Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1981
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

 

Блин, чем холоднее на улице - там жарче в седле. Сегодня вообще взмок.

А я взмок вчера, поэтому сегодня ветровку снял, ехал в термо-фуфайке только.
Зато сегодня ноги до колен забрызганы  :faceoff:  Есть овершузы которые чуть выше колен заканчиваются? :)


Есть мотоциклетные китайские, достаточно легкие на вид

 

   Пользуюсь больше двух лет - для мотаса овершузы эти хлипковатые (на скоростях пробиваются каплями), то для вела пойдут. Крепко обхватывают ногу чуть ниже колена, держат плотно, не спадывают. Овершузы имеют свою подошву - на педалях без и с шипами держаться в мокрую погоду уверенно.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG.jpg

  • 0

#1982
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

господа,а кто что думает о грядущей 27.5-колесной моде след.года

продавцы то готовы,а что с ездюками,теми,которые "по городу"

?


  • 0

#1983
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

лучше бы продованы готовы были циклокроссом торговать.


  • 0

#1984
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для езды по городу 26 - "то, что надо" (см. название темы). по городу смысла в мтб-колесах большего размера - ноль целых ноль десятых (если сможете напрячь воображение, то поймете почему).

ЗЫ суслик поставить если рядом с метебе-26 - колеса выйдут почти одинакового внешнего-размера.


  • 0

#1985
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

конечно,во многом маркетинговая уловка,чтобы продажи поднять

под это дело попытаются и новым стандартом стать,дело то денежное

 

п.с. а так - ну хочется же волшебства,чтобы ты сел,а он (вел) вот просто сам в горку и поехал :)


  • 1

#1986
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вам в тему "велосипеды-с-мотором".


  • 0

#1987
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Гетман всё правильно написал.

и ездить можно во всех рядах, главное, с пониманием ситуац

А разве нам(велосипедистам) не справа надо ехать в крайнем правом ряду?прижавшись максимально вправо?


  • 1

#1988
dimkasharik

dimkasharik
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте,ув.велосипедюги!принимайте в свои ряды)купил велосипед под новый год,сегодня решил прокатиться с утречка,чтоб машин поменьше было...ездить по нашим дорогам одно удовольствие!)особенно приятно удивил лед на обочине и водители,проезжающие в 10 см...


  • 0

#1989
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Здравствуйте,ув.велосипедюги!принимайте в свои ряды)купил велосипед под новый год,сегодня решил прокатиться с утречка,чтоб машин поменьше было...ездить по нашим дорогам одно удовольствие!)особенно приятно удивил лед на обочине и водители,проезжающие в 10 см...

Welcome!

Но не самое удачное время для начала катания, тем более по дорогам!

Так что Осторожнее!  


Сообщение отредактировал Authoroutset: 04.01.2014, 18:36:48

  • 1

#1990
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Welcome!Но держись старик))) 10см это еще цветочки,могут и подрезать так что тебя выбрасывает в арык,по больше терпения и внимания на дорогах.


  • 0

#1991
dimkasharik

dimkasharik
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте,ув.велосипедюги!принимайте в свои ряды)купил велосипед под новый год,сегодня решил прокатиться с утречка,чтоб машин поменьше было...ездить по нашим дорогам одно удовольствие!)особенно приятно удивил лед на обочине и водители,проезжающие в 10 см...

Welcome!

Но не самое удачное время для начала катания, тем более по дорогам!

Так что Осторожнее!  

 

спасибо!уж очень хотелось прокатиться)а по тротуарам,как мне показалось,еще опаснее)учитывая,как их чистят...


  • 0

#1992
dimkasharik

dimkasharik
  • Гость
  • 19 сообщений

Welcome!Но держись старик))) 10см это еще цветочки,могут и подрезать так что тебя выбрасывает в арык,по больше терпения и внимания на дорогах.

спасибо!мне нравиться велосипедное сообщество!помогаете,не насмехаясь над новичками)


  • 0

#1993
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

спасибо!мне нравиться велосипедное сообщество!помогаете,не насмехаясь над новичками)


Приветствую в наших рядах! Удачи на дорогах! :-)
  • 0

#1994
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Здравствуйте,ув.велосипедюги!принимайте в свои ряды)купил велосипед под новый год,сегодня решил прокатиться с утречка,чтоб машин поменьше было...ездить по нашим дорогам одно удовольствие!)особенно приятно удивил лед на обочине и водители,проезжающие в 10 см...

Welcome!

Но не самое удачное время для начала катания, тем более по дорогам!

Так что Осторожнее!  

 

спасибо!уж очень хотелось прокатиться)а по тротуарам,как мне показалось,еще опаснее)учитывая,как их чистят...

 

На тротуарах зимой в большинстве случаев безопаснее. На дороге как правило заледеневшая обочина, вся в волнах и буграх - там даже на шипах страшно ехать.


  • 1

#1995
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте,ув.велосипедюги!принимайте в свои ряды)купил велосипед под новый год,сегодня решил прокатиться с утречка,чтоб машин поменьше было...ездить по нашим дорогам одно удовольствие!)особенно приятно удивил лед на обочине и водители,проезжающие в 10 см 

Привыкайте... :-/


  • 0

#1996
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

какая-то новая мода появилась у автиков за последнюю неделю - жаться вправо,троих таких за два дня встретил,для чего зачем - непонятно

Я вот тоже заметил такую ерунду. Мне показалось, что это они меня так хотели зажать, чтобы я не пролез вперёд. Но вот когда такого водятла слева объезжаешь, то в глазах читается такая злость от облома :D

 

А я их когда объезжаю слева,то они глазки прячут,на меня не смотрят,отворачиваются.Стыдно им ,наверное!


  • 1

#1997
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У "праворуких" такая привычка есть...


  • 1

#1998
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Было однажды жигуль зажал.. Я ему фонарём в зеркало помыргал, он левее подвинулся и пустил меня однако..  ;)

Дедуля за рулём был..


  • 0

#1999
Dogovor

Dogovor
  • Читатель
  • 38 сообщений

Большинство не уступают, но есть и нормальные ребята



#2000
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Большинство не уступают, но есть и нормальные ребята

Побольше бы нормальных ребят и девчат.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.