Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2301
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Liya2013 - а, почему я должна ругать? Не думаю, что идея с оформлением такая только у меня родилась

Сообщение отредактировал Roux: 06.02.2013, 23:30:58

  • 0

#2302
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

И очень ей понравилась на тао вот эта картина, а я не знаю стоит там покупать,какого качества


Очень красивые работы! Оформить бы еще в рамочку и на стенку на видное место:)

Я на тао покупала вышивальные работы, СМС наборы, качество понравилось и ниточки очень хорошие крепкие и мне понравились больше чем дмовские, тк более пушистые и крестики на 11 канве в 3 нити смотрятся красиво без просветов. Но еще важно посмотреть рейтинг продавца ну и отзывы снизу.
  • 1

#2303
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Завитушка, ну а вдруг , хехехехе, идею ведь слямзиваю! :)

Я уже придумала как буду фотать орхи с жемчуженкой, рядом бусы жемчужные положу, только сначала надо вышить :D
  • 1

#2304
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Изаура, коты какие прикольные))), балдежные такие, довольные))))
Покажите, что должно поучиться?


Rikki Tikki, картины красивые! Мама Ваша молодец!


Trendi, красота! Ох, Лето))) когда уже...)))
  • 0

#2305
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося можно задать не скромный вопрос? Вы говорили что Дама к хозяйке уехала что шили на заказ , вы ее как подарок вышивали?

Да пожалуйста)))не в подарок, а именно на заказ вышивала даму.
  • 0

#2306
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки какую красоту вы творите,такие умнички..сколько терпения :faceoff: сама никак не приобщусь,хотя у меня мамуля вышивает и мне даже как-то наборчик купила.......хочу похвастаться последними работами мамочки...все для меня любимой :bow:
"Натурщица"- Серова...(набор)...в одну нитку.
"Гостья" Георг Холмс....схема из журнала Sandra-Вышивка-пришлось увеличивать,обозначений не было все на глаз подбирала
В рамки не обрамляю так как ,перевозить так легче и там куда отвожу ,оформление на много дешевле и быстрее :idea:
А эти картины уже у меня дома висят :) снимала сбоку.чтобы не бликовало

Здоровья ,зорких глаз и ловких пальцев маме вашей! Для столь почтенного возраста работы отменные,как и вкус :smoke:
  • 0

#2307
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Изаура очень классные котики получаются!! Позитивненькие! )))

Rikki Tikki - и от меня восхищение вашей маме! Работы замечательные!!!
  • 0

#2308
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Покажите, что должно поучиться?

Вот, смотриите :)Изображение
  • 1

#2309
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
'Изаура', да, да))) вспомнила! Уже показывали)
Очаровательное семейство))
  • 0

#2310
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки огроменное спасибо от моей мамули и от меня,за ваши комплименты и пожелания,ей они сейчас как раз кстати,так как болеет,а после ваших добрых слов и глазки заблестели и аппетит появился :hi: :bow: ,как там у вас вышивальщиц говорят ,всем "Легких стежков" и интересных работ.

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 06.02.2013, 20:48:54

  • 1

#2311
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Выставляю вам свою первую работу (если не считать маааленького жирафика ;)). Вдохновили вот эти сладенькие пяточки от Вервако, и я взялась вышивать их на метрику сыночку. Старалась... Имя, дату пробовала вышивать разными шрифтами и бекстичем но как то грубо и уныло было, новерное потому что коричневый цвет, ну вообще думала думала, шила, распускала, не нравилось и вот оставила на миг я свою вышивку уже решив что имя и дату рождения сделаем на паспарту при оформлении, да не тут то было, гляжу, а мое чудо зеленой ручкой сидит каляки-маляки рисует :ninja: Я была в безумном шоке, а сыночке весело он рисует :faceoff: Муж смеется, говорит ну вот сын все решил за тебя и сам все подписал как надо. Пол ночи я колдовала не знала как лучше это все отстирать, ну думаю куда уже хуже :cry: Развела пятновыводитель Ушастый нянь и положила, начало потихоньку сходить с ниточек (с вышивки), а ниточки у меня ДМС, уже как то по легче стало. Из-за шока я даже не подумала сфотать картину "Ивана-малевича" дошло только потом, о чем жалею... можно было для истории заснять и потом рассказать :D Обращалась за помощью к Тосе и к Завитушке (большое спасибо девочкам!) пробовала спир, хозяйственное мыло, пятновыводитель от Amway, ваниш, вышивку легонечко терла ватным спонжем а канву зубной щеткой чтоб как то оттереть прожилки канвы от чернил, и так у меня было 4 стирки и вот что у нас имеется на сегодн. день

