Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1661
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

народ, избегайте Толе би, т.к. перекопана и много открытых люков, не говоря уже о бомбилах


  • 0

#1662
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

тоже начиная читать думал шлёпнет ;) .... 

ну мы ж мужчины "в другую сторону думаем"...  ;)


  • 0

#1663
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

народ, избегайте Толе би, т.к. перекопана и много открытых люков, не говоря уже о бомбилах

а я только хотел написать,

что частично закатали

красиво


  • 0

#1664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, по гудрону ехать липко...


  • 0

#1665
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

народ, избегайте Толе би, т.к. перекопана и много открытых люков, не говоря уже о бомбилахДа

Да с открытыми люками беда, хоть бы обозначили как нибудь


  • 0

#1666
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

народ, избегайте Толе би, т.к. перекопана и много открытых люков, не говоря уже о бомбилах

а я только хотел написать,

что частично закатали

красиво

А где закатали то? я уже пару недель туда ни ногой ни колесом?


  • 0

#1667
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

народ, избегайте Толе би, т.к. перекопана и много открытых люков, не говоря уже о бомбилах

а я только хотел написать,

что частично закатали

красиво

А где закатали то? я уже пару недель туда ни ногой ни колесом?

 

только правую сторону и трамвайку

левая сторона,съезды напараво и дела с люками во многих местах еще ждут их


  • 1

#1668
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да какое там ровно! Дыр понаоставляли.  :mad:  Зимой льдом разорвёт и опять будут калдоёбины которые будут латать следющим летом или вообще так и оставят. Почему нельзя сразу ровно сделать? Что за идиотский менталитет у нас?


  • 0

#1669
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Да какое там ровно! Дыр понаоставляли.  :mad:  Зимой льдом разорвёт и опять будут калдоёбины которые будут латать следющим летом или вообще так и оставят. Почему нельзя сразу ровно сделать? Что за идиотский менталитет у нас?

так работают же

и ваще пост иначе как "зажрались" :) не могу назвать

 

п.с. сегодня катнул уже с запада на восток - просто прелестно! (если не забывать,что эт еще черновой вариант)

 

п.п.с. вчера внизу был адЪ!

из-за перекрытия погорелой барахолки

первый раз я велик НАД машинами на руках проносил в одном месте


  • 1

#1670
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

лето уходит,сегодня последний раз в сандаликах откатал

печаль

а так весело,зеОброй,ноги загорели


  • 0

#1671
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?Устал цепляться уже..Сегодня молча уехал от таксиста который внаглую подрезал из-за клиентов..Тварь,как они надоели уже


Сообщение отредактировал Requiem: 16.09.2013, 22:33:41

  • 0

#1672
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

Скорость сбрасывай заранее, когда слышишь сзади шум машины, а впереди видишь поднятую руку голосующего.


  • 0

#1673
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

К наглякам я подъезжаю к открытому окну и просто говорю: ты чё мужык в зеркало не смотришь? оно тебе неннада?... реагируют по разному... но в основном без истерик...

Сегодня был такой же вариант но с паркующимся... я притормозил, он парканулся, я проезжая хлопнул рукой несколько раз по багажнику и проезжая мимо его окна крикнул чтобы смотрел в правое зеркало.. встал на светофоре метрах в 25-30 он него, смотрю, вышел, обошел машину, видать подумал, что стукнулись мы с ним и сел обратно....

Однажны (сорри, был сильно напуган) просто вывернул так одной мадам зеркало в другую сторону... она что-то пищала, я ответил чтобы звонила куда хочет и уехал, она осталась на парковке...

Вообще лично мне тяжело сдержать эмоции и излучать положительный настрой когда резко подрезают, забив на поток и сигналы и прочее... поэтому и реакция бывает по разному в зависимости от настра и музыки в плеере :)


  • 0

#1674
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

Скорость сбрасывай заранее, когда слышишь сзади шум машины, а впереди видишь поднятую руку голосующего.

Так рукоплЁски стоят везде и шум не всегда сзади, а слева... хорошо если не прям перед тобой влетает на полосу....


  • 0

#1675
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так рукоплЁски стоят везде и шум не всегда сзади, а слева... хорошо если не прям перед тобой влетает на полосу....

Руки на тормозах держи и удвой внимание.


  • 0

#1676
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

Скорость сбрасывай заранее, когда слышишь сзади шум машины, а впереди видишь поднятую руку голосующего.

 

хм.. Вчера по толе-би через каждые метров 50 голосующие, и чего мне так постоянно скорость сбрасывать??! А они будут продолжать подрезать?? Не.. Совершенно не выход..

 

 

 

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

К наглякам я подъезжаю к открытому окну и просто говорю: ты чё мужык в зеркало не смотришь? оно тебе неннада?... реагируют по разному... но в основном без истерик...

Сегодня был такой же вариант но с паркующимся... я притормозил, он парканулся, я проезжая хлопнул рукой несколько раз по багажнику и проезжая мимо его окна крикнул чтобы смотрел в правое зеркало.. встал на светофоре метрах в 25-30 он него, смотрю, вышел, обошел машину, видать подумал, что стукнулись мы с ним и сел обратно....

Однажны (сорри, был сильно напуган) просто вывернул так одной мадам зеркало в другую сторону... она что-то пищала, я ответил чтобы звонила куда хочет и уехал, она осталась на парковке...

Вообще лично мне тяжело сдержать эмоции и излучать положительный настрой когда резко подрезают, забив на поток и сигналы и прочее... поэтому и реакция бывает по разному в зависимости от настра и музыки в плеере  :)

 

Я тоже так обычно делал, но последнее время, когда подрезали несколько раз подряд, на следующего обрушился шквал мата в окно и несколько ударов по стеклу, ну нервишки сдали уже..


Сообщение отредактировал Requiem: 17.09.2013, 10:42:42

  • 1

#1677
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?Устал цепляться уже..Сегодня молча уехал от таксиста который внаглую подрезал из-за клиентов..Тварь,как они надоели уже

Вчера спокойно педалил себе по Дзержинского, обгоняет камрюха и тут же встаёт передо мной. Объезжаю, говорю - подождать никак нельзя было? А он мне отвечает - ну ты же первый начал! Я просто прифигел от такого ответа, совершенно на автомате послал его на три буквы, показал фак и поехал дальше. :faceoff: 


  • 0

#1678
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

Скорость сбрасывай заранее, когда слышишь сзади шум машины, а впереди видишь поднятую руку голосующего.

 

хм.. Вчера по толе-би через каждые метров 50 голосующие, и чего мне так постоянно скорость сбрасывать??! А они будут продолжать подрезать?? Не.. Совершенно не выход..

 

Отличный вариант - светошумовая граната - проезжая мимо, закидывай в окно :). Ну или разрывную можно, если совсем надоел водятел ^________________^


  • 0

#1679
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Руки на тормозах держи и удвой внимание.

Так и езжу... Еще и думать приходится за того дядю...

Однако это от подрезов не спасает... Даже если среагировал, настр всё равно испорчен. Да и  реакция самих водителей при замечании мягко говоря настораживает.

 

Отличный вариант - светошумовая граната - проезжая мимо, закидывай в окно :)

Петарды же можно :lol: на крышу


  • 0

#1680
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

по сути то можно конечно звонить ментам и говорить, что машина с номером таким-то совершила опасный маневр и бла бла бла, но...

учитывая, что только дозвон иногда занимает минуты три, жуткая потеря времени. проще на х послать :D





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.