Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1781
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

пишут, там есть подземный пеш.переход вроде.

Есть и переход подземный и разворот подземный. Но я предпочитаю там или на ремизовке проехать или по речке под мостом.  


  • 0

#1782
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А это много, 2-3 минуты?

Это много, когда "не по правилам" до работы 30 секунд, а ты стоишь на светофоре, чтобы сначала пересечь его в двух напралениях, потом доехать до зебры, перейти на другую сторону и потом пол-пути вернуться в обратном направлении. Но я так и делаю в 90% случаев, когда светофора не две минуты ждать.

 

Я по встречной езжу только вдоль есентай тауэрс. Там больше негде.

Это где? И почему там больше негде?


Сообщение отредактировал getman: 08.10.2013, 11:39:17

  • 0

#1783
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Пардон, я неправильно написал :). Я еду не непосредственно по Аль Фараби там, а по дороге самого комплекса Есентай Тауэрс.

По-другому, в этом месте по нижней стороне Аль Фараби, не вылезая на дорогу, не проедешь. Я выезжаю из КазНУ и еду в сторону фурманова по нижней стороне, иначе никак.

http://goo.gl/maps/EfT3b


Сообщение отредактировал NazZaR: 08.10.2013, 11:58:38

  • 0

#1784
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

На КазНУ же как раз перекресток, можно перейти и ехать по дороге как обычно. Правда, утром там регулировщик стоит и можно долго прождать.


  • 0

#1785
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На КазНУ же как раз перекресток, можно перейти и ехать по дороге как обычно. Правда, утром там регулировщик стоит и можно долго прождать.

А мне наверх не нужно :).


  • 0

#1786
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

пишут, там есть подземный пеш.переход вроде.

Есть и переход подземный и разворот подземный. Но я предпочитаю там или на ремизовке проехать или по речке под мостом.  

 

на ремизовке если стоит регулировщик, то он пропускает только авто-потоки, на пешеходов нуль-внимания... как-то простоял там минут 5, плюнул и поперся через есентай-по-встречке (там стрелки в лоп нарисованные ж).


  • 0

#1787
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

 

На встречке велосипедисты сами видят автомобили, которые на них едут и поэтому им типа не страшно.

А зеркала поставить? 

 

Не знаю, если оно на руле, то в трясучке что там можно увидеть? я без зеркал езжу по правильной стороне, а "полквартала" по тротуару.

 

Нет трясучки зеркала на руле, если крепление хорошее. да и в трясущееся зеркало, пмсу, можно разглядеть приближающееся сзади авто


  • 0

#1788
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да и в трясущееся зеркало, пмсу, можно разглядеть приближающееся сзади авто

я и так знаю, что оно приближается, у меня нормальный слух.


  • 0

#1789
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

да и в трясущееся зеркало, пмсу, можно разглядеть приближающееся сзади авто

я и так знаю, что оно приближается, у меня нормальный слух.

 

Ну если еще по слуху и расстояние до авто определяешь, то снимаю шляпу :)


  • 0

#1790
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
на ремизовке если стоит регулировщик, то он пропускает только авто-потоки, на пешеходов нуль-внимания...

Всё лето по утрам спускался от туда. Как раз в 7.10 утра строго стою на том перекрестке. видимо мне везло - всегда лично мне махал палкой типа проезжай-проходи быстрее.  Однажды гаец стоят там видать злой с утра и пропускал Альфараби. И под нос материл водителей самыми страшными словами и добавлял "как достали вы меня уже" :)


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 08.10.2013, 14:17:36

  • 0

#1791
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Пардон, я неправильно написал :). Я еду не непосредственно по Аль Фараби там, а по дороге самого комплекса Есентай Тауэрс. По-другому, в этом месте по нижней стороне Аль Фараби, не вылезая на дорогу, не проедешь. Я выезжаю из КазНУ и еду в сторону фурманова по нижней стороне, иначе никак.

Я так-же там проезжаю, т.к. живу на нижней стороне Аль-Фараби уг.Весновка.

Кстати пытался зайти в Есентай Мол, решил припарковаться у главного входа (там помтоянно охранник и есть столбы). Сказали не надо, отправили на парковку. Поехал в подземный гараж как на машине (деньги не плати). Порипарковался в подвале за трубу, тоже подсказали охранники


  • 0

#1792
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Пардон, я неправильно написал :). Я еду не непосредственно по Аль Фараби там, а по дороге самого комплекса Есентай Тауэрс. По-другому, в этом месте по нижней стороне Аль Фараби, не вылезая на дорогу, не проедешь. Я выезжаю из КазНУ и еду в сторону фурманова по нижней стороне, иначе никак.

