Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1321
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Да, люков много замечаю открытых по городу.

В этом плане контакты рулят - заметил поздно - перепрыгнул и едешь дальше)) 

А впритык за машиной ехать это тот еще аттракцион  :D


Сообщение отредактировал getman: 01.08.2013, 11:34:17

  • 0

#1322
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

т.е. люки они как бы на дороге, но когда смотришь на дорогу, их не видно?))

ну и соблюдать скоростной режим+дистанцию

люк можно не заметить только если смотреть куда попало, либо если ехать вплотную за машиной, из-за которой не видно ничего

 

про незаметить люки - не факт

сейчас их научились класть оч хорошо,а при неком не совсем плоском рельефе замечаешь его только когда совсем близко

а вечером,с перепадами "свет-тьма-тень от листьев" все еще сложнее


Сообщение отредактировал vers: 01.08.2013, 11:34:47

  • 0

#1323
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Вот тоже не заметил как-бы, на дорогу больше смотрел, да на пешеходов. Да и скорость опять же была достаточно большая и влево если б дёрнулся под колёса машины укатил, справа припаркованные стоят.

т.е. люки они как бы на дороге, но когда смотришь на дорогу, их не видно?))

ну и соблюдать скоростной режим+дистанцию

люк можно не заметить только если смотреть куда попало, либо если ехать вплотную за машиной, из-за которой не видно ничего

 

"На дорогу" - это в смысле за движением, автомобилями, таксистами вылетающими в правый ряд резко, людьми на пеш. переходах, светофорами и пр. 

Соблюдать скоростной режим? =) Это не больше 60-ти км/ч что-ли?


Сообщение отредактировал Requiem: 01.08.2013, 11:54:14

  • 0

#1324
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Когда люк есть, тогда да, иногда сливается с асфальтом

А когда люка нет, это сразу видно. К тому же большая часть люков ближе к центру дороги, а не у обочины.

Если лететь по середине дороги по Достык со скоростью over9000 (а скорее всего так и было), то конечно люк виноват.

Вот один из люков напротив Люксора http://maps.yandex.ru/-/CVVx7QOB правда он ниже перехода и остановки, но перед зеброй я не увидел больше люков

Его вполне можно объехать, если ехать вдоль бордюра, а не по середине ряда. Припаркованных машин там нет, помех для обзора тоже.



#1325
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

Вот тоже не заметил как-бы, на дорогу больше смотрел, да на пешеходов. Да и скорость опять же была достаточно большая и влево если б дёрнулся под колёса машины укатил, справа припаркованные стоят.

т.е. люки они как бы на дороге, но когда смотришь на дорогу, их не видно?))

ну и соблюдать скоростной режим+дистанцию

люк можно не заметить только если смотреть куда попало, либо если ехать вплотную за машиной, из-за которой не видно ничего

 

"На дорогу" - это в смысле за движением, автомобилями, таксистами вылетающими в правый ряд резко, людьми на пеш. переходах, светофорами и пр. 

Соблюдать скоростной режим? =) Это не больше 60-ти км/ч что-ли?

 

ну у нас любят вниз по Ленина и свыше 80 лететь. А потом на люки бочку катят. Ниже Оспанова уже по сути город начинается, трафик возрастает, выше 40 уже опасно ехать. Особенно, если на дорогу не смотреть



#1326
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Я когда замечаю опасность поворачиваю назад ,попятившись :rotate:

 чтоб я сбайка не свалился от смеха..  :lol:
 


#1327
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

 

Вот тоже не заметил как-бы, на дорогу больше смотрел, да на пешеходов. Да и скорость опять же была достаточно большая и влево если б дёрнулся под колёса машины укатил, справа припаркованные стоят.

т.е. люки они как бы на дороге, но когда смотришь на дорогу, их не видно?))

ну и соблюдать скоростной режим+дистанцию

люк можно не заметить только если смотреть куда попало, либо если ехать вплотную за машиной, из-за которой не видно ничего

 

"На дорогу" - это в смысле за движением, автомобилями, таксистами вылетающими в правый ряд резко, людьми на пеш. переходах, светофорами и пр. 

Соблюдать скоростной режим? =) Это не больше 60-ти км/ч что-ли?

 

ну у нас любят вниз по Ленина и свыше 80 лететь. А потом на люки бочку катят. Ниже Оспанова уже по сути город начинается, трафик возрастает, выше 40 уже опасно ехать. Особенно, если на дорогу не смотреть

 

Ну как раз я 35-40 км/час и ехал.


