Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1301
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

при всей ругани про толе би,она симпатичнее абая в час пик восток-запад

все говорят про автобусы,но в это время не они тебя,а ты их обгоняешь

меня устраивает,вощем

 

а вверх-вниз я теперь стараюсь только по фурманова,учитывать нюансы этой улицы и - просто кросота!

поэтому мира сейчас пользую только когда на толе би надо вывернуть,там сделать это мне полегче


  • 0

#1302
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

при всей ругани про толе би,она симпатичнее абая в час пик восток-запад

все говорят про автобусы,но в это время не они тебя,а ты их обгоняешь

меня устраивает,вощем

 

а вверх-вниз я теперь стараюсь только по фурманова,учитывать нюансы этой улицы и - просто кросота!

поэтому мира сейчас пользую только когда на толе би надо вывернуть,там сделать это мне полегче

На фурманова участок Альфараби-Гоголя вобще отлично едется.


  • 0

#1303
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Попробую сунуться завтра на Жамбыла

Вечером по Жамбула еду от Ауэзова до Гагарина, нормально.

 

утром в обратную сторону один раз поехал - сказал, что больше так делать не буду.

 

да, там утром кака. я обычно езжу по виноградова-космонавтов-курмангазы, утром и вечером, с Толеби/Розыбакиева до Лимпопо на Сейфуллина. раньше ездил по шевченко, совсем там опа, что туда что обратно. по абая нормуль но по времени так же как и по виноградова.


  • 0

#1304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

жамбыла узковата, куча припаркованных авто и когда пробка - не проехать.


  • 0

#1305
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Мне Ташентская нравится тротуар посередке ,потом сбоку по тротуару.

По БАКу  не нравится .


Сообщение отредактировал Liferok: 30.07.2013, 18:53:09


#1306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

для общения с межгалактическим разумом мы, земляне (привествую вас от их имени нижайше), создали тему про койки и бак-воды - прошу там просвещать нас.


  • 0

#1307
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

при всей ругани про толе би,она симпатичнее абая в час пик восток-запад

все говорят про автобусы,но в это время не они тебя,а ты их обгоняешь

меня устраивает,вощем

 

а вверх-вниз я теперь стараюсь только по фурманова,учитывать нюансы этой улицы и - просто кросота!

поэтому мира сейчас пользую только когда на толе би надо вывернуть,там сделать это мне полегче

На фурманова участок Альфараби-Гоголя вобще отлично едется.

 

На Толе би в час пик делать нечего, сам там ездил в это время. Ничего хорошего, то подрежут, то прям перед носом остановятся


  • 0

#1308
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

незнаю толе би, самые какашные участки каждый день катаю... тастак, вокзал сайран... каждый день катаю и не че... а вот разок на раскулава выехал, вроде и нормально все. а все равно страшно... а про джамбула незнаю я... сколько раз ездил от розабакиева и почти до конца в районе 17-18 часов, давольно жиденько... но по любому по абая спокойнее проезжаешь этот отрезок...


  • 1

#1309
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Перехожу на свой зеленый Джамбула вверх по Муратбаева, почти завершаю движение. Днем, машин практически нет, но тут краем глаза замечаю справа движение на перекрестке. Лисапедист, мужик-Карлсон и по комплекции и по возрасту, прет по Джамбула на красный. Наши пути по траектории и скорости вот-вот сойдутся.

Он даже не пытается тормознуть или объехать . Я добавляю скорость и добегаю до обочины. Даже словей не нашлось для этого дурака, зачем нервы тратить, найдет свое приключение и без меня.


  • 0

#1310
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

незнаю толе би, самые какашные участки каждый день катаю... тастак, вокзал сайран... каждый день катаю и не че... а вот разок на раскулава выехал, вроде и нормально все. а все равно страшно... а про джамбула незнаю я... сколько раз ездил от розабакиева и почти до конца в районе 17-18 часов, давольно жиденько... но по любому по абая спокойнее проезжаешь этот отрезок...

Подруга живет в районе Тастака. Одного раза хватило. По ПП тесно, по тротуару, пешком - тоже тесно. Езжу по Болотникова - ниже Толе би. 


  • 0

#1311
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

По Тастаку по нижнему тротуару Толе Би нормально ехать.



#1312
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Он даже не пытается тормознуть или объехать . Я добавляю скорость и добегаю до обочины. Даже словей не нашлось для этого дурака, зачем нервы тратить, найдет свое приключение и без меня.

