Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1701
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Как можно не заметить велосипедиста с моргающим большим, мощным фонарем? 
 

Пешеходу затруднительно оценить расстояние до мигающего движущегося, да еще и ускоряющегося источника света, уж лучше, чтобы он постоянно горел. Неоднократно сам замечал, да и на этом форуме кто-то об этом упоминал. По проезжей части, при езде ночью, лучше не включать строб ни спереди, ни сзади. Фары и фонари должны гореть постоянно, а не мигать.


  • 0

#1702
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мигающий режим включаю в сумерках, чтобы привлечь внимание. Так вроде бы видно, но могут не обратить внимания. А в темноте переключаю на постоянный свет. Хорошо иметь два фонаря, один мигающий, другой постоянный.


  • 0

#1703
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Как можно не заметить велосипедиста с моргающим большим, мощным фонарем? 
 

Пешеходу затруднительно оценить расстояние до мигающего движущегося, да еще и ускоряющегося источника света, уж лучше, чтобы он постоянно горел. Неоднократно сам замечал, да и на этом форуме кто-то об этом упоминал. По проезжей части, при езде ночью, лучше не включать строб ни спереди, ни сзади. Фары и фонари должны гореть постоянно, а не мигать.

 

не согласен

спереди строб более заметен,всяко от поверхностей отсвечивает и манит манит привлекает внимание


  • 0

#1704
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

Как можно не заметить велосипедиста с моргающим большим, мощным фонарем? 
 

Пешеходу затруднительно оценить расстояние до мигающего движущегося, да еще и ускоряющегося источника света, уж лучше, чтобы он постоянно горел. Неоднократно сам замечал, да и на этом форуме кто-то об этом упоминал. По проезжей части, при езде ночью, лучше не включать строб ни спереди, ни сзади. Фары и фонари должны гореть постоянно, а не мигать.

 

не согласен

спереди строб более заметен,всяко от поверхностей отсвечивает и манит манит привлекает внимание

 

Я не говорил о заметности, лишь упомянул об оценке расстояния до ТС.  А корчить из себя полисмена (включать строб) лично мне претит.


  • 0

#1705
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 


не согласен

спереди строб более заметен,всяко от поверхностей отсвечивает и манит манит привлекает внимание

 

Я не говорил о заметности, лишь упомянул об оценке расстояния до ТС.  А корчить из себя полисмена (включать строб) лично мне претит.

 

первый раз такую трактовку встречаю.

каждому свое.

у вас своя безопасность движения,у меня своя.


Сообщение отредактировал vers: 19.09.2013, 12:07:52

  • 0

#1706
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 


не согласен

спереди строб более заметен,всяко от поверхностей отсвечивает и манит манит привлекает внимание

 

Я не говорил о заметности, лишь упомянул об оценке расстояния до ТС.  А корчить из себя полисмена (включать строб) лично мне претит.

 

первый раз такую трактовку встречаю.

каждому свое.

у вас своя безопасность движения,у меня своя.

 

Небезопасно, когда пешеход принимает решение перейти дорогу перед любым транспортным средством, неправильно оценив расстояние до него. Строб создает предпосылки к такой ситуации.


  • 0

#1707
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у вас своя безопасность движения,у меня своя.

Поймите, вам говорят, что в темноте на взгляд нельзя определить движется мигающий огонёк или стоит, также и расстояние определить сложно. Мигнул - исчез, мигнул исчез... Чтобы избежать этой проблемы с исчезанием предлагается иметь два фонаря, один в мигающем режиме, для привлечения внимания, второй в постоянном, чтобы не было пропадания ориентира.


  • 2

#1708
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я не раз замечал, что со стробом, встречные машины, начинают моргать фарами. Бъёт по глазам слишком сильно.


  • 0

#1709
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

у вас своя безопасность движения,у меня своя.

Поймите, вам говорят, что в темноте на взгляд нельзя определить движется мигающий огонёк или стоит, также и расстояние определить сложно. Мигнул - исчез, мигнул исчез... Чтобы избежать этой проблемы с исчезанием предлагается иметь два фонаря, один в мигающем режиме, для привлечения внимания, второй в постоянном, чтобы не было пропадания ориентира.

