Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2341
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А мне вот интересно про изнанку - когда вышивается много цветов, а изнанка получается прям идеальная, как вышивается, рядами или элементами? Скажем, сначала лошадь, потом девушка, дом?
  • 0

#2342
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


DearSandra, это парковка. В гугле много мастерклассов и мнений, как лучше. Сама хочу попробовать на Мемори Лейн от Дайменшинс.

Не путайте. Это не Парковка, это просто отшив листами.

Ок, пасиба, девочки!ушла читать))


Девочки,интересно вы вышиваете-квадратиками цельными и получается сразу сплошной рисунок))
Я вообще самоучка - с детства так научилась, вышиваю сначала одним цветом небольшие участки, потом другим цветом - заполняю пустоты и т.д.-но тогда и картинки вышивала маленькие.
Приходится оч много считать.Может поэтому вышиваю оч долго....
как наз ваш способ? поделитесь))))
или мож есть мастер-класс, посмотреть

У меня такая же беда, правда канву линую, пробовала сразу несколько цветов вышивать - нитки переплелись, запуталась, вернулась к старому способу.

А мне вот интересно про изнанку - когда вышивается много цветов, а изнанка получается прям идеальная, как вышивается, рядами или элементами? Скажем, сначала лошадь, потом девушка, дом?

Вы так же как я вышиваете? :D
Меня вот тоже интересует больше как вышивать сразу несколькими нитками. Разлиновать-то разлиную теперь.....
Т.е. вы берете один квадрат 20х20 крестиков, например, и вышиваете его строчками, начиная с верхней?
К примеру: 3 крестика красной нитью, потом оставили ее висеть, 6 крестиков - зеленой, висит....10 крестиков - синей. И все эти нитки висят, а с изнанки наверно получается куча протяжек от одного участка к другому, да?
/не знаю понятно написала или нет :dandy: /
  • 0

#2343
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Дамы, у меня впечатление, что информативность и "интересность" темы "Вышивка", скажем так, несколько изменилась, и на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Алия, я могу подписаться под каждым твоим словом!!
полностью разделяю твою точку зрения, о чем не раз писала в этой теме

Была даже одно время договоренность, что если вы прям очень хотите выразить признание автору, нажмите плюсик под его постом и все будут счастливы.
Но многие стали забывать об этом...
начинать нажимать "Жалоба" не хочется, а как привести тему в порядок по другому?? мне не видно выхода!!

Я не хожу в эту тему, вернее хожу, но за ради Надежды!! она меня вдохновляет, для меня это важно.

Сопли/слюни по поводу раритетов не разделяю, да круто, и 50 лет назад вышивали
НО у меня обе бабушки были прекрасными портнихами, и тоже вышивали: занавесочки, скатерти, салфеточки, кучу всяких вещей всего и не вспомнить.

Если б я была новичком, и зашла бы в тему, я ничего информативного не увидела бы!!
А ведь раньше, было по другому.
  • -4

#2344
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я шью по цветам, обычно начиная с темного, фрагментами (30х30 клеточек) Протяжки есть, прячу насколько возможно под изнаночные стежки, но тогда с лица крестики получаются не очень ровные, так как перенатягиваются с изнанки стежки... вот и дилемма у меня - приличная лицевая сторона или ужасная изнанка.
Хотя, лично я себя успокаиваю (пока могу) что опыта совсем мало, работы делаю исключительно для себя, изнанку мою никто не видит и все такое.
По поводу скорости... Вышиваю на станке (просто очень большие пяльцы. образно говоря), поэтому двумя руками, что быстрее. А самое главное - я посвящаю вышивке все свободное время, часов 12 в день))) дети живут отдельно, домашние дела занимают немного времени, я не работаю ( с 9 до 6).
вот как-то так
  • 0

#2345
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Я вот тоже больше работаю над лицевой стороной
Изнанку канеш тоже - без узелков, длинные протяжки стараюсь под крестиками делать и т.д.
  • 0

