Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1941
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
По ощущениям, машин стало меньше.По крайней мере по моему маршруту.
  • 0

#1942
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Зимой ситуация ухудшается из-за того, что холодный воздух стекается вниз и придавливает смог, как прессом (нарушается летняя схема бризов - днем теплый вверх, ночью хородный вниз). К тому же этот пресс сам блокирет солнечный свет, на городом висит туча (мы зимой почти не видим голубого неба из-за этого, всё серое).

Кто был зимой в горах, те знают, что зимой днем там солнце яркое и теплее, чем в городе.

 

Ессно в эту чашу вливается и дым отопительного сезона, и повышенный выхлоп от автотранспорта (зимой расход горючего заметно больше из-за плохо почищенных дорог и возросших пробок).


  • 0

#1943
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сегодня вниз по Сейфуллина чуть не приехал в бампер одному джипу без стоп-сигналов. Быстро округляющимися глазами наблюдал, как расстояние между моим передним колесом и его бампером сокращается несмотря на то что я уже иду юзом, а у него сзади даже ничего не светится. Разошлись буквально в паре см, когда он отпустил тормоз. Подъехал к нему на светофоре, постучал, говорю:

- У вас стоп-сигналы не работают

- ?

- Стоп-сигналы не горят

- Стоп-сигналы??

- Да. Не работают у вас.

- Это которые сзади?

- Да.

- Работают. Вот. (нажимает педаль тормоза :faceoff: )

- Не работают, я чуть в вас не въехал.

- Да?  ( :faceoff: )

 

Как от таких ждать быстрой адекватной реакции на дороге?..

А узкие слики на 5 атм. совсем не знают что такое экстренное торможение  :D  У них только стандартное...


Сообщение отредактировал getman: 19.11.2013, 11:35:05

  • 0

#1944
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня вниз по Сейфуллина чуть не приехал в бампер одному джипу без стоп-сигналов. Быстро округляющимися глазами наблюдал, как расстояние между моим передним колесом и его бампером сокращается несмотря на то что я уже иду юзом, а у него сзади даже ничего не светится. Разошлись буквально в паре см, когда он отпустил тормоз. Подъехал к нему на светофоре, постучал, говорю:

- У вас стоп-сигналы не работают

- ?

- Стоп-сигналы не горят

- Стоп-сигналы??

- Да. Не работают у вас.

- Это которые сзади?

- Да.

- Работают. Вот. (нажимает педаль тормоза :faceoff: )

- Не работают, я чуть в вас не въехал.

- Да?  ( :faceoff: )

 

Как от таких ждать быстрой адекватной реакции на дороге?..

А узкие слики на 5 атм. совсем не знают что такое экстренное торможение  :D  У них только стандартное...

По мне так просто звонить в жолпол, диктовать номер и говорить что не так. Они ему объяснят, если подвернётся. Должны по крайней мере gigi.gif


  • 0

#1945
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

По мне так просто звонить в жолпол, диктовать номер и говорить что не так. Они ему объяснят, если подвернётся. Должны по крайней мере gigi.gif
Это  правильней, конечно, просто что-то я по-хорошему хотел. Но не тут-то было))
  • 0

#1946
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Даже если горят стопы, при резком торможении автомобиля во многих случая велосипедист впечатается в зад авто, дистанция очень важная штука. Ну а без стопов у нас куча народу ездит и кажется даже не подозревает что они у них не работают, как только будет резкое торможение, так сразу почувствуют удар в зад или авто или лисапеда или мопеда и т.д...


  • 0

#1947
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Даже если горят стопы, при резком торможении автомобиля во многих случая велосипедист впечатается в зад авто, дистанция очень важная штука.
Да, просто есть привычка реагировать на стоп-сигналы - если ничего не загорается, то разница в скорости может появиться очень быстро и незаметно - и даже если была дистанция, уже может быть поздно.
  • 0

#1948
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Лучше оценивать ситуацию в целом - кто-куда рулит, кто ускоряется, а кто тормозит, ну и дистанцию соблюдать.

А стопы-поворотники - это уже дело второе (к тому же их либо не включают, либо они неисправные).


