Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1801
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Огромный плюс дерьмового асфальта на Макатаева в том, что на этом участке машин теперь почти нет. :D


  • 0

#1802
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Классика жанра: еду по Абая на запад возле Магнума - со мной равняется передним колесом автобус, затирает меня в карман остановочного комплекса и дальше к бордюру. Я пытаюсь протиснуться, в открывшуюся говорю:

 - Зачем же вы так делаете?

 - Ты видишь я еду! Вот остановка!

 - Но вы же меня подрезали-притерли!

 - А как я по-твоему должен к остановке подъехать?

Полсе этого жмет газ в пол, только чтобы меня обогнать и встать на светофоре вплотную к бордюру. Я, проехав слева, повертел у виска...


  • 0

#1803
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

тож автобусник,Толе би Гагарина на остановке  его слева объезжал, высунул мордочку , ехидно усмехнулся и плюнул на колесо вела... догнал его на Ауэзова, опять слева подъехал и смачно так ему в кабину ответил тем же- Вы там уронили...Как он матерился, что то в след орал.Ждать, прислушиваться не стал...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.10.2013, 16:52:03

  • 7

#1804
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

"Культурная столица"  :D. Всё правильно сделали ... ибо не**й "хрюкать"


  • 0

#1805
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Классика жанра: еду по Абая на запад возле Магнума - со мной равняется передним колесом автобус, затирает меня в карман остановочного комплекса и дальше к бордюру. Я пытаюсь протиснуться, в открывшуюся говорю:

 - Зачем же вы так делаете?

 - Ты видишь я еду! Вот остановка!

 - Но вы же меня подрезали-притерли!

 - А как я по-твоему должен к остановке подъехать?

Полсе этого жмет газ в пол, только чтобы меня обогнать и встать на светофоре вплотную к бордюру. Я, проехав слева, повертел у виска...

Обычно после такого желаю ему чтоб с его близкими хоть разок так поступили...Злит это их сильно. Если злит, значит откладывается там где должен был быть мозг.Это не только к автобусникам( и НЕ КО ВСЕМ автобусникам!) относится к сожалению.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.10.2013, 18:19:48

  • 0

#1806
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня дороги были прекрасны

 

п.с. вернулся в строй после 3-х недельного перерыва,чуть не сдох.

а всего лишь разрешеОнное вредное питание от физиотерапевта,дабы лучше все срасталось и настроение было хорошее :).

лучше бы сдох,не полез бы тогда на медео. там сдох (на плотину не хватило).


  • 0

#1807
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сейчас на сайране почти снес двух оленей,дорогу переходят в не положенном месте и спиной повернулись ко мне и прут,я нарочно проехал как можно ближе,они кажется чуть в штаны не наложили,будут знать блин :mad:


Сообщение отредактировал Requiem: 15.10.2013, 21:01:43

  • 0

#1808
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Огромный плюс дерьмового асфальта на Макатаева в том, что на этом участке машин теперь почти нет. :D

Будьте осторожны сейчас на Байтурсынова(Космонавтов), лучше ездить по Шарипова(паралельная ей улица), там асфальт сейчас только один слой положили . Утром несся вниз, начал объезжать припаркованные в два ряда машины, и не учел трамвайный  рельс. В результате спикировал. Щас так больно, сижу на работе- колено, кисть, ребра.


  • 0

#1809
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Утром несся вниз

давно хотел спросить - зачем народ так носится на великах? опасно же. а экономия времени не большая.


  • 1

#1810
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

По Саина чуть выше развязки с Фрунзе, в северном направлении, открытый люк прямоугольной формы. Так как он находится посреди дороги, где разъезжаются прямо-на поворот, изучать на предмет принадлежности люка не было возможности. Как думаете, куда сообщить? В ЖП?


  • 0

#1811
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

Утром несся вниз

давно хотел спросить - зачем народ так носится на великах? опасно же. а экономия времени не большая.

