Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1341
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Может дороги  проектировать безлючные,

я на капчагайской дороге ни одного люка не видел,хотя

компенсаторы на разделительной есть..


Сообщение отредактировал Liferok: 01.08.2013, 17:14:49


#1342
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Прямо возле Медео, чуть выше в сторону плотины, есть яма на полдороги. Сколько катаю - столько она есть, т.е. три года уже точно и никому дела нет. Один раз я даже в неё попал, по неопытности.


  • 0

#1343
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

 

как следить?

 

да мне пофигу как :smoke:

 

очень верно сказано. Или пусть снимают с себя эти обязанности вообще и не работают, закрывают шаражку и деньги на этом не зарабатывают. А то так каждый может говорить их много, я не могу. Работник скорой тоже скажет, у меня работы много, я вон того человека спасать не буду их слишком много. Бред.

 

Вы готовы занять их место? На каждый люк замок повесить и пр.?

 

более, ответ думаю не требуется в виду комента выше  ;)


  • 0

#1344
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

... менять надо менталитет...

Открываю салон по смене менталитета, недорого ($1000), с помощью мануальной терапии.

В качестве ассистента - Александр Жиров. Сменит менталитет за один сеанс.

 

если я бы был знаком с автором поста

я бы злобно и задорно поглумился над объявой о смене менталитета

а так

просто шмайлик

:)


  • 0

#1345
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

очень верно сказано. Или пусть снимают с себя эти обязанности вообще и не работают, закрывают шаражку и деньги на этом не зарабатывают. А то так каждый может говорить их много, я не могу. Работник скорой тоже скажет, у меня работы много, я вон того человека спасать не буду их слишком много. Бред.
И ещё! Ментам искать укравших, находить и карать построже 

 

зачем искать воров?

было же уже,быстро победили

начали работать со скупщиками,беседы в стиле схватить и покрутить за яйки достаточно быстро воровство и завершили,точнее привели к допустимой погрешности 


  • 0

#1346
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

как и кто будет следить за люками??? да все просто, у нас по городу полно патрулей, муниципальщики разные... всяко они в каждом закутке бывают ну и докладывали бы что там то-там то нет люка... а скупщикам глаз в опу втыкали... просто ни кому ничего не надо((( и не буду кривить душой если увижу что где то открытый люк объеду и забуду, ибо не знаю куда звонить в таком случае, а если позвоню то думаю ответ будит типа (И ЧЁ)


  • 1

#1347
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Дайте мне миллиард тенге ,и я переверну все люки назад ,или найму художника он

нанесет предупредительную разметку ,где какой и как лежит.Или асфальт можно  подпилить болгаркой перед люком за 100 метров.

На своей улице по крайней мере. :rotate:

На АЗТМе в магазине лежат крышки на шарнирах ,наверно дорогие сильно.


Сообщение отредактировал Liferok: 01.08.2013, 21:51:42


#1348
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Уже давно придумали крышки люков на петле. Как-то давно мой дядя (занимается поставкой дорожной техники из Германии) предложил нашим чиновникам такие люки, которые с "неспираемой" крышкой и которые можно регулировать по высоте (т.е. не надо долбить асфальт и переделывать люк). Но, как вы можете догадаться, наши бастыки сказали нех нам забугорное фуфло за 15 тыщ тг. Мы лучше будем как и раньше (бабки тырить) каждый раз по 20 тыщ втыкивать и перевтыкивать.


  • 2

#1349
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня видел, как убитое авто экстренно-юзом оттормозилось, чтобы не переехать стоп-линию на красном сигнале.... это было нечто - дым-визг.

а причина банальна - сзади жопо кому-то шшшш "прижаться-право-стоять!" (ваще другому), а так бы выкатилосб на пеш.переход, как-обычно. а так - встало как вкопанное на стоп-линии.
и не говорите больше "а всё равно ничо им не объяснишь" - если шшшш, то всё работает как надо.


  • 0

#1350
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

годня видел, как убитое авто экстренно-юзом оттормозилось, чтобы не переехать стоп-линию на красном сигнале.... это было нечто - дым-визг. а причина банальна - сзади жопо кому-то шшшш "прижаться-право-стоять!" (ваще другому), а так бы выкатилосб на пеш.переход, как-обычно. а так - встало как вкопанное на стоп-линии. и не говорите больше "а всё равно ничо им не объяснишь" - если шшшш, то всё работает как надо.

 

заметил - как камеры, контролирующие проезд стоп-линий и на красный, повесили, народ перестал стоп-линию переезжать, по инерции до нее встают даже там, где камер нет.

а вывод такой - не совсем значить пропащие, ежели дрючить по закону - "письма счастья" никак не разведешь за полцены - то воспитываются :D


  • 2

#1351
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, процесс идет. только вот камеры не все пашут...


