Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2361
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Ну все, теперь совсем нет желания вообще ничего писать, дабы не перейти ту тонкую грань, где форум переходит в чат/флейм.
Умолкаю...
  • 10

#2362
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Так поняла, что опытным вышивальщицам делать тут больше нечего, они и так всё умеют. А хвалить работы других тут не надо, потому и так видно всем, что красиво. Можно только покритиковать. И новичкам тут нечего делать, есть сайты с мастерклассами,пусть туда и ходят. Тогда темку закрывать надо.
  • 2

#2363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Скрытый текст


Вообще тема "вышивка крестиком" - одна из самых доброжелательных тем на ВВ. И поддержка, как и радость за других - основная отличительная черта.
Ведь опытным вышивальщицам уже совсем неинтересно рассуждать о методах закрепления нити, о фломастерах и прочем. У каждой свои пристрастия, предпочтения и так далее.
Gamma, вот вам улучшит день мое личное мнение, что мне совершенно не нравится ни один вышитый вами дизайн? Но я в любом случае буду аплодировать - потому что прекрасно понимаю две вещи, какой это труд, и что на вкус и цвет фломастеры разные.
Так получилось, что это - общая тема о вышивке крестом. И в том числе место и для восхищения, и для аплодисментов, и для пожелания здоровья и долголетия вышивальщицам. Если вы считаете, что это оффтоп... То я вам сочувствую.

PS: да, на примету...
  • 19

#2364
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мое мнение : наблюдается наплыв новых рукодельниц в ветке,отсюда муссирование всех ,многожды раз обсужденных ,вопросов...Оставить без внимания - не красиво.Я и так ссылки и напоминания о правилах всем подсовываю,ну, что теперь поделать? Модератор раньше и за меньшие провинности по носу щелкал,поэтому кроме нее никто не сможет скорректировать тему. А кнопка "жалоба" на то и существует,чтобы жаловаться,если есть повод))

Слушайте, вы чего, между строк читаете??
кто ж против обсуждения!!

мы ЗА обсуждения!!
мы не хотим видеть в теме сопли слюни, типа:
Ох, ах, чудная вышивка, чудный багет, умелые чучки вашей мамы... и т.д.

видите, мы с Алией выразили своем мнение, вы все навтыкали нам минусов..
вам не нравится :D значит, вы умеете пользоваться этими кнопками

ну так давайте, пользуйтесь ими, когда вам нравится та или иная вышивка, или чей то совет!!
  • -4

#2365
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Fiona, зря скрыли свою вышивку. Желаю Вам удачи и исполнения желания!!!
  • 0

#2366
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ведь опытным вышивальщицам уже совсем неинтересно рассуждать о методах закрепления нити, о фломастерах и прочем. У каждой свои пристрастия, предпочтения и так далее.

Заблуждение, что опытные вышивальщицы не делятся своими секретами!!
Очень многие вопросы не остаются без внимания.

Gamma, вот вам улучшит день мое личное мнение, что мне совершенно не нравится ни один вышитый вами дизайн? Но я в любом случае буду аплодировать - потому что прекрасно понимаю две вещи, какой это труд, и что на вкус и цвет фломастеры разные.

Не нравится, не надо аплодировать, пройдите мимо!! ну это мое мнение
что я и делаю в последнее время!!

Так получилось, что это - общая тема о вышивке крестом. И в том числе место и для восхищения, и для аплодисментов, и для пожелания здоровья и долголетия вышивальщицам. Если вы считаете, что это оффтоп... То я вам сочувствую.

Ну если уже Fiona разрешает флудить в темах :faceoff: то я тоже замолкаю
  • -8

#2367
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

....
Вообще тема "вышивка крестиком" - одна из самых доброжелательных тем на ВВ. И поддержка, как и радость за других - основная отличительная черта.
Ведь опытным вышивальщицам уже совсем неинтересно рассуждать о методах закрепления нити, о фломастерах и прочем. У каждой свои пристрастия, предпочтения и так далее.
Gamma, вот вам улучшит день мое личное мнение, что мне совершенно не нравится ни один вышитый вами дизайн? Но я в любом случае буду аплодировать - потому что прекрасно понимаю две вещи, какой это труд, и что на вкус и цвет фломастеры разные.
Так получилось, что это - общая тема о вышивке крестом. И в том числе место и для восхищения, и для аплодисментов, и для пожелания здоровья и долголетия вышивальщицам. Если вы считаете, что это оффтоп... То я вам сочувствую.

PS: да, на примету...

