Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1681
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я вот тоже думал, может закидывать чего им типа бомбочек в машину..  :confused:

А ментам вообще бесполезно, скажут мол, Вас сбили? Нет, тогда досвидания.. 

У меня уже были мысли разок полностью укомплектоваться в защиту, фулик там, DH вел какой-нибудь взять и впечатываться в таких мудаков, ну и ментов тогда смело вызывать и пусть его наказывают по всем правилам.. Хоть пару-тройку так проучить..)) 


  • 0

#1682
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

А кто вообще что делает с нагло подрезающими?

К наглякам я подъезжаю к открытому окну и просто говорю: ты чё мужык в зеркало не смотришь? оно тебе неннада?... реагируют по разному... но в основном без истерик...

Сегодня был такой же вариант но с паркующимся... я притормозил, он парканулся, я проезжая хлопнул рукой несколько раз по багажнику и проезжая мимо его окна крикнул чтобы смотрел в правое зеркало.. встал на светофоре метрах в 25-30 он него, смотрю, вышел, обошел машину, видать подумал, что стукнулись мы с ним и сел обратно....

Однажны (сорри, был сильно напуган) просто вывернул так одной мадам зеркало в другую сторону... она что-то пищала, я ответил чтобы звонила куда хочет и уехал, она осталась на парковке...

Вообще лично мне тяжело сдержать эмоции и излучать положительный настрой когда резко подрезают, забив на поток и сигналы и прочее... поэтому и реакция бывает по разному в зависимости от настра и музыки в плеере :)

 

прастите,а вы давно свои габариты в зеркале наблюдали?

я бы тож реагировал

безЪ истерик

 

:) :) :)


  • 0

#1683
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

по сути то можно конечно звонить ментам и говорить, что машина с номером таким-то совершила опасный маневр...

слышал я, что и это пустое... телефонные электробуквы...

прямое общение и только...


  • 0

#1684
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

самый опасян сейчас с 19:20 до включения огней катать

уже и фильтры более светлые поставил на глаза

все равно не сухо и не комфортно

бдите!

 

п.с. вчера первый раз наблюдал движение по встречке

по тротуару

был огорчеОн улицей тесленко от белинского до дамбы,там по вечерам  слишком уж весело,а так как асфальт новый высоко положили,то и в арык можно нырнуть

бдите 2!


  • 0

#1685
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

У меня уже были мысли разок полностью укомплектоваться в защиту, фулик там, DH вел какой-нибудь взять и впечатываться в таких мудаков, ну и ментов тогда смело вызывать и пусть его наказывают по всем правилам.. Хоть пару-тройку так проучить..)) 

Думаю, вариант не очень... не всегда можно полностью контролировать удар с кем-то и падение после этого удара... Поберегите себя... их больше чем нас... они нас массой "задавят" :D


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 17.09.2013, 10:56:08

  • 0

#1686
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня уже были мысли разок полностью укомплектоваться в защиту, фулик там, DH вел какой-нибудь взять и впечатываться в таких мудаков, ну и ментов тогда смело вызывать и пусть его наказывают по всем правилам.. Хоть пару-тройку так проучить..)) 

Знакомый ехал с ДХ-покатушек, весь в броне с ног до головы, фулик, перчатки с щитками, честный ДХ-велик килограмм 20 весом, если не больше. Перед ним открыл дверь лехус, и он всей массой её вывернул наизнанку. 


  • 0

#1687
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера еду, тут мужик решил припарковаться, тупо затормозил и начал еще заднюю включать. Я по тормозам, индюк остановился в тот миг, когда он обнаружил меня сзади, столкновения не произошло в 20 см друг от друга. Баран ничего не видел, при чем я ехала перед ним до этого, он меня обогнал и через метров 15 решил совершить вышеизложенный маневр.

Память у мужика, как у мухи. Хорошо, что скорость у всех была минимальная, т.к. пробки.  Наверное, мозгов у мужика тоже мало, до него никак дойти не может, что велики могут быть не только справа, но и сзади, как полноценная машина. Глаз его фиксируется только на железных коробках.