 

ааа

в этом контексте!

я не стесняюсь заранее громко обозначить нарушающему пешеходу все,что о нем думаю

 

мне строб только для водителей нужен,я же написал про "отсвечивающие поверхности" - всяко оглянется назад,по сторонам


  • 0

#1710
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я не раз замечал, что со стробом, встречные машины, начинают моргать фарами. Бъёт по глазам слишком сильно.

вниз,метров на 5-8 впереОд - никто еще не мигал


  • 0

#1711
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

у вас своя безопасность движения,у меня своя.

Поймите, вам говорят, что в темноте на взгляд нельзя определить движется мигающий огонёк или стоит, также и расстояние определить сложно. Мигнул - исчез, мигнул исчез... Чтобы избежать этой проблемы с исчезанием предлагается иметь два фонаря, один в мигающем режиме, для привлечения внимания, второй в постоянном, чтобы не было пропадания ориентира.

 

Золотая середина, однако.


  • 0

#1712
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Я не раз замечал, что со стробом, встречные машины, начинают моргать фарами. Бъёт по глазам слишком сильно.

вниз,метров на 5-8 впереОд - никто еще не мигал

 

 А как же скользящий взгляд на 25-30-40 метров вперед (сканирование на наличие ям, люков и проч.)?


  • 0

#1713
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

у вас своя безопасность движения,у меня своя.

Поймите, вам говорят, что в темноте на взгляд нельзя определить движется мигающий огонёк или стоит, также и расстояние определить сложно. Мигнул - исчез, мигнул исчез... Чтобы избежать этой проблемы с исчезанием предлагается иметь два фонаря, один в мигающем режиме, для привлечения внимания, второй в постоянном, чтобы не было пропадания ориентира.

 

Золотая середина, однако.

 

Да, хорошее решение. Сам хочу в дополнение к большому фонарю на шлеме, поставить пару таких светлячков на руле, чтобы получилось что то вроде габаритов.

4001037-0.jpg


  • 1

#1714
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Я не раз замечал, что со стробом, встречные машины, начинают моргать фарами. Бъёт по глазам слишком сильно.

вниз,метров на 5-8 впереОд - никто еще не мигал

 

 А как же скользящий взгляд на 25-30-40 метров вперед (сканирование на наличие ям, люков и проч.)?

 

у меня такого мощного фонаря нет,да и надобности не вижу

ночью у меня скорости другие

а по незнакомым местам - совсем другие


  • 0

#1715
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нарушающих пешеходов не ругаю, многим из них и без ругани тяжело, объехать их гораздо проще. Бывает ночью они порой и так отскакивают в страхе, хотя их давно увидел и заблаговременно предпринял меры, чтобы не наехать, не напугать.


  • 0

#1716
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

часто возникает желание опрокинуть встречных стробистов, особенно на тротуаре - кроме обмана по расстоянию, по глазам бьет сильнее, чем постоянная фара. Да и самим неужели удобно видеть дорогу в моргающем режиме? тоже вводит в заблуждение о расстоянии до препятствий.


  • 2

#1717
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да залепи ему стробом в ответ - может так дойдет?


  • 0

#1718
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да залепи ему стробом в ответ - может так дойдет?

два строба

на тротуаре

навстречу друг другу

 

п.с. потом еще вторую часть снимут - "месть ..."


  • 0

#1719
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Не надо наговаривать на полицейски и т.д. строб они применяют тоже не часто.. он им самим мешает :)

Днем строб водители быстрее замечают чем статичный фонарь. Идея с двумя фонарями - хорошая, сам сейчас пытаюсь второй напялить на руль (крепление сломалось - мастерю новое).

Если вдруг заезжаю на тротуар - всключаю самый тусклый свет (обычно, где я езжу, там и без моего фонарей предостаточно).

Клёво что мы все такие разные - столько мнений можно выслушать и сделать выводы для себя :idea:


  • 0

#1720
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Идея с двумя фонарями - хорошая, сам сейчас пытаюсь второй напялить на руль (крепление сломалось - мастерю новое).

Важное замечание - мигающий лучше ставить маломощный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.