Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1961
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

блин,стоило только в командировку отлучиться,а вы,а вы

эх,не удержали город от зимы :(

:)

скользко,буду сегодня переобуваться


  • 0

#1962
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

с утра главное из дворов выехать,мусор выбросить и на трассу встать

дороги безо льда большие,а вот во дворах засады


  • 0

#1963
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот вроде самые сложные условия езды в часы пик. А оказывается нет.

Вчера на работу поехал днем, три раза чуть не впиндохался. Сначала еду по Макатаева, мимо 5-й поликлиники. Машин нет, пешеходов нет. И тут псина дорогу перебегает прямо передо мной. Думал меня увидит остановится. а фигушки. Пришлось резко по тормозам. Пробежала буквально в 5 см от переднего колеса. Только очухался, переехал мост через Весновку, по Муканова еду. Навстречу едет типичный владелец Мицубиси Галант. Ему надо налево жы, и ему пох...й жы, что надо встречных пропускать, поворотники, анау мынау. Опять резкое торможение. Дальше еду по Байзакова вниз. К Ташкентски подъезжаю, красный горит, машин мало. Парочка направо, парочка налево. Но нашелся один упырь, он же не лох, чтобы вторым по счету поворачивать, ему надо первее. Берет и резко из левого ряда выворачивает, чтобы объехать впереди стоящего. Поворотники? Не, не слышал.

Сцуко, выходной, дневное время суток, а столько баранов на дорогах. Утром сегодня и то спокойней доехал.



#1964
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

какая-то новая мода появилась у автиков за последнюю неделю - жаться вправо,троих таких за два дня встретил,для чего зачем - непонятно


  • 0

#1965
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

какая-то новая мода появилась у автиков за последнюю неделю - жаться вправо,троих таких за два дня встретил,для чего зачем - непонятно

Я вот тоже заметил такую ерунду. Мне показалось, что это они меня так хотели зажать, чтобы я не пролез вперёд. Но вот когда такого водятла слева объезжаешь, то в глазах читается такая злость от облома :D


  • 0

#1966
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ехал на днях по Мира вниз и у очередного кабака кайен припаркованный вторым рядом (он там постоянно трётся, даже если место есть пятью машинами ниже) я начинаю оглядываться назад дабы втиснуться в уже третий ряд получается, водила фольцвагена притормозил и я проскочил, махнуть не получилось, руль отпускать было не очень удобно, он обогнал, далее красный сигнал светофора, хотел его догнать и поблагодарить но тут мне один чел закрыл дорогу и я не смог протиснуться, слишком мало места оставалось, загорелся зелёный, я догоняю чела на фольце и тут тянущуюся рука (ловит такси) и фольц тормозит во втором ряду (договаривается за 300 или за 200) и мне точно также приходится его объезжать.. Ещё поблагодарить хотел, наивный..  :faceoff:

Ах да, парой дней ранее там же встретился человек, который перед столичным резко метнулся вправо когда заметил свободное место. я тяжело оттормозившись остановился у его окна и взглянул на него, он открыл я посоветовал ему включать поваротники и смотреть в зеркала перед манёвром, уже ожидая типичной реакции крика или чего подобного в мой адрес, услышал "Ааа, я не заметил тебя, да? Извини пожалуйста". Я офигел просто, за 2 года второй раз так всего кажется..))) Респект мужику, я спокойно поехал дальше. 


Сообщение отредактировал Requiem: 12.12.2013, 13:34:36

  • 0

#1967
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сегодня, по Абая в районе Тлендиева проезжая мимо (на ОТ), увидел как велосипедист остановился помочь подтолкнуть заглохшую машину! Красава! Скорее всего водитель отчаялся кого-то останавливать для помощи...   


  • 0

#1968
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

http://vse.kz/topic/...telei-alma-aty/

2 дня слушаю переговоры. Интересное общение.  :)


  • 0

#1969
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

http://vse.kz/topic/...telei-alma-aty/

2 дня слушаю переговоры. Интересное общение.  :)

Ну надо свой канал поднимать, нужная вещь будет!

 

Тоже какую нибудь взаимопомощь.


Сообщение отредактировал NazZaR: 13.12.2013, 22:07:55

  • 0

#1970
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тоже какую нибудь взаимопомощь.

Вот и я о том же.  :)


  • 0

#1971
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

свой канал, а потом начать курьерить, пересесть на сингл,забить на работу


  • 0

#1972
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Это приложение можно и на комп установить, общаться на прямую..


  • 0

#1973
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Блин, чем холоднее на улице - там жарче в седле. Сегодня вообще взмок.

А я взмок вчера, поэтому сегодня ветровку снял, ехал в термо-фуфайке только.
Зато сегодня ноги до колен забрызганы  :faceoff:  Есть овершузы которые чуть выше колен заканчиваются? :)


Есть мотоциклетные китайские, достаточно легкие на вид

#1974
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А вообще, кто нибудь зеркалами в городе пользуется? Тут увидел, понравилось.
  • 0

#1975
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Моё зеркало на руле стоит, на уровне руки.. Локоть обзор закрывает (особено сейчас в куртке), прижимаю когда смотрю..

Такое видно удобнее будет..


  • 0

#1976
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Кто-нить пробовал этот Зелло? Вело-канал есть уже?


Сообщение отредактировал getman: 16.12.2013, 20:16:06

  • 0

#1977
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Пробовал. Интересная общалка. Вело Алматы даже есть, 5 подписчиков, а в эфире -0.
  • 0

#1978
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Теперь 6, в эфире 1 :) Подключайтесь!


  • 0

#1979
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добавил :)


  • 0

#1980
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я тоже в канал добавился. :bow:  Давайте в "Обо мне" напишем марку и модель велосипеда, а на аватарку фото велосипеда. Будем знать кто на чём ездит и приветы передавать.  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.