#2346
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@МоСиБоКля, @Gamma, вы о какой информативности говорите? О мастер-классах по закрепке ниток или о методиках вышивки? Новички если заходят, то сразу задают одни и те же вопросы не утруждая себя элементарными поисками в интернете или хотя бы в этих темах и на форуме в ветке рукоделие. Просто когда отвечаешь в сотый раз на один и тот же вопрос, рано или поздно отпадает желание быть попугаем. Сколько раз Надю подкалывали насчет ее скорости вышивки, но от нее, похоже, никогда не будет ответа на вопрос: "КАК?????" Да и другие девочки, которые быстро шьют тоже не делятся секретами как быстро отшивать сложные дизайны состоящие сплошь из одиночек.
Думаю, надо просто вынести в шапку ответы на основные вопросы, которые возникают у новичков, как нитку закреплять, какие методики отшивов бывают, какие типы стежков и т.п. Со ссылочками на другие темы про станки, про магазины, про интернет-магазины, багетки, схемы и т.п. я бы дала еще и ссылку на блог Златы, там ну просто замечательно все описано.
А если не нравится выставка работ, так может быть отдельную темку завести "Хвастушки" или "Готовые работы"? Просто тема называется "ВСЕ о вышивке крестом", поэтому сюда все и сваливается.
Сама сейчас мучаю "Викторианскую элегантность", но у меня никак не получается даже 1000 крестиков в день, максимум 200 в тех местах где идет перемешивание кучи цветов... На одноцветных участках максимум 800 в день. Может быть лет через 10 мне тоже будет смешно, как я могла так медленно шить, но сейчас у меня просто физически сил не хватает шить быстро и много - рука начинает болеть.
Кстати, отсюда вопрос к тем, кто быстро шьет - занимаетесь ли вы спортом или как справляетесь с усталостью, невозможно же сидеть прям целый день за станком, в гриба неразгибаемого можно превратиться же?...
Год назад поднимался вопрос о подфоруме вышивальном, было бы здорово разделить все темы, а не валить все в кучу.

Сообщение отредактировал picni4ello: 08.02.2013, 12:08:31

  • 1

#2347
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Дамы, у меня впечатление, что информативность и "интересность" темы "Вышивка", скажем так, несколько изменилась, и на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Алия, я могу подписаться под каждым твоим словом!!
полностью разделяю твою точку зрения, о чем не раз писала в этой теме

Была даже одно время договоренность, что если вы прям очень хотите выразить признание автору, нажмите плюсик под его постом и все будут счастливы.
Но многие стали забывать об этом...
начинать нажимать "Жалоба" не хочется, а как привести тему в порядок по другому?? мне не видно выхода!!

Я не хожу в эту тему, вернее хожу, но за ради Надежды!! она меня вдохновляет, для меня это важно.

Сопли/слюни по поводу раритетов не разделяю, да круто, и 50 лет назад вышивали
НО у меня обе бабушки были прекрасными портнихами, и тоже вышивали: занавесочки, скатерти, салфеточки, кучу всяких вещей всего и не вспомнить.

Если б я была новичком, и зашла бы в тему, я ничего информативного не увидела бы!!
А ведь раньше, было по другому.

Да я тоже согласна с вашим мнением я новичек пока найдешь нужную инфу столько страниц прочтешь конечно хочется похвалы всем вот я и решила темку создать может поможет ПОХВАСТУШКИ милости прошу

Сообщение отредактировал лияЯ: 08.02.2013, 12:00:15

  • 0

#2348
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Да пожалуйста)))не в подарок, а именно на заказ вышивала даму.

Спасибо за ответ! Я думала у нас мало ценителей ручного мастерства, вернее что их совсем нет, хорошо что все же есть люди ценители :)

Ромашка такие милые пяточки, а вернее ножки, прелесть такая, пойду поцелую дочины ножки, наверное такие же если не меньше :kiss:

Ценителей больше,чем адекватно оценивающих масштаб , а соответственно и стоимость работы.

PS: к вопросу о "неформатных" смайлах - хочется ,просто,приятное сделать форумчанкам,разбавить немного,иногда застаивающееся, болотце (даже не предполагала,что кого-то задеваю. Обещаю больше не делать)
  • 4

#2349
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вынести в шапку ответы на основные вопросы, которые возникают у новичков, как нитку закреплять, какие методики отшивов бывают, какие типы стежков и т.п. Со ссылочками на другие темы про станки, про магазины, про интернет-магазины, багетки, и т.п. я бы дала еще и ссылку на блог Златы, там ну просто замечательно все описано.
... отдельную темку завести "Хвастушки" или "Готовые работы"

Огласите весь список разрешенных вопросов в этой теме))))))))))))))) или закрывают тему? (вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ (обращен в космос),адресуется не лично picni4ello)
  • 0

#2350
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А если не нравится выставка работ, так может быть отдельную темку завести "Хвастушки" или "Готовые работы"? Просто тема называется "ВСЕ о вышивке крестом", поэтому сюда все и сваливается.

