Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а как же вышивают на канве которую красят? в домашних условиях имелла ввиду...


Если честно, не знаю, никогда не красила канву сама. Сейчас продают уже готовую. Винтажная-от Звейгард и мраморная от ДМС. Был у нас случай, одна из покупательниц разчертила канву простым карандашом, отстирать как обычно у нее не получилось.Замочила она свою работу в Ариеле, говорит держала часа 4. В итоге карандаш отстирался, но канва цвета экрю стала белоснежной.
  • 0

#142
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А я персиками любуюсь. Дочка говорит , что как настоящие, сегодня даже подошла потрогала.

Вот на предыдущем гк абрикосы были РЕАЛЬНЫЕ!
  • 0

#143
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, очень надо ниточку Madeira 1713
поделитесь у кого есть.. плиз!!!
  • -1

#144
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, всем-всем огромное спасибо за отзывы о моих Розах!
В дальнейших планах - вот это (веду пока подготовительные работы):

Изображение
«Принцесса Мария Франциска» на Яндекс.Фотках

Называется "Принцесса Мария Франциска" (от ГК, конечно). Вот нравится она мне, и всё! Оригинал картины называется "Принцесса Мария Франциска фон Лихтенштейн в возрасте двух лет", 1836 г. Художник - Фридрих фон Амерлинг.

Сообщение отредактировал Фея ночи: 16.09.2012, 21:44:27

  • 3

#145
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Я вышивала ДМСными светящимися. Мучаешься не то слово. Но когда по воску нитки проведёшь, вроде нормально . Воск во всех рукодельных есть. И когда нитки пушаться тоже неплохо помогает.

спасибо за совет про воск! Надо попробовать. когда пушатся нитки, я просто немного смачиваю пальцы и провожу по нитке. Металликом тоже тяжело вышивать, но мне посоветовали кое-что и вышивать стало намного легче.

лучше поздно, чем никогда :)

Мадейрой не шила, но шила ДМС - светящимися...

помогает тот же принцип, что и при работе с металликом: нитку берем раза в два короче, чем обычно (меньше лохматится), закрепляем петелькой в иголке, тогда кончики не пушатся (вот здесь подробно, с фото как закреплять) и пользуемся воском... я вместо воска пользовалась обычным кондиционером для белья, брала маленькую коробочку, клала туда пару ватных (косметических) дисков, пропитанных кондиционером, и смачивала нитку (прижав нитку пальцем к спонжу, протягивала ее на всю длину)...

но все равно, конечно, что металлик, что светящаяся - мучение :) зато результат радует :)
  • -1

#146
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Фея ночи, розы загляденье!
сколько времени ушло на них?
  • 0

#147
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Даже не представляю как это шить без приспособлений. Я на ку снапе постоянно подтягиваю, чтобы было как на барабане.

Девчонки, розы красивущие, абрикосы хочется съесть.
  • 0

#148
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
как же я хочу вышивать :cry: не разрешаю себе новое начать пока на своих вышитых мишках бэк не сделаю, а бэк так не хочется делать :faceoff:
  • 0

#149
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот и я также не могу волчат закончить. А они такие нудные сплошь коричневые цвета

Ждёт меня вот такой кандамар.

.Изображение

И такой тоже есть. Пока не решила что начну, но волчат надо добить.

Изображение
  • 3

#150
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Девочки, всем-всем огромное спасибо за отзывы о моих Розах!
В дальнейших планах - вот это (веду пока подготовительные работы):


«Принцесса Мария Франциска» на Яндекс.Фотках

Называется "Принцесса Мария Франциска" (от ГК, конечно). Вот нравится она мне, и всё! Оригинал картины называется "Принцесса Мария Франциска фон Лихтенштейн в возрасте двух лет", 1836 г. Художник - Фридрих фон Амерлинг.


Фея ночи,

Тоже все на нее приобрела, хочу начать, но, так как недавно родила такую вот, то времени пока очень мало :) На какой канве будете вышивать?

