Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

25 каунт

Это соответсвует 12.5 крестиков на дюйм
т.е на такой равномерке 188 на 125 крестиков будут 15.04 дюйма на 10 дюймов
умножаем на 2.54 и получаем в сантиметрах 38.2 на 25.4 см
это с учетом что вышивать будете через 2 нитки, если через одну -разделите на 2


Я,считаю куда проще в 25 эвенвиве 10ниточек на 1см. Делите количество клеток на 10 если хотите обшивать каждую ниточку, в Вашем случае размер будет 18,8 * 12,5см, если через две ниточки, то - 37,6 * 25см + добавка на поля.
  • 0

#2282
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Надя, пейзаж замечательный :)
Оксана, видела вчера Парусник в мире, прям глаз не оторвать! :)
Натали, розы оооочень красивые получаются, и сапожок классный очень )))
Умка, у вас с Миленой похожие мотивы, у нее умывальник был на фоне досок, тоже ооочень красиво получилось :)
  • 1

#2283
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну и напоследок мой текущий процесс. EMS 143 Roses in their Splendour. Букет Роз. EMS Cross Stitch Design принадлежит Элен Маурер-Стро. Она же специализировалась на восстановлении старинных схемок.


Натали,розы будут шикарные, я прям их запах почуяла. Вообще я очень обожаю розы, особенно чайные и те что пахнут.
  • 0

#2284
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Карандаша водорастворимого для разметки у меня не было, но начать хотелось))), я прошила ниткой клеточки 10*10 крестиков, как наживульки)))) думаю, до покупки карандаша они мне помогут, а потом просто вытащу, так?

И еще вопрос: как со светом, работаете под люстрой или лампой ?

Нитка может и не вынуться потом.... :faceoff:
На 14-16 канве я шью при обычном верхнем освещении,а когда канва помельче пользуюсь "звездой во лбу" - рыбацким фонариком мужа :)

Ой, Тося, Вы меня насмешили :rotate: , как фантазия разыгралась, Ночь, и Вы с фонариком во лбу вышиваете, увидил бы незнающий человек, удар бы наверно хватил))))))
  • 0

#2285
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ой, Тося, Вы меня насмешили :rotate: , как фантазия разыгралась, Ночь, и Вы с фонариком во лбу вышиваете, увидил бы незнающий человек, удар бы наверно хватил))))))

Поэтому при чужих глазах не вышиваю никогда - с приходом гостей все хозяйство в гардеробе прячется( ну и не только поэтому) :D А звезду я не в кромешной темноте включаю,а при верхнем же освещении,когда все "штатские" занимаются своими делами.
  • 0

#2286
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Тося, однофонарница :D , правда я в основном его при декупаже использую.

вопрос к девочкам, сестра высылает с россии вышивальные (и не только) ништячки, сказала что вышлет иглу двусторонюю-двойную, читала что она ускоряет работу, кто нибудь пользовался? стоит ли вообще попробовать или пуст не тратит деньги зря?
  • 1

#2287
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я пробовала двустороннюю - не понравилось. Сильно длинная и, может быть, потому что я шила на равномерке в три нити... в общем нитки у меня перекручивались. Не пошла у меня такая игла, хотя некоторые пишут, что как только привыкают, то потом уже не понимают, как раньше шили обычной иглой. Думаю, что надо попробовать самой, чтобы решить нравится или нет. Может быть и у меня через пару лет случится припадок, что мне двусторонняя понравится :D
  • 0

#2288
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Натали, шикарные розы получаются! На равномерке вышивка как-то по-другому смотрится.

Я здесь вседа считаю размер канвы, очень удобный счетчик. http://skolko-krestikov.ru/calculate/
  • 0

#2289
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Путя, замечательная розочка!!! Что-то есть общее с моим умывальником. Млею от таких мотивчиков...

Спасибо)))Я всё таки скромно надеюсь что это вы мою розочку похвалили)))

Умка0792 очень интересно будет за процессом следить. Сколько же там стенки вышивать :faceoff:

Спасибо) буду стараться выкладывать) только времени мало сейчас на вышивку блин(((

Умка, у вас с Миленой похожие мотивы, у нее умывальник был на фоне досок, тоже ооочень красиво получилось :)

Да) мне умывальник у Миленны тоже очень нравится)Поэтому решила вот что бы не тоже самое,но похожее найти,и вот нашла)Я вот только в оформлении умывальник Миленин не нашла...искала плохо?)

