Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1901
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

у меня с автобусником не так давно случай был, только выехал из дома, до остановки метров 50, я медленно еду и одеваю перчатки что-ли, не помню, занят чем-то был в общем, и качусь еле-еле, в наушниках, потом прочухал что за мной кто-то крадётся так же неспеша, повернулся и понял что это автобус))) И ведь не сигналил даже не разу, я б спрыгнул бы с вела наверное если бы он посигналил  :)  Ну я как это дело увидел втопил сразу, чтобы он побыстрее подъехал к остановке))) В общем молодец мужик!

 

 

 

Я вот как то за этот год (велосезон) заметил, что автобусники уважительнее стали относиться к нам младшим по колёсам

Не, не заметил. Всё время, переезжаю Толе-Би по Розыбакиева, там чуть ниже остановка, или обгоняет или уже там стоит автобус, все уже вышли/сели, а он всё стоит и кондуктор на улице на меня пялится, как я жду, когда же он отправится в путь... еду дальше, на Ташкентской они останавливаются не в остановочном кармане (На Толе-би тоже в карман не заезжают), а до него, оставляя только один ряд для движения и стоят так наверное до получаса. Никакого уважения ни к кому не вижу.

 

а зачем ждать? Объехать слева нет? Я всегда почти объезжаю, в редких случаях только когда он не очень встанет и закроет ещё и левый ряд частично и я там совсем не в тему буду, то тогда только жду


  • 0

#1902
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а зачем ждать? Объехать слева нет? Я всегда почти объезжаю, в редких случаях только когда он не очень встанет и закроет ещё и левый ряд частично и я там совсем не в тему буду, то тогда только жду

Оспади... ну если там поток машин то! Когда поток заканчивается, то я не жду конечно, но под колёса не бросаюсь.


  • 0

#1903
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ехай вместе с потоком. иначе да, придется у каждой припарковавшейся вставать и нюхать выхлоп (а он вредный ошена).


  • 0

#1904
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ехай вместе с потоком. иначе да, придется у каждой припарковавшейся вставать и нюхать выхлоп (а он вредный ошена).

Я еду в правом ряду, впереди автобус, а поток в левом ряду, как мне туда перестроится не пропуская поток?


  • 0

#1905
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а зачем ездить и нюхать эти аптобусы? выбирай маршрут без оных.


  • 0

#1906
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в "без оных" через дорогу без риска жизни не перейти, причём несколько раз.


  • 0

#1907
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в "без оных" через дорогу без риска жизни не перейти, причём несколько раз.

u99oq2makO8.jpg



#1908
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

прямиком на ВД! а оне без оных ну никак дорогу пересечь.


  • 0

#1909
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

ехай вместе с потоком. иначе да, придется у каждой припарковавшейся вставать и нюхать выхлоп (а он вредный ошена).

Я еду в правом ряду, впереди автобус, а поток в левом ряду, как мне туда перестроится не пропуская поток?

 

Для этого использую нашлемное зеркало. Загодя, показываю левой рукой перестроение и ищу просвет, как правило, кто-то из водителей отреагирует и пропустит.


  • 0

#1910
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как-то недели 2 назад в меня стрелял водитель из воздушного пестика. Попал, но в теплой одежде это ни как.

Нужно отметить я взбесил его прежде, когда прошел по пешеходному переходу перед его машиной, а он спешил, и на его бибканье показал чего я о нем думаю...

была бы у него огнестрельная стрелялка, наверное пристрелил бы.


  • 0

#1911
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Автомобили из людей делают нелюдей, это я давно отметил и постоянно с удивлением наблюдаю этому всё новые подтверждения. Недавно российский "СтопХам" посмотрел - вообще воолосы дыбом становятся, сколько агресси на ровном месте возникает, в ответ на вежливые и всегда корректные просьбы. Там и дубины, и ножи и огнестрел, и девушек бьют по лицу, и давят машинами.

Очень хотел бы найти какие-то исследования на тему психологии водителей, почему так происходит. Если кто чего знает-слышал, поделитесь.


Сообщение отредактировал getman: 13.11.2013, 19:07:15

  • 0

#1912
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

70 процентов водителей ведут себя как последние истерички. Личные наблюдения :).


