Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1421
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Умру я на бабе!

 

Ну если лежа на, в 90 лет, то это даже зачетно будет :)


  • 0

#1422
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ну если лежа на, в 90 лет, то это даже зачетно будет
мечта есть такая--быстро но не скоро... 
  • 0

#1423
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вчера переходил с великом подземный переход около цирка, навстречу два гаврика. Один останавливается передо мной в трёх метрах, второй идёт дальше и встаёт сзади-сбоку. Напрягаюсь, готовлюсь бить много и больно. 

 

- ..... брат, подскажи, где велопрокат?

- там-то.

- спасибо.

 

Паренёк перед тем как заговорить, секунды две думал. То ли понял, что я уже готов с ними разбираться, то ли моя небритая морда его смутила. Ну или конечно он действительно хотел узнать где велопрокат :D.

 

Будьте осторожны, велотоварищи :)

 

Заметки журналиста с Tour de France. ))) http://lleo.me/dnevn.../07/18_tdf.html

 

Один любопытный случай: в ожидании велосипедистов мы остановились на ланч на обочине прямо под окнами чьего-то дома. Ланч во Франции принято делать культурно: мы разложили столик, открыли шампанское, достали тарелочки для салатов и бутербродов:

 

prival.jpg

Вдруг — выскакивает из домика пожилая дама и начинает что-то говорить, убедительно жестикулируя и показывая на столик. Наш Laszlo Bodrogi ей что-то отвечает, и дама разочарованно уходит обратно в дом. Я попросил перевести мне этот диалог с французского — оказалось совсем не то, что я подумал:

 

как диалог представляется туристу из России i как диалог звучал на самом деле

 

— А ну валите от моего дома, сейчас полицию вызову! Житья нет от вашей гонки, так они еще жрать под окнами будут!
— Где хотим, там и жрем, ты весь тротуар купила что ли, вали отсюда сама.
— Шо хотят, то и творят, шоб вам сдохнуть.

 

— Зачем же кушать на улице стоя, когда у меня в доме удобный стол и стулья! Проходите ко мне, я буду рада!
— Мадам, спасибо за приглашение, но у нас всего пять минут и поедем дальше.
— Как жаль, ну приятного вам аппетита.


Сообщение отредактировал eugene_bis: 18.08.2013, 22:35:41

  • 5

#1424
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

http://www.chainreac...rn/rp-prod21720

Обсуждалось, не? Написано новинка вроде и заявляют 105 децибел что судя по статистике ( http://www.kakras.ru...um-decibel.html ) является очень громким И стоит более менее не дорого.


  • 0

#1425
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..

как диалог представляется туристу из России i как диалог звучал на самом деле

к 1-му диалогу прилагается другая картинка: пластиковые стаканчики на капоте, водка, гремящая в машине музыка, жлобское ржание, плевки и долбаны вокруг, а потом и сами стаканчики + лужа мочи. Приятного аппетита пожелает только сумасшедшая..


  • 3

#1426
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

http://www.chainreac...rn/rp-prod21720

Обсуждалось, не? Написано новинка вроде и заявляют 105 децибел что судя по статистике ( http://www.kakras.ru...um-decibel.html ) является очень громким И стоит более менее не дорого.

:lol:  Очень громко... :faceoff: Ржал от того звука, что он издаёт. :D


  • 1

#1427
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сейчас солнце утреннее интересно всходит

если едешь до-в районе 7 запад-восток прям-таки лупит прямой наводкой по глазам

уже и на более теОмные фильтры перешел,но все равно не хватает


  • 0

#1428
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очень громко... :faceoff: Ржал от того звука, что он издаёт.

Это же видеозапись, а не реальный звук. Всё ограничивается возможностями камеры и твоих колонок. Заметь, как снижается громкость фоновой музыки, это камера регулирует чувствительность микрофона. Так что в реале это довольно громко, а вот с тональностью звука можно поспорить. Наверное всем хочется иметь гудок, как на наших автобусах (тепловозы и подводные лодки курят в сторонке)? :)


  • 0

#1429
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я тоже подумал о том что на видео вряд-ли будет слышно то, что он издаёт. Да и пох вовсе какой там звук, главное чтобы громко.