ну вот и переход на личности случился )

заметьте, я не говорила ничего о собственно дизайнах с точки зрения художественной ценности и вопрос нравится-не нравится дизайн я не затрагивала, именно из-за разности вкусов

меня интересует качество схемы, ее разработка и реализация в отшиве

И я в некотором смысле против "аплодисментов" несмотря ни на что.
Говорить, что "хорошо" только лишь потому что человек затратил на это большое количество времени, на мой взгляд, странно
Потому что иногда есть смысл намекнуть, что не надо тратить время на плохие схемы.
  • -4

#2368
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Говорить, что "хорошо" только лишь потому что человек затратил на это большое количество времени, на мой взгляд, странно
Потому что иногда есть смысл намекнуть, что не надо тратить время на плохие схемы.

Вот и надо намекать. Мосибокля предлагает мимо проходить. Короче,все запуталось.Может стоит оставить право выбирать стиль общения каждому? (издержки интернет-общения(смайлы теперь тоже запрещены)...я практически без эмоций участвую в беседе,чтобы никто не расценил мои реплики как агрессию)
  • 0

#2369
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ого, какие баталии)) девочки, а сегодня день солнца - один из самых благоприятных дней лунного месяца. Его энергетика очень гармонична, это очень чистый и светлый день. Ни в коем случае нельзя нарушать эту гармонию своими грубыми действиями. Так что давайте не будем ругаться))

по поводу вышесказанного, трудно не согласиться, что очень много постов ахи-вздохи, но с другой стороны, кто как не мы поймем всю красоту и кропотливость нашей работы. Вот например у меня муж равнодушен к моей вышивке и мне очень приятно, когда я получаю позитивные оценки моей работы здесь. это меня можно сказать вдохновляет на новое. как то так:)
  • 3

#2370
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

мы не хотим видеть в теме сопли слюни, типа: Ох, ах, чудная вышивка, чудный багет, умелые чучки вашей мамы... и т.д.

Еще раз повторюсь, доброе слово и кошке приятно. Если вы не хотите читать это, можно просматривать по диагонали.

Потому что иногда есть смысл намекнуть, что не надо тратить время на плохие схемы.

Намекать можно, но я думаю, что не схемы плохие, а вкусы разные. У Вас в галерее посмотрела Ваши работы. Ничего не зацепила и такого типа картинки я вышивать не буду. Но это не говорит о том, что схема плохая, а только лишь то, что на МОЙ ВКУС это не мое. Вот и все. Не хочется на самом деле отбивать желание вышивать у кого-то. Каждый делает для души и надеется на то, что это кто-то оценит положительно. И в душе от этого расцветают цветы и поют птички. ;)

Девочки, такой чудесный день, а вам поругаться не с кем что ли или кто-то настроение испортил?

Итак мало отписывалась, похоже, пора совсем затыкаться...

Сообщение отредактировал picni4ello: 08.02.2013, 13:31:28

  • 1

#2371
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Зато как приятно автору когда вокруг его работы куча "слюней-соплей" и дальше творить хочется. Почему не делать приятное людям? Я сюда хожу за вдохновением посмотрю на чужие работы и свои дальше с удовольствием шьешь.
  • 4

#2372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
МИЛЕННА, спасибо.
МоСиБоКля, я не модератор этого форума. Да, здесь опытные вышивальщицы делятся своими секретами. И спасибо огромное здешним вышивальщицам, которые во многом мне помогли. Например, пример Миленны, заставляет меня не комплексовать по поводу того, что я на руках вышиваю. Не нравится или не впечатляет уровень работы - да, я прохожу мимо. Но с другой стороны, все начинали. И всем нужно было подбадривание.
Gamma, это не переход на личности. Это частный пример. Еще раз - мне не нравятся схемы-дизайны-разработки. Но вместе с тем, я ценю ручную работу. Я ценю то, что вы это вышили, сделали, оформили. Мне интересно рассматривать цветовые и оформительские решения.
Да, за последнее долгое время в теме меня зацепили ровно 2 картины - это орхидеи и цапли. Зацепили до состояния "хочу вышить". Еще несколько работ довели до состояния "хорошо бы повесить это на стенку, но вышивать не хочу". Но я не хочу представлять эту тему, когда кто-то показывает свою работу, в которую в любом случае вкладывается много-много сердца, и.... тишинааааа....