и еще раз повтарюсь ( чем больше самоубиц, тем меньше самоубиц)


  • 0

#1313
Neesbi

Neesbi
  • Гость
  • 33 сообщений

В основном езжу на работу с утра по раньше, вчера пришлось ехать днем...и такое впечатление, что попал в параллельную реальность барано-людей... двухколесные ездят непредсказуемо, везде(было несколько адекватов)... четырехколесным, видать мешаю, бип через одного...реально не приятно ездить днем!


  • 0

#1314
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Еду на зелёный.. Впереди за перекрёстком стойт лисапедист (по ПП переходить собирается), на дорогу вылез, за ним стадо парнокопытных пешиков..

Появлыется просвет между машинами - лисапедист бежит через дорогу.. Дальше из мира дикой природы.. Стадо смотрит на него, начинает метаться и прёт следом (на красный).. Им только звукового сопровождения не хватало (Беее, Меееее, БееБееее...) чтоб я сбайка не свалился от смеха..  :lol:

Вроде разумные люди, а стадный инстинкт развит как у не самых умных животных.. 


  • 0

#1315
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вроде разумные люди, а стадный инстинкт развит как у не самых умных животных.. 

Мы должны гордиться собой, если стадо идёт за велосипедистом как за вожаком.

На наших с вами глазах происходит следующий этап эволюции - человек разумный превращается в человека велосипедоразумного! Просто, видимо сам вожак ещё только недавно перевоплатился.


Сообщение отредактировал alexe: 01.08.2013, 02:03:20

  • 2

#1316
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ученые доказали - человек произошел от обезьяны. Один произошел давно, другой недавно, а кто-то все еще не может произойти.


  • 3

#1317
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то проблема с открытыми люками снова стала актуальна! Как будто в 90-е возвращаемся... :-(

Берегите себя! Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

 

Из ФБ. Знакомый пишет: 

Вчера, благодаря гостеприимно открытому люку оказался в больнице с переломом. К утру закончилась операция. Со спортом придется опять распрощаться. Если повезет, может только через пару месяцев смогу чем-нибудь заняться. Через полгода светит еще раз под нож - снимать металлическую пластину. Спасибо горводоканалу - с ним не скучно.
Влетел люк на велосипеде. На центральном проспекте города, мало того, там еще и пешеходка напротив пафосного заведения... Сломал ключицу, довольно неприятным образом. А судиться с нашими коммунальщиками, имхо, бесполезно - не в той стране мы живем...
Дело было на проспекте Ленина, напротив Луксора - поднял голову посмотреть, нет ли кого переходящего пешеходку и в следующий момент уже летел.

 


Сообщение отредактировал SvSp: 01.08.2013, 12:16:40

  • 0

#1318
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На дорогу смотреть не пробовали?))) Люки же не внезапно возникают, их видно задолго до...

Я вот тоже уже неделю, если не две, наблюдаю отсутствие люка на Макатаева, примерно в районе Шарипова, после пожарки. Но как-то глаза есть, проблем нет.



#1319
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я как-то в прошлом году тоже влетел, в два сразу причём, подряд, на Мира, но благодаря тому что ехал достаточно быстро отделался только проколом камеры и страхом. Боюсь даже представить что бы было, если бы скорость была меньше((

 

На дорогу смотреть не пробовали?))) Люки же не внезапно возникают, их видно задолго до...

Я вот тоже уже неделю, если не две, наблюдаю отсутствие люка на Макатаева, примерно в районе Шарипова, после пожарки. Но как-то глаза есть, проблем нет.

Вот тоже не заметил как-бы, на дорогу больше смотрел, да на пешеходов. Да и скорость опять же была достаточно большая и влево если б дёрнулся под колёса машины укатил, справа припаркованные стоят.


  • 0

#1320
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот тоже не заметил как-бы, на дорогу больше смотрел, да на пешеходов. Да и скорость опять же была достаточно большая и влево если б дёрнулся под колёса машины укатил, справа припаркованные стоят.

т.е. люки они как бы на дороге, но когда смотришь на дорогу, их не видно?))

ну и соблюдать скоростной режим+дистанцию

люк можно не заметить только если смотреть куда попало, либо если ехать вплотную за машиной, из-за которой не видно ничего





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.