 

Есть вариант конечно с автомобильным сигналом и аккумулятором от дрели электрической и крепится всё это на раму, но довольно массивная конструкция получается, опять же провода лишние, да и вес конечно же. Но вещь, хочу такую,машины шугаются, проверено.


  • 0

#1430
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Очень громко... :faceoff: Ржал от того звука, что он издаёт.

Это же видеозапись, а не реальный звук. Всё ограничивается возможностями камеры и твоих колонок. Заметь, как снижается громкость фоновой музыки, это камера регулирует чувствительность микрофона. Так что в реале это довольно громко, а вот с тональностью звука можно поспорить. Наверное всем хочется иметь гудок, как на наших автобусах (тепловозы и подводные лодки курят в сторонке)? :)

 

Особенно порадовала цитата одного пользователя данного, так сказать, "гудка": "Unattractive sound, people still ignored me"


  • 0

#1431
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 Нет это скорее реальный звук этой "пищалки-конорейки"  :hi:  Заметьте Она же на батарейке .... 

Для примера просмотрите аналогичные видео с такими девайсами, звук аналогичен, а вот воздушный AirZound, реально "дует" несмотря на качество камеры...

 

 

ЗЫ: извеняюсь за цитату не смог убрать   :faceoff:


Сообщение отредактировал Authoroutset: 21.08.2013, 19:31:45

  • 1

#1432
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Особенно порадовала цитата одного пользователя данного, так сказать, "гудка": "Unattractive sound, people still ignored me"

Где-то читал про такой звук, едет по лесу, гудит идущим по тропинке туристам, а те смотрят на деревья, ищут "что за птица так красиво поёт?" :)


  • 0

#1433
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

-конорейки
:faceoff:  
  • 1

#1434
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 

-конорейки
:faceoff:  

 

Согласен  :rolleyes:

ЗЫ: помойму хватит тут о кАнАрейках, а то наругает нас админ..... 


  • 0

#1435
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Это же видеозапись, а не реальный звук. Всё ограничивается возможностями камеры и твоих колонок. Заметь, как снижается громкость фоновой музыки, это камера регулирует чувствительность микрофона. Так что в реале это довольно громко, а вот с тональностью звука можно поспорить. Наверное всем хочется иметь гудок, как на наших автобусах (тепловозы и подводные лодки курят в сторонке)? :)

 

Да там автор от неожиданного писка аж растерялся. Тупо выкинул эту ерунду. :lol:


  • 0

#1436
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

С пацаном едем, мужик тормозит: "э, а где накачать?" Думал, он про велосипед, а ему мячик надо накачать... рядом спортивный магазин, поехал он туда на авто.


  • 0

#1437
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Еду вниз по Ауэзова, подъезжаю к Абая, на счётчике светофора 3 секунды зелёного, решаю ехать. На встречке БМВ, никакие огни не горят, значит едет прямо, да там и нельзя поворачивать, но нет, горный орёл решил таки поворачивать и конечно же велосипед и ПДД этому не помеха... пришлось тормозить, он тоже тормозит, идиотская ситуация, сейчас поперечному направлению зелёный загорится, а мы тут посреди дороги стоим. Как блин так ездят придурки... ещё и огрызаются за "Куда прёшь!". :faceoff:


  • 0

#1438
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня другой такой балбес заблокировал перекресток на Розыбакиева-Абая (снизу-вверх - нет налево поворота, но знаки для них- кетайская ж грамота). там и так всегда пробки жуткие, так нет - раскорячился....


  • 0

#1439
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Три секунды не маловато ли для вело?. М не катца лучше подождать минуту чем воляться под жыпом..

 

Еду вниз по Ауэзова, подъезжаю к Абая, на счётчике светофора 3 секунды зелёного, решаю ехать. 


  • 2

#1440
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, маловато - там же бульвар широкий. проскочить не успеешь, но можно встать перед нижней частью Абая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.