Объехала молча. 


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.09.2013, 12:00:33

  • 0

#1688
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На счет голосующих. Как только вижу поднятую руку, сразу гляжу назад на наличие алчущих малых денег.

В случае случившегося подрезания, тупо объезжаю справа, при этом громко кричу голосующему: "Ноги! Жол! Задавлю!"

Тем приходится либо нежно прижиматься к машине, либо отскакивать назад.

Ибо чаще они причина, особенно когда ловят у пешеходки или перекрестка.


  • 0

#1689
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

У меня уже были мысли разок полностью укомплектоваться в защиту, фулик там, DH вел какой-нибудь взять и впечатываться в таких мудаков, ну и ментов тогда смело вызывать и пусть его наказывают по всем правилам.. Хоть пару-тройку так проучить..)) 

Знакомый ехал с ДХ-покатушек, весь в броне с ног до головы, фулик, перчатки с щитками, честный ДХ-велик килограмм 20 весом, если не больше. Перед ним открыл дверь лехус, и он всей массой её вывернул наизнанку. 

 

красава ))

В последнее время вижу, что водилы выглядывают в щелку, прежде, чем распахнуть дверь. Умиляет ))


  • 0

#1690
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Знакомый ехал с ДХ-покатушек, весь в броне с ног до головы, фулик, перчатки с щитками, честный ДХ-велик килограмм 20 весом, если не больше. Перед ним открыл дверь лехус, и он всей массой её вывернул наизнанку.  

Сам-то цел?


  • 0

#1691
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Знакомый ехал с ДХ-покатушек, весь в броне с ног до головы, фулик, перчатки с щитками, честный ДХ-велик килограмм 20 весом, если не больше. Перед ним открыл дверь лехус, и он всей массой её вывернул наизнанку.  

Сам-то цел?

 

Да он даже не понял, что случилось, говорит, дверь согнул, будто она из фольги сделана. 

Водитель начал рыпаться, товарищ слез с велика, посмотрел на него, тот сразу замолк :). Не каждый день на тебя смотрит злая, вымазанная грязью морда в броне :). Молча разъехались


Сообщение отредактировал NazZaR: 17.09.2013, 12:38:02

  • 1

#1692
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а я вчера,если бы с потоком не оттормозился,то вмазался в медленно и печально едущего через зебру

хорошо хоть не допустил такого анекдота


  • 0

#1693
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

водилы выглядывают в щелку, прежде, чем распахнуть дверь. Умиляет ))

хех жаль мне попался этим летом другой, который приехал, встал и распахнул дверь своего корыта, прям передо мной.. летела низко.. к дождю..  :mad:


  • 0

#1694
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

хех жаль мне попался этим летом другой, который приехал, встал и распахнул дверь своего корыта, прям передо мной.. летела низко.. к дождю..  :mad:

Таких много и водил и их пассажиров. Последние так вообще откроют дверь сваво такси и начинают за кошельком лезть в сумку... такие двери я закрываю громко :)

На большой скорости лучше возле машин стоячих/припаркованных не гонять. Не стесняйтесь ехать посреди полосы (если есть возможность)...


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 17.09.2013, 15:24:55

  • 0

#1695
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Отличный вариант - светошумовая граната - проезжая мимо, закидывай в окно :)

Петарды же можно :lol: на крышу

 

Могу предложить использованные памперсы  :D


  • 2

#1696
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Таких много и водил и их пассажиров. Последние так вообще откроют дверь сваво такси и начинают за кошельком лезть в сумку... такие двери я закрываю громко :)

 

 

На большой скорости лучше возле машин стоячих/припаркованных не гонять. Не стесняйтесь ехать посреди полосы (если есть возможность)...

 

Дык пибикнутные машины тут же слева напоминают о себе.

 

Обычно я не обращаю внимание на таких, но сегодня еду по Чапаева. Один идиот припарковался вторым рядом. Посмотрела назад, никого нет на моей полосе, все едут по третьей, объезжаю, когда заканчивала маневр, на второй полосе объявился баран, ему мало оказалось других полос, надо проехать впритык и посигналить. 

