Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1441
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да, маловато - там же бульвар широкий. проскочить не успеешь, но можно встать перед нижней частью Абая.

Так и собирался сделать, ведь останавливаться на зелёный тоже чревато. Сзади может едут авто, вдруг на поворот проскочить, а я тут стою.


  • 0

#1442
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Три секунды не маловато ли для вело?. М не катца лучше подождать минуту чем воляться под жыпом..

Ну есть с 3 сек моргающий и с 0 сек потом моргает...

Иногда озадачивает ... и приходится давить в тормоз

 

ЗЫ: особенно когда часто попадеш на зелёный, и не помнишь на какой там улице с 3сек а на какой с 0сек..... :confused:

А лучше так урегулировать скорость на подъезде к светофору... чтоб уж точно переждать....  


Сообщение отредактировал Authoroutset: 25.08.2013, 12:59:16

  • 0

#1443
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

пушкина ниже парка 28-ми и до ташкентской выгрызли для перед асфальту нового

едешь так по этим мини-коллеям и тебя мягенько так из седла выбрасывает

необычненько

сначала думал с колесом что-то,а потом привык


  • 0

#1444
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На нижней стороне Альфараби между КазНУ и башнями устроили трассу для мини-триала. Везде огромные камни, высота бордюров - с пол-метра, колодцы торчат так же :). Проехал в триальном стиле - балансируя на педалях и давая маленькие толчки, не поворачивая шатуны :)


  • 0

#1445
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Была у меня мечта, иметь свою длинную аллею и гулять по ней со своим собакином, и чтоб ни людей, ни машин... :D

Теперь мне нужна еще одна аллея, для езды на велике, так, что на скорости и без помех справа)))...

Желающие иметь аллею, присоединяйтесь...


  • 0

#1446
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Клуб мечтателей организовываете? :rotate:


  • 0

#1447
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Была у меня мечта, иметь свою длинную аллею и гулять по ней со своим собакином, и чтоб ни людей, ни машин... :D

Теперь мне нужна еще одна аллея, для езды на велике, так, что на скорости и без помех справа)))...

Желающие иметь аллею, присоединяйтесь...

 

Что-то типа того: Трасса ХС в черте города, либо очень недалеко, где нет собак, пастухов с коровами, машин и встречного движения, куда в любое время можно приехать и нарезать круги.


  • 0

#1448
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Клуб мечтателей организовываете?

нет, ищу идейных исполнителей)))

 

Трасса ХС в черте города, либо очень недалеко, где нет собак, пастухов с коровами, машин и встречного движения, куда в любое время можно приехать и нарезать круги.

можно так, но лучше велосипедную дорожку по всему городу... Так было бы удобней. 


  • 0

#1449
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ту ВСЯ земля уже чья то... Тем более в черте города... Даже если выглядит она как заброшенная/пустырь/помойка - она чья то! Начнете ее активно осваивать, расчищать, прокладывать страссу, кататься, так сразу нарисуются сторожа - ты кто такой? давай до свидания! А то и вовсе  - проволоку натянуть да колья повтыкают.


  • 0

#1450
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что-то типа того: Трасса ХС в черте города, либо очень недалеко, где нет собак, пастухов с коровами, машин и встречного движения, куда в любое время можно приехать и нарезать круги.

 

трамплины, пока еще.

полный круг прошлогодней яблочной доступен, + есть вариант объездов.


  • 1

#1451
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

можно так, но лучше велосипедную дорожку по всему городу... Так было бы удобней.

А как на неё заезжать, если вам "без помехи справа"? :)

трамплины, пока еще. полный круг прошлогодней яблочной доступен, + есть вариант объездов.

Стекло, мусор, джиперы и пр. любители отдыхать на природе...


  • 0

#1452
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

так сразу нарисуются сторожа - ты кто такой?

и ведь могут же сцуки(((( 


  • 0

#1453
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

нужна еще одна аллея, для езды на велике,
Бот Сад, человкеков очень мало. ессесно платно))
  • 1

#1454
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Стекло, мусор, джиперы и пр. любители отдыхать на природе...

\

 

стекол там не так много, мусора тоже, джиперов и вообще людей почти нет - максимум физкультурники попадались, что утром, что в обед, что вечером.

причины-то чтобы не ехать всегда найти можно ;)  но это - самое быстродоступное место, где есть круговая трасса.


Сообщение отредактировал Armand: 26.08.2013, 20:38:55

  • 1

#1455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

стекол там не так много, мусора тоже

Ну я там как-то подметал трассу и всё видел. Лучше в сады скатать.


  • 0

#1456
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну я там как-то подметал трассу и всё видел. Лучше в сады скатать.

 

трассу я тоже неоднократно подметал и все видел.

ты определись - или ты хочешь ХС круг в 15минутной доступности или сады :)


  • 1

#1457
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

катать все время по одной аллее или кругу быстро надоест, не собака же на поводке, так появляются и исчезают байкеры-однолетки (на одно лето). Мечта осуществилась и ушла в историю..
Сады в этом плане разнообразней.


  • 0

#1458
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вообще хорошо, чтобы по городу велосипедные дорожки везде были, это было бы идеально...


  • 0

#1459
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Очень раздражают авто которые едут притираясь к тебе, прям рядом проезжают! Приходится резко тормозить и сворачивать инстинктивно с дороги.

Еще автобусы и грузовые авто грешат тем что не рассчитывают свой "хвост" и могут задеть тебя, т.к. у них разброс большой и некоторые сперва вроде едут чуть дальше от тебя, а хвост почему то болтает туда сюда и получается совсем рядом с тобой.

 

Хочется написать табличку на спину - "Не притирайтесь к велосипедисту, не проезжайте близко к нему".

Ведь ручка руля велосипеда может чуть шеркануться об авто и привет! Велосипед он же не строго прямо едет, его раскачивает немного когда крутишь педали.


  • 0

#1460
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Хочется написать табличку на спину - "Не притирайтесь к велосипедисту, не проезжайте близко к нему". Ведь ручка руля велосипеда может чуть шеркануться об авто и привет! Велосипед он же не строго прямо едет, его раскачивает немного когда крутишь педали.

да, это сплошь и рядом, но это проблема в основном велосипедиста... Так как они в принципе не нарушают ничего 


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.