Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#161
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Розы - АбАлдеть!!!!!! :hi:

Девы, объясните мне, как вы БЕЗ ничего вышиваете? Без натяжки и тыды.... Мне даже представить это сложно :confused:


Да запросто! Может потому, что не с чем сравнить? Хотя, ня пяльцах шила, но очень мягкую канву. А жёсткая канва и так прекрасно в руках держится, там пяльца даже мешают.
  • 0

#162
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я тоже чаще вышиваю на руках. На станке только гобелены. Или когда нужно через 1 ниточку, чтобы не перекосило. Сейчас вот на гобелене, но он крестиком, учусь вышивать парковкой по рядам и цветам. Очень медленно....
  • 0

#163
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Начала викторианский шарм от дименешонс. 700 крестиков готовы. Вышивается пока легко. Сколько с ним предрассудков, оказывается, связано. Кто-то меняет канву и цвет дома на белый. Кто-то категорически отказывается вышивать черных котов :faceoff: Как хорошо, что я от этого далека :)
Изображение
  • 7

#164
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки! А у нас никто в ближайшее время в багетку на Абая-Ауэзова не собирается? Ну если кто на машине, и может подхватить в районе Тастака? А то так случилось, что я немного самостоятельно не транспортабельна - нога в гипсе...
  • 0

#165
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девы, кто шьет без ничего (т.е. на руках), вы в один прокол вышиваете или сразу в 2?
  • 0

#166
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девы, кто шьет без ничего (т.е. на руках), вы в один прокол вышиваете или сразу в 2?


Не поняла вопроса, хоть долго думала :confused: Вышиваю один крестик за 4 прокола - с изнанки вверх, потом с лицевой вниз(это полукрест), потом то же самое наискосок. В 4 прокола. А вот вышить крест в 1 прокол - даже не представляю, я в два-то с трудом смогу. Чесслово, Насть, не поняла.
  • 0

#167
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девы, кто шьет без ничего (т.е. на руках), вы в один прокол вышиваете или сразу в 2?


Не поняла вопроса, хоть долго думала :confused: Вышиваю один крестик за 4 прокола - с изнанки вверх, потом с лицевой вниз(это полукрест), потом то же самое наискосок. В 4 прокола. А вот вышить крест в 1 прокол - даже не представляю, я в два-то с трудом смогу. Чесслово, Насть, не поняла.

Все правильно поняла)) настя стежок,а не крест имела ввиду в 1 или 2 прокола :smoke: Я тожке думала,что "на руках" удобно шьется тем,кто не испытал общение с "девайсами",но вот опытная Бабира посеяла зерно сомнения.
Dementia,я слышала об этом тереме только то,что он лучше всех домов "работает" :rotate: (а черные кошки,по-моему,самые красивые из всех)
Оксана-Завитушка,что ж за напасть на вас такая?! Поправляйтесь уже! :dont:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.09.2012, 21:45:26

  • 0

#168
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Девы, кто шьет без ничего (т.е. на руках), вы в один прокол вышиваете или сразу в 2?

По разному, от канвы зависит, трудно объяснить
  • 0

#169
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Девы, кто шьет без ничего (т.е. на руках), вы в один прокол вышиваете или сразу в 2?


Не поняла вопроса, хоть долго думала :confused: Вышиваю один крестик за 4 прокола - с изнанки вверх, потом с лицевой вниз(это полукрест), потом то же самое наискосок. В 4 прокола. А вот вышить крест в 1 прокол - даже не представляю, я в два-то с трудом смогу. Чесслово, Насть, не поняла.