  • 0

#1352
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Они теперь за пол-корпуса до стоп-линии останавливаются :faceoff: Заставь дурака богу молиться. Но пешеходки всё равно часто заняты залётными джигитами.


Сообщение отредактировал getman: 02.08.2013, 16:40:11

  • 0

#1353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Конечно в Казахтелеком или в Водоканал или куда-там-ещё. Они по своим функциональным обязанностям должна следить за своими сетями. И в прокуратуру можно на то, что те не выполняют свои обязанности.

 

на кого писать?

если люк стырили, то чо казахтелеком виноват что ли? или искать того, кто стырил? не найдут все равно.


  • 0

#1354
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ёлка, я вот поражаюсь твоему совершенству. И всё-то ты знаешь, и всё делаешь правильно, и всё контролируешь. И как ты живёшь в этом несовершенном мире? 

 

А вот тоже позавчера тоже чуть не улетела. Ехала как раз по Пастера. Дорога под контролем, скорость не высокая (+- 20 км/ч), солнце в спину, боковым зрением вижу справа из ворот какой-то конторы выезжает автомобиль, поворачиваю голову направо, смотрю, видит ли водитель меня, встречаю его осмысленный взгляд, поворачиваю взгляд снова на дорогу... И вдруг бах, удар, руки и почки чуть не отвалились, оказывается въехала в яму с люком. Люк, слава Богу, был на месте, просто ниже уровня дороги. Недобрым словом вспомнила свою жёсткую вилку.

Теперь вот читаю твои посты, и думаю, надо ли было смотреть на боковые выезды?... Пусть водилы сами смотрят, что Я ЕДУ!... Так что ли?

В цитате же конкретно указано, что человек смотрел в сторону, т.к. приближался к пешеходному переходу, на который могли повернуть с тротуара пешеходы. 

 

На дорогу смотреть не пробовали?))) Люки же не внезапно возникают, их видно задолго до...

Я вот тоже уже неделю, если не две, наблюдаю отсутствие люка на Макатаева, примерно в районе Шарипова, после пожарки. Но как-то глаза есть, проблем нет.


Сообщение отредактировал SvSp: 02.08.2013, 18:00:13

  • 1

#1355
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
На ВД крышку люка вернули, даже баночки вокруг не убрали :)
  • 0

#1356
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

На ВД крышку люка вернули, даже баночки вокруг не убрали :)

наверное аким завтра поедет...

мне повезло что в контактах был-перепрыгнул,задумался блин... :(


Сообщение отредактировал 1бродяга: 02.08.2013, 21:25:11

  • 0

#1357
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вообще-то, Тимур позвонил и подал заявку на устранение неисправности! 

А если бы так сделал тот велосипедист. который это увидел первый. то и базара-вокзала такого бы не было. 

Но все порицают, а вот позвонить и потребовать решить проблему могут только некоторые... 

 

 

На ВД крышку люка вернули, даже баночки вокруг не убрали :)

наверное аким завтра поедет...

мне повезло что в контактах был-перепрыгнул,задумался блин... :(

 


Сообщение отредактировал SvSp: 02.08.2013, 21:29:18

  • 0

#1358
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

А если бы так сделал тот велосипедист. который это увидел первый. то и базара-вокзала такого бы не было. 
 Вы правы!!!Даже мысли не было сообщить куда либо...Буду исправляться.
  • 0

#1359
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

годня видел, как убитое авто экстренно-юзом оттормозилось, чтобы не переехать стоп-линию на красном сигнале.... это было нечто - дым-визг. а причина банальна - сзади жопо кому-то шшшш "прижаться-право-стоять!" (ваще другому), а так бы выкатилосб на пеш.переход, как-обычно. а так - встало как вкопанное на стоп-линии. и не говорите больше "а всё равно ничо им не объяснишь" - если шшшш, то всё работает как надо.

 

заметил - как камеры, контролирующие проезд стоп-линий и на красный, повесили, народ перестал стоп-линию переезжать, по инерции до нее встают даже там, где камер нет.

а вывод такой - не совсем значить пропащие, ежели дрючить по закону - "письма счастья" никак не разведешь за полцены - то воспитываются :D

Да и вместо фотосъёмки подключить вот это https://encrypted-tb..._JCTGb45exHOxZ5

 


Сообщение отредактировал makca: 02.08.2013, 23:44:40

  • 0

#1360
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спускался утром с Медео. Начитавшись постов, был внимателен, и не зря:
1) Люк без крышки на обочине примерно в километре ниже Просвещенца у каменной стены - не очень опасно, так-как там правый поворот и очень широкая обочина за желтой полосой, но мало ли...

2) Дыра в асфальте в метре от бордюра перед пешеходным переходом у Люксора - очень мерзкая: провал-промоина с гладкими краями, воронкой уходит в глубину примерно на 30 см и с дыркой. Будет расширяться и углубляться всякий раз после дождя и проезда поливалки. Перепрыгнул, но тряхнуло ощутимо. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.