Сообщение отредактировал Нежная: 18.09.2012, 18:01:19

  • 0

#151
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девочки, всем-всем огромное спасибо за отзывы о моих Розах!
В дальнейших планах - вот это (веду пока подготовительные работы):


«Принцесса Мария Франциска» на Яндекс.Фотках

Называется "Принцесса Мария Франциска" (от ГК, конечно). Вот нравится она мне, и всё! Оригинал картины называется "Принцесса Мария Франциска фон Лихтенштейн в возрасте двух лет", 1836 г. Художник - Фридрих фон Амерлинг.


Фея ночи,

Тоже все на нее приобрела, хочу начать, но, так как недавно родила такую вот, то времени пока очень мало :) На какой канве будете вышивать?

Оксана,поздравляем вас с "Франциской"Изображение

Ингрид,болотце\речушка чудное просто! А пейзажик городской тоже монотонный,после волков не отдохнете :faceoff:
  • 0

#152
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид,болотце\речушка чудное просто! А пейзажик городской тоже монотонный,после волков не отдохнете :faceoff:


Действительно, городской пейзаж опять весь в коричневых цветах, которые мне так надоееееели. Значит останавливаюсь на болотце и речушке.

Нежная, поздравляю с рождением принцессы!!!! Здоровья вам обеим!!!

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.09.2012, 19:28:39

  • 0

#153
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

как же я хочу вышивать :cry: не разрешаю себе новое начать пока на своих вышитых мишках бэк не сделаю, а бэк так не хочется делать :faceoff:

а я почему то люблю бэк... с ним картина на мой взгляд оживает, становится более выразительной...
  • 1

#154
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Тося, Ингрид, спасибо!
Так соскучилась за вышивкой! К концу беременности руки отекали и иголку не держали, но теперь все нормалек :)
вот всего-ничего вышила за 9 месяцев - классическая головка
Изображение

Сообщение отредактировал Нежная: 18.09.2012, 20:40:33

  • 13

#155
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Фея ночи, розы бесподобные!!!

Сообщение отредактировал liubov: 18.09.2012, 21:24:54

  • 0

#156
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вот всего-ничего вышила за 9 месяцев - классическая головка

Все винтажите? :) Очень интересно получилось и оформление,как всегда,отличное.
  • 0

#157
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


вот всего-ничего вышила за 9 месяцев - классическая головка

Все винтажите? :) Очень интересно получилось и оформление,как всегда,отличное.


Спасибо! Да, любовь к винтажу не утихает :) Набрала много схем неповторимых вышивок в винтажном стиле, купила пару старинных рамочек с выпуклым стеклом - буду вышивать!
  • 0

#158
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Розы - АбАлдеть!!!!!! :hi:

Девы, объясните мне, как вы БЕЗ ничего вышиваете? Без натяжки и тыды.... Мне даже представить это сложно :confused:
  • 0

#159
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

лучше поздно, чем никогда :)

Мадейрой не шила, но шила ДМС - светящимися...

помогает тот же принцип, что и при работе с металликом: нитку берем раза в два короче, чем обычно (меньше лохматится), закрепляем петелькой в иголке, тогда кончики не пушатся (вот здесь подробно, с фото как закреплять) и пользуемся воском... я вместо воска пользовалась обычным кондиционером для белья, брала маленькую коробочку, клала туда пару ватных (косметических) дисков, пропитанных кондиционером, и смачивала нитку (прижав нитку пальцем к спонжу, протягивала ее на всю длину)...

но все равно, конечно, что металлик, что светящаяся - мучение :) зато результат радует :)

спасибо за столь полный ответ!
  • 0

#160
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Розы - АбАлдеть!!!!!! :hi:

Девы, объясните мне, как вы БЕЗ ничего вышиваете? Без натяжки и тыды.... Мне даже представить это сложно :confused:

я тоже вышиваю без ничего. мне удобно. наоборот в пяльцах, на раме неудобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.