Все верно, я имела ввиду за раз вы делаете один прокол или два. Т.е. полный крест получается в 2 или 4 прокола?
  • 0

#170
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да какая разница, как кто вышивает. Мы ведь не за скорость боремся, а получаем удовольствие. Мне на станке не очень удобно вышивать. Все время маюсь, куда схему переложить. Так как вышиваю одновременно и в очках и с лупой. А лупа у меня тянется от лампы (на севе такую покупала. Одновременно лампа, лупа и прищепка). На прищепке у меня магнитная доска, а к ней примагничен ключ. Освещение слева. И получается, что гибкий стержень от лупы перекрывает вышивку. На руках удобнее. А число проколов действительно зависит от вида канвы. Ну и переходы с ряда на ряд обязательно по 4 прокола. Так аккуратнее получается. А когда вышиваю на руках, то схема напротив, на станке с вышивкой лежит перед глазами, удобно.

Сообщение отредактировал Бабира: 23.09.2012, 20:50:40

  • 0

#171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia,я слышала об этом тереме только то,что он лучше всех домов "работает" :rotate: (а черные кошки,по-моему,самые красивые из всех)

Пожалуй, единственная примета связанная с этим домом в которую я верю :D
  • 0

#172
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
я снова со своей мелочовкой...
доделала кубик дочке...
Изображение
Изображение

метрику коллеге (карапуз с бутылкой)
Изображение

и метрику крестнице (ботиночки)...
Изображение

метрики оформлять не буду... они или в фото-альбом пойдут или в ромочку.. не знаю точно...
  • 4

#173
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да какая разница, как кто вышивает. Мы ведь не за скорость боремся, а получаем удовольствие.

Это точно :). Во всем дело привычки. Знаю, что некоторые девочки даже большие проекты вышивают на руках, без каких-либо приспособлений.

А я тут тоже парковкой начала вышивать, у меня иголок в работе теперь от 20 до 30, так что без станочка я никак. Причем когда в квадрате 10х10 по 30 цветов, то это вообще "песня" :faceoff: .
  • 0

#174
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Яна покажи , что это ты там такое интересное вышиваешь.
  • 0

#175
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Процесс не покажу, т.к. показывать пока нечего (через полгода, наверное, что-нибудь будет заметно :D ).
А вышиваю лошадок :kiss: :
Скрытый текст

  • 7

#176
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Процесс не покажу, т.к. показывать пока нечего (через полгода, наверное, что-нибудь будет заметно :D ).
А вышиваю лошадок :kiss: :

обалденный проект!!! удачи
  • 0

#177
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Яна, до чего же прекрасный проект!!!

Я пробовала парковкой шить. Мне эти 20 висящих иголок просто мешают. Я шью по цветам. Вышиваю один, потом берусь за другой. Обычно схема разделена 4 части. Вот и я так шью по частям всеми цветами по очереди.

Девушки, никто не встречал в продаже тонкие маркеры? У Лады пока не ожидаются.

Сообщение отредактировал Ингрид: 24.09.2012, 17:23:22

  • 0

#178
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девушки, никто не встречал в продаже тонкие маркеры?

В Швейном мире (Универсам) точно есть, я на прошлой неделе брала исчезающий. Там и исчезающие и смываемые есть (несколько видов).

Эстель, Ингрид, спасибо. Посмотрим на сколько меня хватит :D .
  • 0

#179
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девушки, никто не встречал в продаже тонкие маркеры?

В Швейном мире (Универсам) точно есть, я на прошлой неделе брала исчезающий. Там и исчезающие и смываемые есть (несколько видов).

Эстель, Ингрид, спасибо. Посмотрим на сколько меня хватит :D .

в Швейном мире на Фурманова тоже брала на прошлой неделе тонкий смываемый, исчезающие тоже были...
  • -1

#180
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Процесс не покажу, т.к. показывать пока нечего (через полгода, наверное, что-нибудь будет заметно :D ).
А вышиваю лошадок :kiss: :

Скрытый текст


Яночка, не откажите, пожалуйста!!! С первого взгляда влюбилась в картинку!!! Давно хочу вышить лошадей, но ни разу не встретилось того, чтоб сильно понравилось, а это просто чудо, как хороша!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.