Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1461
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Очень раздражают авто которые едут притираясь к тебе, прям рядом проезжают! Приходится резко тормозить и сворачивать инстинктивно с дороги.

Еще автобусы и грузовые авто грешат тем что не рассчитывают свой "хвост" и могут задеть тебя, т.к. у них разброс большой и некоторые сперва вроде едут чуть дальше от тебя, а хвост почему то болтает туда сюда и получается совсем рядом с тобой.

 

Хочется написать табличку на спину - "Не притирайтесь к велосипедисту, не проезжайте близко к нему".

Ведь ручка руля велосипеда может чуть шеркануться об авто и привет! Велосипед он же не строго прямо едет, его раскачивает немного когда крутишь педали.

Учтите что на этой бандуре им порой очень тесно, и суваться в слепую зону под самый автобус - не самая лучшая идея.


  • 0

#1462
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Учтите что на этой бандуре им порой очень тесно, и суваться в слепую зону под самый автобус - не самая лучшая идея.

А если он сам суётся? Меня в воскресенье так близко проехал 80-й автобус, на Байзакова перед Гоголя, почти затёр в бордюр, ему всего то хотелось встать впереди меня на светофоре. Слез, обошёл справа, водителю показал жестами, что головой он не пользуется.

 

Так как они в принципе не нарушают ничего

Когда очень близко проезжают, то нарушают:

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Сообщение отредактировал One: 27.08.2013, 11:43:41

  • 2

#1463
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

если бы они об этом помнили((( Меня тоже недавно шеркнул на легковухе, урод один, и ничего не докажешь((( 


  • 0

#1464
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Меня тоже недавно шеркнул на легковухе, урод один, и ничего не докажешь((( 

регистратор нужен.

кстати, здесь кто-нибудь с камерой катается? 


  • 0

#1465
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
если бы они об этом помнили((( Меня тоже недавно шеркнул на легковухе, урод один, и ничего не докажешь((( 

 

Неужели если ты упадешь от шорканья и получишь травмы и ушибы то ничего не доказать?


  • 0

#1466
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

если бы они об этом помнили((( Меня тоже недавно шеркнул на легковухе, урод один, и ничего не докажешь((( 

 

Неужели если ты упадешь от шорканья и получишь травмы и ушибы то ничего не доказать?

 

Вы же знаете наших людей. Он сам грохнулся, и ещё вот что с машиной сделал своим велосипедом, требую возмещения:

dtp-rekl.jpeg


  • 0

#1467
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

регистратор нужен. кстати, здесь кто-нибудь с камерой катается?

Чтобы нормально показать всю ситуацию, нужно две камеры с фишаем стоящих на шесте выше головы райдера и полностью охватывающие ситуацию спереди и сзади. Иначе будут видны лишь последствия ДТП.


  • 0

#1468
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

регистратор нужен. кстати, здесь кто-нибудь с камерой катается?

Чтобы нормально показать всю ситуацию, нужно две камеры с фишаем стоящих на шесте выше головы райдера и полностью охватывающие ситуацию спереди и сзади. Иначе будут видны лишь последствия ДТП.

 

 

 

Фишай(~50-100тыс тг)? я бы его даже в машину в салон не поставил.... 


  • 0

#1469
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Водители автомобилей. Не тупите, пожалуйста! Ну вот что за дела? Перехожу Толе би в южном направлении по Баумана, со стороны "рамстора" На другой стороне толе би в крайнем правом стоит авто с включенным правым поворотником. Явно собирается ехать вверх по Баумана. Ну и чтобы не мешать ему поворачивать, встаю в 2 метрах впереди него, на уровне его левого колеса и жду зелёный. Мне нужно было ехать по Толе би на восток. 

 

Загорается зелёный, давлю на педаль и слышу сзади неистовое бибиканье. Это чучело передумало поворачивать и теперь торопит меня, чтоб перестроится во второй ряд и не упереться в стоящий на остановке автобус. Пришлось в автобус упереться мне и подождать пока это чудо проедет. Он ещё в окно с таким возмущением смотрит, будто я тупанул, и закрыл ему дорогу. 