  • 0

#1949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не надо ехать в зад авто, держитесь правее.


  • 0

#1950
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

там голосующие, там аптобусы, там двери открытые - не пролезешь, талией-ниже застрянешь.


  • 0

#1951
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Не надо ехать в зад авто, держитесь правее.
По Сейфуллина вниз несколько светофоров подряд крайний праваый ряд только для поворота направо, да еще во втором ряду кто-то тормозил-не мог разъехаться - их тоже слева стал объезжать, в общем посреди дороги оказался. Да тут еще этот нинзя без стопов.
  • 0

#1952
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Не надо ехать в зад авто, держитесь правее.
По Сейфуллина вниз несколько светофоров подряд крайний праваый ряд только для поворота направо, да еще во втором ряду кто-то тормозил-не мог разъехаться - их тоже слева стал объезжать, в общем посреди дороги оказался. Да тут еще этот нинзя без стопов.

 

Только у нас, двигаясь по встречной полосе можно получить удар в зад...


  • 0

#1953
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Вчера, поздно вечером уже, часов в 8, ехал вниз по Жарокова и встал на красный светофор посередине Абая.  А там два полицейских скучало. Один, кругленький, поток пропускал с палочкой, другой с автоматом, в очках. Палочник подгреб ко мне, видно было - скучает, поговорить охота. Начал нормально, но профессиональное взяло верх - взял, наехал на ровном месте :) Говорит - "знаете, что вы транспортное средство" - да, говорю. "Поэтому вам нельзя тут ездить, а надо бегом взять велосипед на руки (!) и перейти на тротуар"! Я говорю - вы, право, шутить изволите ? А как же ПДД РК ? Там же ясно сказано, что транспортным средствам нужно ездить по дорогам, но нельзя по тротуарам ? Нет ли в Ваших словах противоречия?" - В ответ он реально занозился, полез в бутылку, стал голос повышать, говоря, что он-то правила знает лучше всех, и неизвестно чем бы все закончилось, если б не его напарник с автоматом, который подошел к нам и разрядил обстановку, говоря, что он тоже любит покататься, и да какой у меня стаж? А что за резина стоит? И все такие обычные вопросы.

Но этот с палочкой меня удивил, конечно. Так, ни с того ни с сего на ровном месте наехать - это что, без этого уже не могут никак ? Обязательно власть показать надо что ли :(


  • 0

#1954
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Петь, ты пузатенкого спросил бы невинно так - "на аттестации сколько раз надо подтянуться и за сколько пробежать полосу препятствий?"


  • 1

#1955
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Петь, ты пузатенкого спросил бы невинно так - "на аттестации сколько раз надо подтянуться и за сколько пробежать полосу препятствий?"

Да он тогда бы, наверное, в суд на меня подал за оскорбление чести и достоинства :)


  • 1

#1956
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

Но этот с палочкой меня удивил, конечно. Так, ни с того ни с сего на ровном месте наехать - это что, без этого уже не могут никак ? Обязательно власть показать надо что ли :(

 

У них там бардак творится после объединения ППС и ЖолПола. Знание правил и законов, как и культура общения у ППСников ниже плинтуса. Еще время понадобится, что бы их перевоспитать.  ПС на выходных чуть не въехал в бампер таксисту, нырнувшего вперед за пассажиром.


  • 1

#1957
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

это была провокация, если бы поддался на уговор на тратуар, он бы там тебя за езду в неположенном месте протокол бы оформил ))) хитры гат.


  • 3

#1958
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ПС на выходных чуть не въехал в бампер таксисту, нырнувшего вперед за пассажиром.

 

По мне так это стандартная ситуация. хуже бомбил только молодые овечки которые ловят где попало.


  • 0

#1959
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня очень удивил троллейбус на абая - он меня догонял, а передо мной была "лесенка" из запаркованных машин. Я бы притормозил и пропустил его, но он сам затормозил раньше чем я, без истеричных бибиканий, и дал мне проехать. Расстояния при этом были вполне большие - между нами было метров 15 и сбоку запас остался бы метра в два. Скорость была тоже небольшая у обоих.

Зачёт такому водителю  :)


  • 2

#1960
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

на абая
Ауезова? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.