Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1761
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А по сейфуллина не проще спуститься, нежели чем через барахолку?


  • 0

#1762
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"


  • 0

#1763
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"

им так удобнее



#1764
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"

Мимо меня каждый день целая группа группа орлов по Абая едет против шерсти.


  • 0

#1765
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я хочу чтобы велосипедисты ответили, которые ездят так  :)

Потому что реально это несет массовый характер. Даже среди спортиков в синей обтягивающей форме.


Сообщение отредактировал Creep: 08.10.2013, 09:28:42

  • 0

#1766
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"

это сектанты

кто-то задвинул,что так нестрашно и безопасно

и они поехали


  • 1

#1767
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Даже среди спортиков в синей обтягивающей форме.

если на обезьяну надеть синюю обтягивающую форму, это не сделает ее спортсменом



#1768
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"

это сектанты

кто-то задвинул,что так нестрашно и безопасно

и они поехали

 

Нестрашно, потому что небольно, скорость столкновения вырастает вдвое. Хрясь и всё :)


  • 0

#1769
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

А здесь уже был ответ на вопрос "Почему велосипедисты стали ездить против движения?"

это сектанты

кто-то задвинул,что так нестрашно и безопасно

и они поехали

 

Нестрашно, потому что небольно, скорость столкновения вырастает вдвое. Хрясь и всё :)

 

немного не так

езда по встречке - это полное снятие с себя и переложение на водителя любой тветственности за ТВОЕ будущее,мол ты большой и страшный автомобль,ты едешь и меня видишь,ты и решай


  • 0

#1770
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сегодня только ехал по встречке. :ninja: Иногда проезжаю до работы пол-квартала по Абая от Саина на запад (на верхней стороне тротуара нет), когда светофор на Абая-Саина только передо мной сменился - потому что в противном случае там ждать минуты две-три в общей сложности. Но эти пол-квартала я качу потихоньку и озираюсь, встречный поток пропуская спрятавшись за припаркованными. Понимаю, что это не оправдание и один фиг нарушаю правила. Просто каюсь  :D


  • 0

#1771
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

потому что в противном случае там ждать минуты две-три в общей сложности.

А это много, 2-3 минуты?

А что мешает спешиться и катить рядом? :)

Но это даже не та ситуация. Ведь есть та сторона, по которой идет все движение, и она всего лишь через дорогу.С чем связано выбор именно встречной полосы?

Ответственность? Ну так можно и по разделительной тогда ехать. Я не думаю, что человек, который садится на велосипед, намеренно снимает с себя ответственность и перекладывает на автовладельцев. Ведь по ПДД , фактически, при лобовом столкновении вина на велосипедисте. 

Что такого страшного может случиться, если велосипедист поедет по ходу движения?

У меня есть версия: эти велосипедисты считают себя пешеходами, поэтому и думают, что ездить можно так же и там же, где ходят пешеходы, и что ДТП с велосипедистом - все равно что ДТП с пешеходом.

А никто никогда не задумывался, что есть такие водители, которые могут спецом немного сбить велосипедиста, чтоб проучить? Например, такие, как в теме про открытое письмо байкера. Просто притормозят и подсадят передом на капот. А потом докажут, что велосипедист въехал в стоячую машину.


  • 0

#1772
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

немного не так езда по встречке - это полное снятие с себя и переложение на водителя любой тветственности за ТВОЕ будущее,мол ты большой и страшный автомобль,ты едешь и меня видишь,ты и решай

Ну и по правильной стороне авто тебя видят и всё в его власти, сбить тебя или объехать/притормозить. На встречке велосипедисты сами видят автомобили, которые на них едут и поэтому им типа не страшно. Мне бы тоже было не страшно, если бы траектории велосипеда и авто не пересекались, но видеть едущий на тебя авто по встречке... это может быть "не страшно" только при полном незнании ПДД.


  • 0

#1773
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

потому что в противном случае там ждать минуты две-три в общей сложности.

А это много, 2-3 минуты?

А что мешает спешиться и катить рядом? :)

Но это даже не та ситуация. Ведь есть та сторона, по которой идет все движение, и она всего лишь через дорогу.С чем связано выбор именно встречной полосы?

Ответственность? Ну так можно и по разделительной тогда ехать. Я не думаю, что человек, который садится на велосипед, намеренно снимает с себя ответственность и перекладывает на автовладельцев. Ведь по ПДД , фактически, при лобовом столкновении вина на велосипедисте. 

Что такого страшного может случиться, если велосипедист поедет по ходу движения?

У меня есть версия: эти велосипедисты считают себя пешеходами, поэтому и думают, что ездить можно так же и там же, где ходят пешеходы, и что ДТП с велосипедистом - все равно что ДТП с пешеходом.

А никто никогда не задумывался, что есть такие водители, которые могут спецом немного сбить велосипедиста, чтоб проучить? Например, такие, как в теме про открытое письмо байкера. Просто притормозят и подсадят передом на капот. А потом докажут, что велосипедист въехал в стоячую машину.

 

я же не про пдд,я про психологию :)

ты водитель,ты большой - ты уворачивайся от меня и теснись влево


  • 0

#1774
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Сегодня только ехал по встречке. :ninja: Иногда проезжаю до работы пол-квартала по Абая от Саина на запад (на верхней стороне тротуара нет), когда светофор на Абая-Саина только передо мной сменился - потому что в противном случае там ждать минуты две-три в общей сложности. Но эти пол-квартала я качу потихоньку и озираюсь, встречный поток пропуская спрятавшись за припаркованными. Понимаю, что это не оправдание и один фиг нарушаю правила. Просто каюсь  :D

такие "пол-квартала" у всех есть

к сожалению лень впереОд нас родилась

сам имею два таких участка по 30-40 метров,стыдно,в одном месте страшно,но лениво

 

в остальном езду по встречке не понимаю именно из-за "страшно ведь"


  • 0

#1775
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

неее, лучше на тротуар или полисад чем на встречку...


  • 0

#1776
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На встречке велосипедисты сами видят автомобили, которые на них едут и поэтому им типа не страшно.

А зеркала поставить? 


  • 0

#1777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на прокатных нет зеркал.


  • 0

#1778
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

На встречке велосипедисты сами видят автомобили, которые на них едут и поэтому им типа не страшно.

А зеркала поставить? 

 

Не знаю, если оно на руле, то в трясучке что там можно увидеть? я без зеркал езжу по правильной стороне, а "полквартала" по тротуару.


  • 0

#1779
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я по встречной езжу только вдоль есентай тауэрс. Там больше негде.


  • 0

#1780
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пишут, там есть подземный пеш.переход вроде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.