Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2321
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

fisherman's wife, Изаура спасибо большое! Фото конечно не очень получилось, хотя на моем мониторе видать зеленые прожилки, ну даладно уже оставлю так как есть в 5 раз стирать не буду :D

Ну и я свои 5 копеек вставлю :rotate:
Поскольку неделю назад столкнулась с похожей ситуацией скажу, что на фото, конечно не видно, а чтобы и в живую незаметно стало - оформите в матовое стекло, потому что оно неравномерно гладкое что ли, как крупинками, и это скрывает косяки! (и еще я на своей канве места такие карандашом обычным легонько заштриховала, в тон канве)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.02.2013, 11:28:44

  • 1

#2322
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

*
Популярное сообщение!

наконец я добралась до компа. Хвалюсь !
Изображение
это моя зимняя деревня, оформленная уже. моя первая в жизни вышивка))))
а Это - новая работа, морской сад с дельфинами. Вышиваю с 12 января, все еще впереди))
Изображение
  • 24

#2323
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да пожалуйста)))не в подарок, а именно на заказ вышивала даму.

Спасибо за ответ! Я думала у нас мало ценителей ручного мастерства, вернее что их совсем нет, хорошо что все же есть люди ценители :)

Ромашка такие милые пяточки, а вернее ножки, прелесть такая, пойду поцелую дочины ножки, наверное такие же если не меньше :kiss:
  • 1

#2324
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

наконец я добралась до компа. Хвалюсь !

Прелестные работы!!! Одна правда в будущем, но уже видно что получается красочно. Зимние домики мой любимый мотив, а если еще и первая работа то вообще Респект вам.
  • 1

#2325
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вот еще мои похвастушки :) рамки те,что были дома и подошли по размеру....конечно потом переодену картины..фотограф из меня тот еще,в "жизни" картины конечно намного выразительней.


"Сосны" кажется Шишкин....мама говорит очень сложно вышивалась, на квадрат 10Х10 - 21 оттенок :faceoff:
эту работу мама оформила сама ....что оказалось под рукой :D

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 07.02.2013, 16:09:59

  • 14

#2326
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@Rikki Tikki, это собрание за сколько лет?
  • 0

#2327
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

@Rikki Tikki, это собрание за сколько лет?


Давние работы это Сосны,Цапли и Подсолнухи.....а за последние полтора года работ 7-8 точно есть,не считая всякой мелочи ..самая последняя "Натурщица" вышивалась 7 мес.(дольше всех) так как канва "Аида-18" и в 2 нитки,а зрение никакое :faceoff: а вообще мама вышивает уже 20 лет(как вышла на пенсию,раньше время не хватало)
Вообще у меня очень много маминых работ(картины,подушечки,коврики,.прихваточки и т.д.)и большая часть не оформлены...так как живем на чемоданах,все время в разъездах :fie: ....а сколько работ еще подарила,практически у всех близких нам людей есть ее работы.....

Девочку любимой внученьке вашивала,а машину ее дружечку на День рождения.(если кому нужны схемы эти-могу отдать)

  • 12

#2328
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Миленна-да ну что)))за что извиняться то?)Спасибо за отзыв о розочке)
Rikki Tikki -Сосны ваши очень понравились,здорово.
@arigato,домик ваш тоже очень приглянулся)

Сообщение отредактировал Умка0792: 07.02.2013, 16:57:59

  • 1

#2329
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Спасибо всем успокоили! :) nastia.ala, учту ваш совет при оформлении!
  • 0

#2330
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

......а Это - новая работа, морской сад с дельфинами. Вышиваю с 12 января, все еще впереди))
Изображение

Девочки,интересно вы вышиваете-квадратиками цельными и получается сразу сплошной рисунок))
Я вообще самоучка - с детства так научилась, вышиваю сначала одним цветом небольшие участки, потом другим цветом - заполняю пустоты и т.д.-но тогда и картинки вышивала маленькие.
А сейчас за большую взялась и цветов куча, получается вот так
Изображение
Приходится оч много считать.Может поэтому вышиваю оч долго....
как наз ваш способ? поделитесь))))
или мож есть мастер-класс, посмотреть

Сообщение отредактировал DearSandra: 07.02.2013, 21:18:44

  • 10

#2331
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, спасибо большое за отзывы о моих котиках и за пожелания!
Афина Паллада, это на ваших куснапах :)))