  • 0

#1328
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Что за демагогию тут развернули :fie:

Все люки, абсолютно все, должны быть закрыты, хоть на дороге, хоть во дворах.

А если люк был открыт для проведения работ, то должен быть обозначен предупредительным ограждением.

И никто не обязан высматривать по всей дороге, закрыты они или нет.

Если человек пострадал из-за открытого люка, надо сразу писать заявление в прокуратуру.


  • 0

#1329
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на кого писать?

если люк стырили, то чо казахтелеком виноват что ли? или искать того, кто стырил? не найдут все равно.



#1330
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вот и будет причина заняться расследованием: кто, куда, зачем, и каким образом.

Может додумаются обязать собственника устанавливать замки.

Если высоковольтный шкаф без замков, и туда залезли дети, то это назовут преступной халатностью.

А если об открытый люк оторвет рулевое колесо у автобуса, да он по пути еще снесет полную остановку народу...


  • 0

#1331
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

только вот кажется шкафов то поменьше в городе, чем люков. их десятки тысяч, на каждый замок вешать? а может еще и сигнализацию?

а если пожарным гидрант нужен будет, а там замок? такие случаи, кстати, уже были, когда люк асфальтом закатали, и пожарные остались без гидранта, дом сгорел.

если человек захочет стырить люк, он его стырит. менять надо менталитет. думаю в Европе на люках не ставят замки, потому что там их не тырят.

один люк кажется 30 000 тенге стоит



#1332
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если люк стырили, то чо казахтелеком виноват что ли? 

 

"владелец" (КЗТ, Горводоканал) люка и виноват - их проблемы, что сперли крышку, обязаны следить за своими колодцами-люками.


  • 0

#1333
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

если люк стырили, то чо казахтелеком виноват что ли? 

 

"владелец" (КЗТ, Горводоканал) люка и виноват - их проблемы, что сперли крышку, обязаны следить за своими колодцами-люками.

 

как следить?

каждое утро обходить все свои 100500 люков в городе?

люди у нас тоже, будут пол года объезжать люк, но ни разу не позвонят и не сообщат, что его стырили



#1334
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На перекрестке в начале лета Калинина-Шагабутдинова была дыренция, ехала в темноте сверху, нужно было налево.
Улица по правилам позволяет поворот. Сумерки. Батарейка на фонаре села. Еду медленно. Смотрю туда-сюда - машин нет. Еду. Хорошо передним колесом не в самую середину, а по окружности проехала. Благополучно подпрыгнула с великом. 

Я к тому, что когда даже местность знакомая - нужно все равно быть предельно внимательным. Сюрпризы не кончаются за наши же налоги.


  • 0

#1335
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как следить?

 

да мне пофигу как :smoke:


  • 2

#1336
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
... менять надо менталитет...

Открываю салон по смене менталитета, недорого ($1000), с помощью мануальной терапии.

В качестве ассистента - Александр Жиров. Сменит менталитет за один сеанс.


  • 0

#1337
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

как следить?

 

да мне пофигу как :smoke:

 

очень верно сказано. Или пусть снимают с себя эти обязанности вообще и не работают, закрывают шаражку и деньги на этом не зарабатывают. А то так каждый может говорить их много, я не могу. Работник скорой тоже скажет, у меня работы много, я вон того человека спасать не буду их слишком много. Бред.


  • 0

#1338
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

очень верно сказано. Или пусть снимают с себя эти обязанности вообще и не работают, закрывают шаражку и деньги на этом не зарабатывают. А то так каждый может говорить их много, я не могу. Работник скорой тоже скажет, у меня работы много, я вон того человека спасать не буду их слишком много. Бред.
И ещё! Ментам искать укравших, находить и карать построже 
  • 0

#1339
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

как следить?

 

да мне пофигу как :smoke:

 

очень верно сказано. Или пусть снимают с себя эти обязанности вообще и не работают, закрывают шаражку и деньги на этом не зарабатывают. А то так каждый может говорить их много, я не могу. Работник скорой тоже скажет, у меня работы много, я вон того человека спасать не буду их слишком много. Бред.

 

Вы готовы занять их место? На каждый люк замок повесить и пр.?



#1340
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вы готовы занять их место? На каждый люк замок повесить и пр.?

С казтелекомовскими прибылями? :)  Завтра же уволился бы и начал замки вешать))  Да что завтра ждать, пока предлагают надо сразу браться! Где подписать? Один замок уже в руках, люк тоже присмотрел.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.