 

Несся - в потоке ехал, наслаждался ездой, погодой, не ожидал рельса высокого. Сейчас думаю, зачем надо было объезжать притормозившую машину, подождал бы и целый был бы. Да, экономия, совсем не большая, когда тороплюсь и когда неспеша еду, на работу. Спокойно, минут 39-41. Быстро - 32-35.


  • 0

#1812
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера вечером затык был на Толе-Би - Розыбакиева, я то спокойно просочился через занятый перекрёсток, а авто встали. Еду дальше вниз, а там по встречке куча водятлов прёт! Кто по левому ряду, кто по правому, внезапно выезжают из-за двойной сплошной, чуть не сталкиваясь с другими, которые уже летят по встречке... :faceoff:


  • 2

#1813
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по Аблайхана как-то один "умный" поехал по встречке, а другой перед ним тоже "зумничать" решил - в итоге ДТП и они обв-двое стояли-чесали умные свои голова.


  • 0

#1814
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Позавчера в четыря дня еду по Аль-фараби на запад, скорость приличная, за жёлтую полосу не заезжаю и перед Маркова меня подрезает, повернувашая туда делика. Я по тормозам, колёса в юз и хорошо, что запас в полметра дороги остался из-за того, что я не вплотную к бордюру ехал. В итоге всех моих лихорадочных манёвров и огромного желания не быть перееханным машиной, получился вынужденный поворот вместе с бусиком на Маркова, на заблокированных колёсах, и прижатым левым плечом к кузову. На выходе с поворота шоркнул передним колесом по заднему бамперу, но никуда не улетел и остановился. 

 

Делика покатилась дальше и мной была предпринята попытка догнать водилу. Через 50 метров, спасибо окрику "стой, бл"№ть", бусик тормознул. Подкатываю к окошку и вижу картину: сидит водила на вид 35-37 лет, русский, в одной руке телефон по которому он с кем-то разговаривает, в другой сигарета и рядом, на переднем сидении, не пристёгнутый пятилетний пацан. 

 

Ну я и рассказал ему историю нашего с ним знакомства на Аль-фараби-Маркова, приукрашивая рассказ бранью, а он всё бубнил "а что случиось?" "а как надо было?" "а чё ты сам не смотрел?" ну и так далее. И... алилиуя!... наконец-то из его уст вылетело долгожданное "ну извини, пожалуйста!" 

 

Я подуспакоился, посоветовал ему бросить сигарету, купить гарнитуру, пристегнуть пацана и впредь быть внимательным, если не хочет испортить жизнь и себе и сыну и тому, кого он может сбить-убить. 

 

Разъехались.

 

Занавес.


  • 2

#1815
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

таки лучше смотреть назад перед перекрестками. тема паче на скоростных улицах.

ибо закатают-не-заметив.


  • 0

#1816
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Теперь да. Теперь буду смотреть.  Ну его нах, как гриться.


  • 0

#1817
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на скоростных ситуация меняется быстрее куда... вроде не было никого и бац, вылетает.
смотреть надо "дальше", нежели в городе-пробках.


  • 0

#1818
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

за жёлтую полосу не заезжаю
на Аль-Фараби я обычно за желтую полосу вправо не заезжаю, т.е. на обочину - если ехать в правом ряду, хоть и скраю, водители лучше замечают - им приходится в ряду чуть сдвигаться влево - и у самого справа места целая обочина есть на всякий случай.
  • 0

#1819
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

таки лучше смотреть назад перед перекрестками. тема паче на скоростных улицах.

ибо закатают-не-заметив.

на развязках часто такая же история,помеху справа "я,я - помеха" многие забывают замечать

еду уверенно только когда глаза едущего сзади увижу

вот джигиты из второго ряда да направо,вот с этими не знаю как бороться,они реально пугаютъ


  • 1

#1820
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

почти каждый день езжу по альфараби. и я так понимаю, что справа желтой полосы никто не имеет права ездить.

ни машины, ни велосипеды. а тем более останавливаться. кроме общественного транспорта. 

 

но я езжу. потому что, больше негде.

 

или я не прав? нигде не могу найти информацию, можно ли ездить справа/слева этой линии?


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.