Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1381
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

:D водила лань конкретная... накосячил-получил!!!

Велосипедист опасный попался голыми куками в хлам покалечил "машину".....

 

Водила главное такой - я машина ехал фпирёт-насат, а етот прищёль, паламал, я невинаватая...  :faceoff: 

 

Велосипедист 100% родом из Челябинска :)


  • 1

#1382
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

зато теперь этот чебурек знает, что нужно уступать дорогу велосипедисту когда это положено и что велосипедист должен ездить по дороге)))

недавно родственника сбили на дороге, так тетка сбившая его говорит ты почему здесь ездишь? )) патамушта, патамушта таковы ПДД.


  • 1

#1383
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Водила главное такой - я машина ехал фпирёт-насат, а етот прищёль, паламал, я невинаватая...  :faceoff:

 

Велосипедист 100% родом из Челябинска :)

 

ога, железный дровосек )))


  • 0

#1384
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Я уже думал меня засняли :-)

 

теперь после урегулирования вопроса в УВД и УДП, могу рассказать как было на самом деле:

Ехал я спокойно 35 км/ч примерно - и тут водила чуть поравнявшись со мной - сворачивает резко вправо. Я юзом торможу. Он задевает меня по кисти и предплечью левой руки(шоркнул).

Ну я его объехал и как "ё...нул" по боковому зеркалу - оно вхлам рассыпалось. Послал его на х... и поехал дальше.

Он давай меня догонять - и тут уже он меня фактически сбивает прижимая аналогично первому разу, но намного круче и на скорости. Я бьюсь опять рукой об его правое зеркало и "шоркаюсь" левой стороной об дверь. Падаю чуток - успел соскочить.

Встаю такой, начинаю бить по зеркалу. Водила выбегает - и бежит на меня. Я вел в сторону, в стойку и на него - он испугался и отпрянул.

Тут я со всего пину по крылу пинаю. Дырка зачетная получилась(водилу потом даже слушать не стали - сказали это невозможно ударом человека сделать).

Он давай опять на меня прыгать "Ай-вай, ты чё машина делаешь?"  Я опять на него - он убегает за машину. Я со всей дури по правому зеркалу пинаю - осколки стекла вылетели на метра два. Он опять на меня бежит, но очкует, не знает что делать, т.к. я машину его уничтожаю. Тут я его за майку схватил, сцепились, но нас очевидцы разняли.

 

Он давай ментов вызывать, буран, жолпол и т.д.

Короче чем закончилось - он вчера извинился и предложил мне урегулировать за 300$ - ну я решил деньги взять.

Итого он себе нажил геморрой примерно на 1200$  - штрафы, развод и т.д.


Сообщение отредактировал Sulik: 14.08.2013, 12:14:53

  • 6

#1385
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

а был бы у водилы короткоствол...


  • 0

#1386
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера переходил с великом подземный переход около цирка, навстречу два гаврика. Один останавливается передо мной в трёх метрах, второй идёт дальше и встаёт сзади-сбоку. Напрягаюсь, готовлюсь бить много и больно. 

 

- ..... брат, подскажи, где велопрокат?

- там-то.

- спасибо.

 

Паренёк перед тем как заговорить, секунды две думал. То ли понял, что я уже готов с ними разбираться, то ли моя небритая морда его смутила. Ну или конечно он действительно хотел узнать где велопрокат :D.

 

Будьте осторожны, велотоварищи :)


  • 0

#1387
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

а был бы у водилы короткоствол...

ну да, а если бы у меня был?(я свой дома держу).

знаю одного велосипедиста - он ездит с травматом.


  • 0

#1388
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

а был бы у водилы короткоствол...

ну да, а если бы у меня был?(я свой дома держу).

знаю одного велосипедиста - он ездит с травматом.

 

былоб ещё интереснее - "Сходитесь!"


  • 0

#1389
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

теперь после....
 
 

зря написал тут, отредактируй лучше, мало ли что.


  • 0

#1390
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
 
 

зря написал тут, отредактируй лучше, мало ли что.

 

 

да нет, уже всё решили


  • 0

#1391
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сулик правильно лисапет отбросил и в стойку. А то вцепятся в байк, руки заняты - да любой такого ушатает, ни защититься, ни ответить невозможно.


  • 0

#1392
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ага Я вот у Ильдарчика одного такого видел! 45 баба ягодка опять ! В сандалях на черные носки зато на XTRе .....Ля!!! ( Тимур.Прости) РЭМБО-.......ЛЯ!!! ПАРНИ будте прощщще! Когда ствол достанут -ВСЕ одинакого пахнут!!! и не нужно типа ""а у меня травмат!!!"" -Нормальный пацан в бубен  и так дать может . Говорить учитесь! и тогда даже из 570-го лёхи Вам скажут -прости братан- не заметил!!!


  • -3

#1393
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...так вадилы говорят в любом случае, даже когда вы уже лежите мертвый и не говорящий больше правильно никогда, нормальный такой пацан "просто он сам попал под колеса".


  • 1

#1394
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Говорить учитесь! и тогда даже из 570-го лёхи Вам скажут -прости братан- не заметил!!!

а ты писать учись.

Кого видел? Какие носки? Какой бубен?

Бессвязная  речь с 19-ю восклицательными знаками, но без единой запятой.


  • -1

#1395
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Вчера переходил с великом подземный переход около цирка,

---Ты знаешь, вчера задержался на работе и по пути домой,около цырка меня клоуны отп***или... 

-- Серьёзно???

--Нет мля , с шуточками!!!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.08.2013, 16:27:47

  • 0

#1396
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

Говорить учитесь! и тогда даже из 570-го лёхи Вам скажут -прости братан- не заметил!!!

а ты писать учись.

Кого видел? Какие носки? Какой бубен?

Бессвязная  речь с 19-ю восклицательными знаками, но без единой запятой.

 

Не принимайте на свой счет! Образ описан не буквально и не имеет целью оскорбить кого либо.Дело в том, что к сожалению появилось достаточно много людей которые обзавелись травматами и прочими средствами самообороны и выпячивают их наружу иногда даже провоцируя ситуацию."Говорить научитесь" в данном контексте призывает к лояльности и стремлению улаживать конфликты, а не наращивать противостояние.Ведь за одну поездку бывает и не один раз кто то подрежет или прижмет.А касательно "дать в бубен" имелось в виду то, что сила не всегда у того кто владеет оружием (полагаю от части Вы свой потому и держите дома).А за правописание и излишнюю эмоциональность прошу простить отдельно.


  • 3

#1397
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Плюсодин к тому что оружие это во-первых неконструктивная мера, а во-вторых и в-главных, может легко обернуться против владельца. Мало иметь травмат/дубинку/гранатомёт - надо с этим уметь обращаться, и при необходимости не выставлять напоказ, а использовать по назначению - на что не у многих хватит толщины кишок. И тогда супостат может доходчиво убедить спилить мушку (с).


  • 3

#1398
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

машина - это тоже оружие. и оно обернулось против водителя, решившегося дважды использовать его против Сулика.


  • 0

#1399
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Восстание машин?  :D



#1400
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

С утра сегодня водители прям впечатлили: один на жарокова свернул зеркала, хотя до обочины было больше метра и два веломеня бы легко поместились. Второй на Байтурсынова заметил меня и дал влево от обочины, чтобы пропустить... День начался отлично!


  • 2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.