 

Вроде и машина у него норм, и сам в белой рубашке, причёсанный, а вот мозг, видимо, забыл на подушке утром. Удачи тебе причёсанное чучело и мильёны автобусов на твоём трудном пути по дороге "куда бы ты там не ехал".


  • 2

#1470
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

регистратор нужен. кстати, здесь кто-нибудь с камерой катается?

Чтобы нормально показать всю ситуацию, нужно две камеры с фишаем стоящих на шесте выше головы райдера и полностью охватывающие ситуацию спереди и сзади. Иначе будут видны лишь последствия ДТП.

 

 

да на голове одной должно хватить, по-моему.


  • 0

#1471
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

торопит меня, чтоб перестроится во второй ряд и не упереться в стоящий на остановке автобус

 

странно что ты не успел оторваться от него. велик же быстрее разгоняется чем авто.


  • 0

#1472
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

торопит меня, чтоб перестроится во второй ряд и не упереться в стоящий на остановке автобус

 

странно что ты не успел оторваться от него. велик же быстрее разгоняется чем авто.

 

Наверное ты не знаешь этот перекрёсток. Скороговорка такая есть: "Еду я по выбоинам с выбоины на выбоину". Вчера вечером видел, как там снизу вверх по Баумана пролетел чувак на бмв. Именно пролетел: подскочил на кочке и перелетел все трамвайные пути. С разгоном там туго, асфальт жутко неровный.


  • 0

#1473
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

и сам в белой рубашке, причёсанный,
:lol: 

 

Неужели если ты упадешь от шорканья и получишь травмы и ушибы то ничего не доказать?

не знаю, муж говорит толку мало, если нет свидетелей((( или хотя бы того же регистратора... 


  • 0

#1474
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

город не наш, но, велосипедист, а так ли хороша твоя физическая форма?

 

http://www.youtube.c...d&v=cqvhh14PnPo


  • 1

#1475
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

город не наш, но, велосипедист, а так ли хороша твоя физическая форма?

 

http://www.youtube.c...d&v=cqvhh14PnPo

молодец!!!!!!! Видно что безобидный... но они сами напросились!!! минус зеркала  :D

Ещё бы Моське той в лоб "дал"  :mad: чоб не трогала имущество 

ЗЫ: хотя обеим бы Моськам в лоб, для просветления разума 


Сообщение отредактировал Authoroutset: 28.08.2013, 12:27:50

  • 1

#1476
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

город не наш, но, велосипедист, а так ли хороша твоя физическая форма?

 

http://www.youtube.c...d&v=cqvhh14PnPo

Я бы ей молча с правой ноги выдал бы. А за велик так вообще машину в говно запинал...


  • 1

#1477
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Категорически считаю, что когда женщина бросается с кулаками, то ее можно в порядке исключения в меру разумного ушатать. Ежли баба решила помахать кулаками, то значит она за равноправие полов в таких вопросах и должна получить это равноправие. Был у меня случай, когда три бабы, косящие под нереально крутых пацанок с подручными средствами в самом прямом смысле на меня напали... сначала отбивался, т.к. женщин бить не хорошо, а потом надоело и, черт возьми!, как же они сразу успокоились размазывая кровавые сопли по разбитый мордам. Нисколько не жалею.



#1478
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ежли баба решила помахать кулаками, то значит она за равноправие полов в таких вопросах и должна получить это равноправие.

категорически не согласна!

Во-первых это бессилие,

Во-вторых, можно просто скрутить девушку, а не как вы там написали, чтобы потом они размазывали кровь по разбитым мордам.

В-третьих, объясните, что нужно сделать, чтобы три девчонки захотели вас отмутузить?


  • 0

#1479
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

он на них не женился.


  • 1

#1480
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

он на них не женился.

Я так и знала! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.