- Что сигналишь?

В ответ третий палец. И естественно я его послала уже вербально, думаю, если он не услышал мой поставленный голос, то девушка его точно услышала, глаза у нее какие-то грустные сразу стали.

 

Потом еду и думаю, что пословица верна: "Не спорьте с дураком".

Зачем надо было вступать в перепалку. Если дурак не видит, что я не просто так оказалась на второй полосе. 

 

За сегодня еще дважды бибикнутые попадались, но больше я не реагировала. Чего и вам советую.


Сообщение отредактировал Manzzana: 17.09.2013, 20:48:16

  • 0

#1697
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

водилы выглядывают в щелку, прежде, чем распахнуть дверь. Умиляет ))

хех жаль мне попался этим летом другой, который приехал, встал и распахнул дверь своего корыта, прям передо мной.. летела низко.. к дождю..  :mad:

 

Сочувствую, прошлым летом со мной было. Правда, я успела остановится, и максимально притормозить. Но без удара не обошлось. 
Запомнила на всю жизнь, что нужна дистанция и внимательное заглядывание в окно на наличие там барана.


  • 0

#1698
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Таких много и водил и их пассажиров. Последние так вообще откроют дверь сваво такси и начинают за кошельком лезть в сумку... такие двери я закрываю громко :)

На большой скорости лучше возле машин стоячих/припаркованных не гонять. Не стесняйтесь ехать посреди полосы (если есть возможность)...

Потом еду и думаю, что пословица верна: "Не спорьте с дураком".

 

За сегодня еще дважды бибикнутые попадались, но больше я не реагировала. Чего и вам советую.

 

Спорить не надо... послать (громко или про себя  не важно) и ехать дальше... и надо приучать себя не реагировать на пибики... не для нас они, а для других водителей ;) Тогда и нервы будут целее :)


  • 3

#1699
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Это точно.  А если других водителей нет, и ты не в шортах, значит, водила с номером "В", либо проверяет свой сигнал.  :D

 

Езжу постоянно  Байзакова-Виноградова-Масанчи-Кирова-Сейфуллина - на этом участке постоянно припаркованные в два ряда машины, иногда передвигаешься по полосе так, что тебя объехать невозможно, но никогда бибикнутые не попадались.


  • 0

#1700
BKB

BKB
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня чуть ли не стал участником ДТП!
 
Вечером после работы ехал вниз по Правде (Алтынсарина). Время было 7:15, темно уже. 
Включены мощные задние моргалки на велике и в шлеме а спереди мощные фонари в моргающем режиме. 
Так я ежу всегда и днем и вечером.
 
Ну короче вниз по Алтынсарина ближе к Абаю делают ремонт. 
Вниз я ехал быстро (одометр показал max speed ровно 40 km/h).
В какой то момент обе полосы освободились. Только Я.
И вдруг с правой стороны где делают ремонт из под огороженной ленты наклоняясь выходят дедушка с внуком или внучкой с рюкзаком (там не было пешеходного перехода ).
 
Я их первым заметил, думал что они посмотрят налево ((( Ну почему не смотрят???
Не посмотрев на лево они выходят на дорогу, увидев меня они выбегают. 
А я то с криком (б***ь)  :faceoff:   нажимаю на тормоза.
Так как у меня стоят слики, меня заносит (звук покрышки был ужасающий, как у экстренно тормозящих машин). 
И я их объехал с каким-то 3-5 см. расстоянием. И я на них наорал, а он на меня. В общем разъехались. 
 
Как говорится бог спас. 
Страшно представить картину столкновения.  :cry:
И с ними, и со мной было бы……….. (нет слов). УЖАС просто! У меня ноги дрожали.
 
Как можно не заметить велосипедиста с моргающим большим, мощным фонарем?  :confused:
Люди, прежде чем переехать дорогу смотрите сначала на лево, а потом направо!  :dont: 
 
Теперь срочно надо покупать наколенники и налокотники, а так колени можно сломать ужас! 

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.