Рикки Тикки, мамочке вашей вдохновения! Вы счастливица - у вас рядом такая творческая личность :)! Да вы и сами, если не ошибаюсь, тоже не чужды (декупаж, да?)
  • 0

#2332
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Аригато, я просто в шоке -первая работа, и такая огромная и сложная!!! Супер!!!!
  • -1

#2333
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
DearSandra, это парковка. В гугле много мастерклассов и мнений, как лучше. Сама хочу попробовать на Мемори Лейн от Дайменшинс.
  • 0

#2334
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
DearSandra, вам надо разлиновать канву. Проще будет считать, а так легко обсчитаться и в результате запутаться.
  • 0

#2335
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

DearSandra, это парковка. В гугле много мастерклассов и мнений, как лучше. Сама хочу попробовать на Мемори Лейн от Дайменшинс.


Не путайте. Это не Парковка, это просто отшив листами.
  • 1

#2336
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Rikki Tikki, огромный респект Вашей маме, доброго ей здоровья и долгих-долгих лет, такая красота!!! Я просто в восхищении. И лицо и изнанка просто чудо. Я сама немного вышиваю, правда далеко не так красиво (а изнанка вообще ужас :ninja: ) захожу сюда полюбоваться чужими работами. А пишу вот в первый раз.

Всем вышивальщицам - у вас замечательные работы, всегда смотрю с удовольствием и на душе сразу так светло делается.
  • 6

#2337
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Rikki Tikki, А Шишкин! люблю Шишкина. Поклон Вашей маме.
  • 6

#2338
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девочки,интересно вы вышиваете-квадратиками цельными и получается сразу сплошной рисунок))
Я вообще самоучка - с детства так научилась, вышиваю сначала одним цветом небольшие участки, потом другим цветом - заполняю пустоты и т.д.-но тогда и картинки вышивала маленькие.
Приходится оч много считать.Может поэтому вышиваю оч долго....
как наз ваш способ? поделитесь))))
или мож есть мастер-класс, посмотреть

У меня такая же беда, правда канву линую, пробовала сразу несколько цветов вышивать - нитки переплелись, запуталась, вернулась к старому способу.
  • 5

#2339
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Дамы, у меня впечатление, что информативность и "интересность" темы "Вышивка", скажем так, несколько изменилась, и на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Может, стоит уменьшить количество патоки и сюсюканья на одно сообщение?

Впечатление, что про пункт 8 локальных правил большая часть отписывающихся здесь забыла:

8. Запрещено размещение благодарности и бессодержательных комментариев в теме. Если вы хотите поблагодарить пользователя или восхититься его работой, оставьте в его профиле комментарий.

я не говорю, что против восхищений работами, но когда больше половины страницы занято комментариями типа "Отпад!", "Супер!", то информативность темы утрачивается.
Не говоря уже о некоторых примерах чуть ли не самонахваливания :faceoff:
Тоже касается и смайлов огромных размеров.

Еще у меня есть один вопрос для обсуждения.
Судя по всему, сложилась практика фактически не-критики каких-либо работ.
Критика чаще всего касается лишь самой схемы, а не отшива, потому как отшив рассмотреть можно только вживую. Но обычно какие-то вопросы и замечания воспринимаются чуть ли не в свой адрес. В результате, подход такой: "Или похвалить, или промолчать". Но это же тупик.

p.s. Закономерен, конечно, вопрос "А судьи кто?" и что автор поста сделала для хип-хопа в свои годы вообще вышивает? По имеющимся работам - welcome в Галерею. Ничего сверхъестественного, ни один GK еще не вышит :).

Сообщение отредактировал Gamma: 08.02.2013, 10:25:17

  • -3

#2340
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


Девочки,интересно вы вышиваете-квадратиками цельными и получается сразу сплошной рисунок))
Я вообще самоучка - с детства так научилась, вышиваю сначала одним цветом небольшие участки, потом другим цветом - заполняю пустоты и т.д.-но тогда и картинки вышивала маленькие.
Приходится оч много считать.Может поэтому вышиваю оч долго....
как наз ваш способ? поделитесь))))
или мож есть мастер-класс, посмотреть

У меня такая же беда, правда канву линую, пробовала сразу несколько цветов вышивать - нитки переплелись, запуталась, вернулась к старому способу.

Я тоже вышиваю один цвет потом другой потом третий и тд..... Одновременно несколько даже не пробовала. Интересно может есть у девочек свои хитрости по быстрому вышиванию!?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.