Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1841
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Скорее всего, что женщина и дети сами по себе. Что не надо перед/после работы отвозить/забирать всех табором.

Хотя по одному ребенку на байке по городу возить можно запросто.

Я даже с БАО дочку возил, когда там асфальта не было, и ничего.


  • 0

#1842
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не очень поняла связь между велосипедом и обременением женщиной и детьми... :-) 

Я тоже несоглашусь. В этом году я успевал и дочку по ночам укачивать-укладывать и утром в 5.30 утра на в горы кататься. Если утром неуспевал в обед ездил на час - благо город у нас маленький и до гор доехать особых проблем нету :) 


  • 0

#1843
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Народ, я пошутила, что не поняла (там же смайлик стоит). Я опубликовала этот коммент просто для вашего хорошего настроения в пасмурный понедельник...  :-) 


  • 0

#1844
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

теперь с воскресенья каждый день приходится вело мыть-чистить-мазать

такие г... на дорогах :(

 

п.с. в воскресенье еще от поливалки на толе би убежал :) еще бы немного воды я бы нервенно не перенес (бахильчики в другом месте,еще не расконсервированные лежали)

 

п.п.с. зато не жарко! :) пора перчи с пальцами вытаскивать


  • 0

#1845
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Еду такой с работы, никого не трогаю. Повернул с Ташкентски на Байзакова вверх. Сзади менты - пиу пиу, уйди с дороги!

А я еду такой справа по обочине, слева куча места для обгона, справа бордюр. Куда я уйду? Дурачок что ли?

Я даже оглядываться не стал, вынудил его самого обгонять.

Не понял тока, чо за мусора. Не патрулька, не жолики. Такой жып с кузовом, типа пирожковоза. Не успел прочитать. То ли таможенная полиция на таких ездит, то ли налоговая.



#1846
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Такой жып с кузовом, типа пирожковоза.

так это ж бобон был, замели б тебя. :D  


  • 0

#1847
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Труповозка
  • 1

#1848
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Такой жып с кузовом, типа пирожковоза.

так это ж бобон был, замели б тебя. :D  

 

нет, не Уазик. Какой-то корейский жып что ли, с кузовом. Серебристого цвета с голубыми полосками. Ссанг Йонг что ли



#1849
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нет, не Уазик. Какой-то корейский жып что ли, с кузовом. Серебристого цвета с голубыми полосками. Ссанг Йонг что ли

 

ну я и грю, бобон нового обоазца, там еще прорези сзади вентиляционные. 


  • 0

#1850
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

нет, не Уазик. Какой-то корейский жып что ли, с кузовом. Серебристого цвета с голубыми полосками. Ссанг Йонг что ли

 

ну я и грю, бобон нового обоазца, там еще прорези сзади вентиляционные. 

 

вот что значит за человеком (никитой) выехали! :)

 

п.с. кста,а катать опять СУХО И КОМФОРТНО!!!


  • 0

#1851
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

а был бы у водилы короткоствол...

ну да, а если бы у меня был?(я свой дома держу).

знаю одного велосипедиста - он ездит с травматом.

 

Я тоже знаю такого велосипедиста. :-) Его на велопарад не пустили из-за этого,наверное!А ведь он ничего не нарушил.Пекаль в кобуре был.Но видно ,наверное.Кажется по закону надо,чтобы не видно было  пекаль и кобуру !?


  • 0

#1852
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Еду такой с работы, никого не трогаю. Повернул с Ташкентски на Байзакова вверх. Сзади менты - пиу пиу, уйди с дороги!

А я еду такой справа по обочине, слева куча места для обгона, справа бордюр. Куда я уйду? Дурачок что ли?

Я даже оглядываться не стал, вынудил его самого обгонять.

Не понял тока, чо за мусора. Не патрулька, не жолики. Такой жып с кузовом, типа пирожковоза. Не успел прочитать. То ли таможенная полиция на таких ездит, то ли налоговая.

Это дежурка с РОВД.


  • 0

#1853
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вчера  еду по Аль-Фараби в западном направлении от Достык.Подъезжаю к Фурманова.Спускаюсь в тоннель,поднимаюсь.Еду,кстати ,в правом ряду,прижавшись вправо по максимуму.Так вот.Поднялся и тут справа появились еще 2 ряда!А там машины так едут быстро!Получается я уже еду в середине!В третьем ряду из пяти!Чувствуете ,что намечается?Я то привык по этому маршруту рядом с акимом ехать,не торопясь! А тут меня зажали!Я уже как бы не по правилам еду!Но пока не получается вправо уйти!Так как там машины летят все!Вооот.Я оборачиваюсь вправо и мне фарят.Я сначала не понял(не успел среагировать),чего он фарит!Чтобы я не ехал или наоборот,уступает?и не маневрирую!Но ехать неудобно!Справа и слева летят все!Тут я смотрю снова вправо (назад) .Мне опять фарят(то ли прадик то ли крузак).Тут я поднимаю вправо руку и маневрирую вправо,так как понял,что мне он уступает может? и в знак приветствия ему руку поднял!Вот такая история!Переезжать развязки-это искусство надо уметь! :-) 


  • 0

#1854
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вчера  еду по Аль-Фараби в западном направлении от Достык.Подъезжаю к Фурманова.Спускаюсь в тоннель

 

а разве можно? а разве ты не направо д.б. уйти по крайней правой полосе?


  • 0

#1855
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Зачем вобще туда лезть, не понимаю? Я на эти развязки никогда не суюсь.


  • 0

#1856
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

У меня по дороге на работу 5 развязок (живу на Аль-Фараби, работа на Саина). Можно конечно огородами пробираться, но зачем, когда тут по хорошему асфальту и без светофоров? Все развязки прекрасно проезжаются, если не суетиться и четко держать ряд. Хоть может и не по правилам, но если ты занял второй справа ряд, то всем понятно что тебе прямо и ты пропускаешь тех кому направо. Так же с выездом - даже если два ряда справа, ехать себе прямо и поглядывать назад вправо, когда будет "окно" - показать поворот и перестроиться.

А вверх бывает удобней не в туннеле ехать а справа, там где либо светофор, либо кольцо.

Может я тут вредные советы раздаю, конечно, но я так езжу.


Сообщение отредактировал getman: 04.11.2013, 11:03:56

  • 1

#1857
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Можно конечно огородами пробираться

по тротуарам Аль-Фараби вполне проезжается. и асфальт на них неплохой. а где-то и отличный. 


  • 0

#1858
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

подписываюсь под всеми пунктами товарища getman'а

 

если вел позволяет и нестрашно :),то есть осознаю риски и принимаю их (максимально близко к пдд),то обычно еду

а есть несколько затыков в городе,вот их предпочитаю объезжать и типа,квартал по тротуару прокрасться,мне совсем не стыдно


  • 0

#1859
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ездить во втором-третьем ряду конечно можно, физически (некоторые и по встречке и по разделительной гоняют), но вот раскатают и незаметят же даже...


  • 1

#1860
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Гетман всё правильно написал.

и ездить можно во всех рядах, главное, с пониманием ситуации.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.