Да была у нас такая тема
так начали дублировать сообщения в двух темах
и в вышивке и хвастушках!
  • -7

#2351
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Огласите весь список разрешенных вопросов в этой теме)

я думаю, Алия достаточно емко ответила по вопросу

8. Запрещено размещение благодарности и бессодержательных комментариев в теме. Если вы хотите поблагодарить пользователя или восхититься его работой, оставьте в его профиле комментарий.


  • -6

#2352
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Мое мнение по поводу заключений Gamma:

на то это и форум, чтобы высказываться не только по конкретному вопросу и сухо, но и эмоциями.
Просто девочки, которые давно на форуме и давно вышивают, уже переросли такое общение, но новичкам это необходимо. ИМХО
Однако, согласна, с тем, что можно просто поставить +, если нравится, а не плодить кучу сообщений.
Наташ, хвастушки, и правда лишняя тема. (толку от нее не будет)
  • 5

#2353
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Огласите весь список разрешенных вопросов в этой теме)

я думаю, Алия достаточно емко ответила по вопросу

8. Запрещено размещение благодарности и бессодержательных комментариев в теме. Если вы хотите поблагодарить пользователя или восхититься его работой, оставьте в его профиле комментарий.

Я не о восхищениях работами, а к посту picni4ello)
  • 0

#2354
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А если не нравится выставка работ, так может быть отдельную темку завести "Хвастушки" или "Готовые работы"? Просто тема называется "ВСЕ о вышивке крестом", поэтому сюда все и сваливается.

Дело не в том, что не нравится выставка работ - наоборот, это один из самых интересных элементов темы
я говорю лишь о том, что после выкладывания какой-либо работы у нас страница несодержательных однотипных восторгов
Я понимаю, если бы еще когда какие-то комментарии по оформлению, технике, схеме
Но просто "Ах, как замечательно" - поставьте "+".

Сообщение отредактировал Gamma: 08.02.2013, 12:30:26

  • -2

#2355
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

....
на то это и форум, чтобы высказываться не только по конкретному вопросу и сухо, но и эмоциями.
....

Понятно, что все мы разные, эмоциональность у всех тоже разная
но можно как-то сюсюкать поменьше
мы же взрослые люди
P.s. ладно, это не слишком справедливое замечание больше похоже на попытку всех причесать на свой манер.

Сообщение отредактировал Gamma: 08.02.2013, 12:31:46

  • -5

#2356
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Огласите весь список разрешенных вопросов в этой теме))))))))))))))) или закрывают тему? (вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ (обращен в космос),адресуется не лично picni4ello)

Тося, или Вы не все прочитали, что я написала, или не так поняли. Правильно организованная тема, точнее ее первый пост, залог половины успеха темы. А доброе слово, оно и кошке приятно, а не просто плюсик.
  • 0

#2357
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И да, дамы, высказываемся насчет второй части моего сообщения: критика.
Мне интересно, кто и что думает по данному поводу.
  • -5

#2358
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


....
на то это и форум, чтобы высказываться не только по конкретному вопросу и сухо, но и эмоциями.
....


но можно как-то сюсюкать поменьше

вот именно форум!
это не чат!! я не хочу тратить час своего времени, перечитывая посты с благодарностями

Форум – это тематическое общение. В отличие от чата, на форуме обсуждают какую-то определенную тему. Можно сказать, что форум – это клуб по интересам. То есть форум – это такое место в Интернете, где собираются люди, которых объединяет одно увлечение или идея, и общаются на интересующую их тему. Они помогают друг другу советами и подсказками, обмениваются жизненным опытом, поддерживают друг друга.

Нужны примеры, советы, обсуждение новинок и т.д.
Все личное общение в сад ЛС

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.02.2013, 12:37:43

  • -5

#2359
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мое мнение : наблюдается наплыв новых рукодельниц в ветке,отсюда муссирование всех ,многожды раз обсужденных ,вопросов...Оставить без внимания - не красиво.Я и так ссылки и напоминания о правилах всем подсовываю,ну, что теперь поделать? Модератор раньше и за меньшие провинности по носу щелкал,поэтому кроме нее никто не сможет скорректировать тему. А кнопка "жалоба" на то и существует,чтобы жаловаться,если есть повод))
  • 0

#2360
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А доброе слово, оно и кошке приятно, а не просто плюсик.

Тогда, может быть, стоит поднять вопрос о том, чтобы разрешили открыть тему "Рукоделие - флейм", где каждому можно выразить свои эмоции
А собственно в теме "Вышивка" придерживаться локальных правил.
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.