  • 3

#1913
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Как-то недели 2 назад в меня стрелял водитель из воздушного пестика. Попал, но в теплой одежде это ни как.

Нужно отметить я взбесил его прежде, когда прошел по пешеходному переходу перед его машиной, а он спешил, и на его бибканье показал чего я о нем думаю...

была бы у него огнестрельная стрелялка, наверное пристрелил бы.

 

Товарищи, всегда пользуйтесь 3Д правилом - Дай Дорогу Дураку. Быдло жестами и словами ничему не научишь. 

Очень хочется, что бы таких случаев не было ни с кем из нас. 


  • 1

#1914
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Всё просто-банально - дай человеку две-тонны железа, которые могут убить другого и вот он уже с оружием против последнего. Прибавьте постоянный стресс у вадил на дороге и станет ясно, почему любой мало-мальский конфликт может перерасти в побоище.

Соот-но ведите себя не как автомобилисты, но как братья: "проезжай-брат, брат-уступи-да, спасибо-брат, тебе хорошего пути!"

На неадекватных - игнор, ибо вместо того, чтобы ехать себе домой, вы потеряете время на общение малоприятное, причем оно вам может выйти боком. Так что в игнор, ну максимум покачайте головой "ну как же так, брат?"


Сообщение отредактировал Timur_j: 13.11.2013, 19:16:32

  • 1

#1915
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тамбовский волк им брат :D  А с игнором согласен, тут выбор не большой.

 

З.Ы.

Очень хочется, что бы таких случаев не было ни с кем из нас.
  OMFG!!! :eek:  посмотрел видео. Он убил человека и максимум что ему грозит это срок ДО 2 лет лишения свободы или просто исправительные работы.  :(  Надо будет выпить сегодня...

Сообщение отредактировал getman: 13.11.2013, 19:33:39

  • 0

#1916
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Недавно ехал с работы, по Макатаева. Муратбаева, мне зеленый, я поехал, а один хрен решил вверх на красный проехать. Я перед ним как раз проезжал, он тормознул, мне сигналит. Ну я перед ним тоже встал, и говорю ему всё, что думаю о нём, показывая на светофор. Он выходит, идет ко мне. Мол ты чо офигел  :lol:  Я ему опять показываю на светофор, говорю щас ментов вызову. Он нахамил, пошел сел. Я ему по бамперу пинаю, говорю э ты чо, куда пошел, ссышь?  :D  Он снова вышел. Обе улицы заблокированы, никто проехать не может, все стоят, сигналят. Ни одна тварь не заступается, у всех очко  :faceoff:  А этот урюк пьяный короче, от него так и прет перегаром. И тут слышу ментовская крякалка "кря-кря", машина 888 прижмитесь к обочине  :faceoff: Дальше досматривать не стал, домой поехал. От Муратбаева до Масанчи доехал, сзади ни одна машина не обогнала, видимо все застряли на заблокированном перекрестке  :D



#1917
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Он убил человека и максимум что ему грозит это срок ДО 2 лет лишения свободы или просто исправительные работы.

Если хотя бы 2 года посидит в поселении, будет хороший урок таким идиотам. А тож расстанется с половиной содержимого кошелька и дальше людей гасить...


  • 0

#1918
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

И это зверьё можно назвать людьми?.  :faceoff:

Тимур правильно говорит.. В игнор их, пусть бодаются с такими же..

Убьёт дебил дебила не жалко..

Предпочитаю замечать хорошее: спасибо брат, проезжай брат..  :bow:


  • 0

#1919
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

Очень хотел бы найти какие-то исследования на тему психологии водителей, почему так происходит. Если кто чего знает-слышал, поделитесь.

тимур правильно написал : дорога = постоянный стресс

в полицию люди не верят,вся жизнь и все сми научили их так

надеются только на себя,вооружаются и надеются только на себя в пиковой ситуации,накручивают себя

 

вот планку и срывает просто на раз


  • 0

#1920
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне не нравятся ситуации, когда едешь по главной подъезжаешь к перекрёстку и тут со второстепенной высовывается авто и увидев велосипедиста останавливается посреди перекрёстка. Непонятно, безопасно ли проезжать. Сегодня была такая ситуация, за рулём тётка, проезжаю перед ней, а она трогается и руками машет... полметра до капота было...


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.