К сожалению не имею макро объектива чтоб показать детально. Присмотришся вблизи чуток видать, а на расстоянии 1м, 1,5 уже не видно, вот это место прям ни как не сходит, хотя в др. местах на канве сошло

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 06.02.2013, 23:31:55

  • 5

#2312
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

На конец сфотала свой домик, жаль немного мутновато получилось, не достаточно света видимо...

Тренди, какая прелесть! Я себе тоже взяла домиков , Мемори Лейн. Но там как-то очень насыщенно и цветами , и количеством домов :). А ваша вышивка такая светлая, чувствуешь даже свежий воздух и запах летней травы. А это какой набор?
  • 0

#2313
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ромашка, а мне кажется, что ничего и не видно! Пяточки такие сладкие. Сразу сынулины вспомнила..
  • 0

#2314
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ромашка, пяточки здоровские! Ничего не заметно совсем!

Девочки, подскажите пожалуйста, в чем разница между стежком полукрестом и петитом?Всегда думала что это одно и тоже, а вчера на одном рукодельном сайте девочки даже отшивали на пробу и тем и другим видом стежка, выбирая какой лучше :confused:
  • 0

#2315
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, в чем разница между стежком полукрестом и петитом?Всегда думала что это одно и тоже, а вчера на одном рукодельном сайте девочки даже отшивали на пробу и тем и другим видом стежка, выбирая какой лучше :confused:

у полукреста на изнанке стежок выглядит прямым, а у петита - диагональным
разница - стежки все-таки ложатся несколько по-разному за счет разного натяжения нитей
  • 0

#2316
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
УМКА, простите, пожалуйста!!! Как так перепутала, сама не пойму :faceoff: Конечно, Ваша розочка понравилась. Очень понравилась. Не обижайтесь, ради Бога. Ещё раз извиняюсь.
  • 1

#2317
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
fisherman's wife, Изаура спасибо большое! Фото конечно не очень получилось, хотя на моем мониторе видать зеленые прожилки, ну даладно уже оставлю так как есть в 5 раз стирать не буду :D

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 07.02.2013, 10:11:54

  • 0

#2318
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Изаура, отличный котики у вас получаются! Я даже не думала, что они такие большие.

Rikki Tikki, красивые картины! Мне с цаплями особенно понравилась!

Trendi, красивый дом! Вышивали с целью или просто картинка понравилась?

Ромашка,не переживайте, ничего не видно. даже крупным планом!

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 07.02.2013, 11:04:57

  • -1

#2319
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Rikki Tikki - замечательные работы, маме респект! подсолнухи - загляденье! маме скорейшего выздоровления!
Trendi - какой восхитительный домик! красотенюшка!
Изаура - классные котейки, у меня такой же набор лежит в закромах, легких крестиков!
***РОМАШКА*** - чудесные пяточки, никаких огрехов не вижу :)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 07.02.2013, 11:11:47

  • 0

#2320
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@***РОМАШКА***, чтобы рассмотреть ваши каляки-маляки, надо точно знать, что они там были. Ваше воображение дорисовывает их так, что их становится видно, причем только Вам. Не переживайте, ничего не видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.