Я так-же там проезжаю, т.к. живу на нижней стороне Аль-Фараби уг.Весновка.

Кстати пытался зайти в Есентай Мол, решил припарковаться у главного входа (там помтоянно охранник и есть столбы). Сказали не надо, отправили на парковку. Поехал в подземный гараж как на машине (деньги не плати). Порипарковался в подвале за трубу, тоже подсказали охранники

 

Я просто пристёгивался к трубе, которая разделяет их подъездную дорожку и проезжую часть, которая уходит под землю на разворот.


  • 0

#1793
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

C наступлением холодов, многие велосипедисты скорее всего сели на общественный транспорт.

Вот нашел интересный сайт: citybus.kz. Здесь можно в реальном времени наблюдать за передвижением автобусов.


  • 0

#1794
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну сегодня я на ОТ не по причине дождя, а просто вечером собираемся пиво пить. :)

Но вот же какое замечание, когда едешь на вело, по Байзакова обязательно встретишь 80-ку, причём она будет ехать впереди и вонять, а когда пешком ну никак...


  • 0

#1795
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я сегодня тоже на автобусе, но не по причине холодов, а по причине того, что бараны рабочие наконец-то спустя месяц решили начать класть новый асфальт на Макатаева. И именно дождавшись наступления холодов и дождей  :D  Месяц техника стояла в сторонке на обочине, вчера наконец-то разродились :faceoff:



#1796
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Поехал в подземный гараж как на машине (деньги не плати)

 

там за отделением банка HSBC есть велопарковка. в смысле, наземная велопарковка. в подземный паркинг спускаться не нужно. несколько великов припаркованно всегда. сам парковался там пару раз. и охранник есть, за велами приглядывает. 

 

 

 

всегда лично мне махал палкой типа проезжай-проходи быстрее

подтверждаю. есть один регулировщик, всегда пропускал меня сразу же, как увидит. жаль, я его не запомнил. потом пару раз меня и других пешеходов держали там по 10-15 минут. с тех пор разворачиваюсь под землей через Есентай Молл. 


Сообщение отредактировал ask: 11.10.2013, 10:53:50

  • 0

#1797
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну сегодня я на ОТ не по причине дождя, а просто вечером собираемся пиво пить. :)

Но вот же какое замечание, когда едешь на вело, по Байзакова обязательно встретишь 80-ку, причём она будет ехать впереди и вонять, а когда пешком ну никак...

Пивас мона и на байке по-тихому бухнуть :D .


  • 0

#1798
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

Ну сегодня я на ОТ не по причине дождя, а просто вечером собираемся пиво пить. :)

Но вот же какое замечание, когда едешь на вело, по Байзакова обязательно встретишь 80-ку, причём она будет ехать впереди и вонять, а когда пешком ну никак...

Пивас мона и на байке по-тихому бухнуть :D .

 

холодновато стало для пива на улице.


  • 0

#1799
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

Я сегодня тоже на автобусе, но не по причине холодов, а по причине того, что бараны рабочие наконец-то спустя месяц решили начать класть новый асфальт на Макатаева. И именно дождавшись наступления холодов и дождей  :D  Месяц техника стояла в сторонке на обочине, вчера наконец-то разродились :faceoff:

 

Я рядышком живу, могу подтвердить )) Наши рабочие четко соблюдают традицию - класть асфальт начинают строго перед самой зимой )))) Асфальт сгрызли, ездить до невозможности неудобно и не комфортно и вообще мне лично жалко - это все равно что на машине ходовку зря убивать..... Ночью проезжала (на такси) - вроде положили какой-то первый стремный слой, однако, проверять насколько он удобокатаем - не стала )) 


  • 0

#1800
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Они клали асфальт в субботу вечером от поликлиники до Муратбаева.

То, что они положили, асфальтом тяжело назвать. Прошло уже два дня, сдвигов никаких. Такими темпами они будут еще не одну неделю класть.

Тем временем исчез асфальт и на Космонавтов. от Пастера вверх. Хорошо хоть рельсы остались





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.