Сообщение отредактировал Умка0792: 06.02.2013, 13:48:52

  • 0

#2290
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
nadyajjj, Надь, работа великолепная! смотрится шикарно! при чем я смотрю на фотки работы и вспоминаю, как ты говорила на форумовке, что мучаешься с кучей одиночных крестов. тем не менее достойнейшая работа получается!
Умка0792, красивый дизайн! удачных вам крестиков. а чем это вы канву разлиновали?
zavitushka13, Оксана, вы обещали схемку волчика ;) как бы ее заполучить у вас?
  • 0

#2291
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Rosebud - токмо при встрече, приезжайте в гости...
  • 0

#2292
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Глядя на красоту, сотворенную Умкой, Надей, Завитушкой и всеми вышивальцами, прямо без удержу готова ставить миллион плюсов... После даже свое скромное творчество неудобно показывать :).

Девчонки, решила показать свое Кошачье семейство в процессе. Долго колупаюсь, времени маловать :(. Начала 26 декабря...

Изображение

Сообщение отредактировал Изаура: 06.02.2013, 16:28:10

  • 10

#2293
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки какую красоту вы творите,такие умнички..сколько терпения :faceoff: сама никак не приобщусь,хотя у меня мамуля вышивает и мне даже как-то наборчик купила.......хочу похвастаться последними работами мамочки...все для меня любимой :bow:

"Натурщица"- Серова...(набор)...в одну нитку.
изнанка

"Гостья" Георг Холмс....схема из журнала Sandra-Вышивка-пришлось увеличивать,обозначений не было все на глаз подбирала
изнанка

В рамки не обрамляю так как ,перевозить так легче и там куда отвожу ,оформление на много дешевле и быстрее :idea:

А эти картины уже у меня дома висят :) снимала сбоку.чтобы не бликовало
"Цапли" в подарок, а у меня еще есть ее уменьшенная копия(мама говорит канва очень мелкая,через лупу вышивала-стежок 1 точка)
"Цапли" "Подсолнухи"
  • 17

#2294
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Rikki Tikki, ого! маме вашей респект :) а меня подсолнухи особенно порадовали :idea: прямо так захотелось лета, солнца. надоела зима уже.
  • 0

#2295
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
И мне особенно подсолнухи! Рикки Тикки, передайте вашей маме восхищение ее работами!
  • 0

#2296
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

*
Популярное сообщение!

На конец сфотала свой домик, жаль немного мутновато получилось, не достаточно света видимо...

Прикреплённые изображения:

  • DSC04189.JPG

  • 21

#2297
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

И мне особенно подсолнухи! Рикки Тикки, передайте вашей маме восхищение ее работами!

Rikki Tikki, ого! маме вашей респект :) а меня подсолнухи особенно порадовали :idea: прямо так захотелось лета, солнца. надоела зима уже.


Спасибо девочки передам-,ей будет очень приятно...а Подсолнухи она сначала разрешила подарить,а потом как увидела в рамке и попросила никому не отдавать...
моей мамуле 74 года и один глаз уже не видит и все равно не может сидеть без дела,сейчас мне вышивает по схеме"Чудесные мгновения"-"Страсбург"
И очень ей понравилась на тао вот эта картина, а я не знаю стоит там покупать,какого качества :-/
Изображение

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 06.02.2013, 16:49:18

  • 0

#2298
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Схему и остатки ниток могу отдать, только там не указаны номера - подбирать или на глаз или в инете искать...В ЛС напишите мне. Все вышито - жемчужина тоже Багет подбирали в армаде. Он деревянный, обошелся в 5 тыщ... 51см * 44 см


Спасибо!:)

Жемчуженка как настоящая вышла, наверное ниточки с перламутром были.

А я такую рамочку присмотрела на абая-ауэзова в багетке, сорри не помню названия но знаю что многие девочки туда свои работы носят.

Тося можно задать не скромный вопрос? Вы говорили что Дама к хозяйке уехала что шили на заказ , вы ее как подарок вышивали?

Завитушка очень красивые работы, и оформление фотографии тоже очень очень красивое, надо у вас слямзить идеи, если ругать не будете!:) Правда боюсь что до вашего уровня далековато будет.


Натали розочки как живые, прям вот только только с куста срезали .


Ой а я уже и не помню что было когда только только вышивать начала, да и не помню какая игла была, кажется простая, швейная, остренькая, но в то время и канвы как сейчас не было, была только какая-то сетка с рисунком и потом на ткань клали и шили, не помню уже какой год это был, но я училась в классе 6 или 7, до сих пор работа валяется не законченная:) Трудовичка дала мне задание вышить ей картинки за лето, но я так и не вышила до конца а она потом и не спрашивала:) А заканчивать даже желания нет :fie:
  • 1

#2299
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
@Изаура, у меня тоже такой наборчик ждет своего часа, только я думаю бэк ровными стежками делать, не нравятся мне ступеньки, не понимаю я такой красоты пиксельной.
  • 0

#2300
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

@Изаура, у меня тоже такой наборчик ждет своего часа, только я думаю бэк ровными стежками делать, не нравятся мне ступеньки, не понимаю я такой красоты пиксельной.

И я тоже об этом думаю :)... Попробую ровный бэк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.