь... в блендах, разном количестве ниток и т.д.... все равно буду смотреть в ключ... а раз буду смотреть в ключ, зачем париться :) но, кому-то удобно именно так... кто-то вообще сразу нитки в иголки вставляет десятками и их уже на органайзер крепит :) у меня терпячки не хватит - я вышивать хочу, а не нитки в иголки вставлять...

раз прифигела, значит не твой метод :) вот и не парься... ты там по ссылкам, только объяснение ключей-инструкция прочитай и все :)

Сообщение отредактировал Inga: 26.09.2012, 16:56:16

  • -1

#200
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ааа, ну ладно, успокоила, буду, как и раньше шить, без "науки" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.