PS: кстати, вопрос. У Dimensions все схемы подобны "Почти идеальному" или есть как-то более продуманные и проработанные для удобства вышивающих? Никогда бы не подумала, что такая небольшая вышивка потребует поиска пошаговой инструкции.
  • 1

#2373
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

PS: кстати, вопрос. У Dimensions все схемы подобны "Почти идеальному" или есть как-то более продуманные и проработанные для удобства вышивающих? Никогда бы не подумала, что такая небольшая вышивка потребует поиска пошаговой инструкции.

А что именно в "идеальном" показалось сложным? Я другие шила Дименшнс,мне не показались схемы сложными для прочтения.... У некоторых возникают сложности при расшифровке бэк-ститча: разной толщины одного цвета обозначения шьются по разному.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.02.2013, 13:58:26

  • 0

#2374
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

или есть как-то более продуманные и проработанные для удобства вышивающих?

Удобно, не всегда значит красиво. А что сложного было в идеальном? Нимбы прикручивать? Вроде в приложении к схеме все описано... Думаю, у каждой вышивальщицы найдется любимый дизайнер. У меня не так много опыта, но из мелких дизайнов мне больше Анкоровские понравились.
  • 0

#2375
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тося Кислицына и picni4ello, технически все было захватывающим и интересным. Даже нимб, который у меня в конечном итоге распустился чуточку. :(
Сложность началась с момента дошития последнего крестика. Я как-то привыкла, что в ЗР разным бэкам разные схематические обозначения. Тут - цвета. И "толщина" отметок, которые, простите, но визуально для меня совсем мало различались. И то, что одним и тем же цветом-толщиной в разных участках обозначался бэк разными нитками-количеством ниток. Конечно, "читай инструкцию" - но это была самая непонятная схема их тех, что вышивала.
  • 0

#2376
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

PS: кстати, вопрос. У Dimensions все схемы подобны "Почти идеальному" или есть как-то более продуманные и проработанные для удобства вышивающих? Никогда бы не подумала, что такая небольшая вышивка потребует поиска пошаговой инструкции.


В принципе у Дима хорошо проработанные схемы. Но вот с бэком у них частенько такое бывает, что необходимо отчитывать инструкцию пошагово (Тося уже писала, что бэк одного цвета , но разной толщины может вышиваться абсолютно разными цветами). Тут конечно знание языка не помешает. А еще мне в Диме не нравится, что в больших схемах могут быть одинаковые значки, но разного цвета. Для меня - это тоже не совсем удобно.
  • 0

#2377
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Fiona - вот сколько людей, столько и мнений, для меня димовские дизайны и схемы самые понятные и удобные. Вышивала почти идеального давно, для меня это был простой дизайн. Мне кажется, что можно лупой пользоваться, если толщина бэка не слишком различима глазами. Зато какой результат у вас замечательный!
  • 0

#2378
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не совсем понятно, почему опытные и начинающие вышивальщицы не могут ужиться? Добрее нужно быть :) и позитивнее! Вы тож когда-то начинали... доброе слово и подсказка иногда служит огромным стимулом не бросить все (если что-то не получается) и идти творить дальше. Ну разве убудет от Вас если Вы подскажете, направите (пусть и не в первый раз)? Зачем так раздражаться? Или у Вас уже такой супер-пуппер пилотаж, что высота не позволяет снизойти до общения с новичком не совсем еще рубящим во всех премудростях? Возможно, некоторым интереснее общаться тесным кругом профи- завсегдатаев... да, обидно ... разочаровываться.

PS И почему я должна сидеть и молчать в тряпочку если мне действительно нравится работа и просто ставить сухой безликий плюс?
  • 2

#2379
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Roux, я вообще боюсь представить таким образом оформленный бэк на большой работе со множеством деталей.
Честно - потом вернулась к 6 листу черно-белой схемы ЗР просто с удовольствием.
противоречивая вся, я не спорю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Но тут не с лупой, а с штангенциркулем надо сидеть было ;) За похвалу спасибо, хотя мне она кажется незаслуженной.

  • 1

#2380
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Roux, я вообще боюсь представить таким образом оформленный бэк на большой работе со множеством деталей.
Честно - потом вернулась к 6 листу черно-белой схемы ЗР просто с удовольствием.
противоречивая вся, я не спорю, что на вкус и цвет фломастеры разные. Но тут не с лупой, а с штангенциркулем надо сидеть было ;) За похвалу спасибо, хотя мне она кажется незаслуженной.

У них принтер 3-цветный наверное - черный,красный и синий,вот и изголяются как могут :D Парусник и маяк от Дименшнс из моих не столь давних работ(не скажу,что уж очень большие),но без осложнений обошлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.