Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1201
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Мде, не видео, а сплошная печальбеда... Чувак за 6 тыщ велик купил и носится по тротуарам. Остальные тоже "молодцы"
  • 0

#1202
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мало того, что ашанбайк, так еще и по интернету :D

#1203
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Да, грустно. Но это наша реальность. Меня больше архитектор "убил"...
  • 0

#1204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не сразу всё... архитектор-зам у своего департамента попросил ВП поставить.
  • 0

#1205
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а по-моему оч.точная средняя тем-ра по больнице
даже чувак в шлеме (не фулике) в оранжевой безрукавке по аль-фараби есть (он на светлой стороне,ессно)
  • 0

#1206
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Второй день езжу на ситибайке в Нью Йорке. Сначала было страшно садиться видя как тут байкеры борзеют - по велодорожке против шерсти, по автобусной полосе (при наличии велодорожки), по диагонали, на красный. Ужас!!! Но видимо последствия наезда на велосипедиста настолько ужасающие, что все их безоговорочно пропускают. Практически весь Манхэтэн в велодорожках и байк стэйшн, в Центральном парке суперская инфраструктура - регулируемые пешеходные переходы через велодорожки, байкеры, джоггеры, роллеры сплошным потоком, в некоторых местах ограничение 25 миль в час. Вобщем, здоровая нация
  • 4

#1207
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Из автоветки :faceoff: :

Без комментарий.
http://youtu.be/_KcsN8UVoNo


  • 0

#1208
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
сегодня утром : перекресток сейфулина-белинского(вверх),или очередность горения светофоров поменялась (там она непростая) или после бессоной рабочей ночи внимание утратил - чуть на только засветивший красный не уехал,благо успел понять,что что-то не так и назад сдать
велосвидетелю моега пАзора мои искренние мои
бывает

нельзя внимание ослаблять на дороге и на привычку полагаться,будьте бдительны!
  • 0

#1209
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера спускался с Батана - с семьей на телескоп на Ассах ездили. Уже ниже фаревелвого едут вверх парень и девушка по обочине и правильной полосе. Парень проехал, а девушка поднимает голову и по диагонали выезжает навстречку прям мне под колеса!!! По тормозам бью - скорость то за 60 км/ч а машина далеко за 2 тонны весит. А она резко выворачивает снова на свою полосу и толи ржет толи кривляется, но какую то гримасу она мне состряпала. Хорошо ребенок в другой машине ехал у меня все сзади на седенья легли при торможении.
  • 0

#1210
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера спускался с Батана - с семьей на телескоп на Ассах ездили. Уже ниже фаревелвого едут вверх парень и девушка по обочине и правильной полосе. Парень проехал, а девушка поднимает голову и по диагонали выезжает навстречку прям мне под колеса!!! По тормозам бью - скорость то за 60 км/ч а машина далеко за 2 тонны весит. А она резко выворачивает снова на свою полосу и толи ржет толи кривляется, но какую то гримасу она мне состряпала. Хорошо ребенок в другой машине ехал у меня все сзади на седенья легли при торможении.

А вот чтобы на сиденья не ложились, нужно всех пристёгивать. Это то же самое что одевать шлем на велике.
  • 0

#1211
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А вот так у них там...
http://www.680news.c...nch-bike-blitz/
  • 0

#1212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У нубов куда галава, туда и руль поворачивается.
Я когда их вижу впереди, то на авто боюсь сигналить (и на лисапете кричать "я слева!") - они ж могут обернуться и свернуть прям под колеса. Лучше сбавить ход и потихоньку-потихоньку объехать.
  • 1

#1213
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вчера спускался с Батана - с семьей на телескоп на Ассах ездили. Уже ниже фаревелвого едут вверх парень и девушка по обочине и правильной полосе. Парень проехал, а девушка поднимает голову и по диагонали выезжает навстречку прям мне под колеса!!! По тормозам бью - скорость то за 60 км/ч а машина далеко за 2 тонны весит. А она резко выворачивает снова на свою полосу и толи ржет толи кривляется, но какую то гримасу она мне состряпала. Хорошо ребенок в другой машине ехал у меня все сзади на седенья легли при торможении.

В гору легче змейкой заехать - сказал ей кто-то, а вот про встречку сказать забыл...
  • 0

#1214
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

А вот чтобы на сиденья не ложились, нужно всех пристёгивать. Это то же самое что одевать шлем на велике.

У меня на авто сзади ремни не предусмотрены. По той дороге змейкой все равно что по Достык вверх подниматься транспорта много тем более в выходные. Насчет уклона - его там почти нету, нада просто передачу полегче ставить.
  • 0

#1215
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Про змейку сказали, про встречку не сказали, про передачу забыли сказать...
Как раз тот случай, когда не помешал бы видеорегистратор.
  • 0

#1216
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
за последнии две недели два раза чуть дверью не сшибли... за два года что катаюсь всегда смотрел в припаркованые машины нет ли опасности, а тут маршрут каждый день один раслабился блин... будте бдительны!!!
  • 1

#1217
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Иной раз, водила посмотрит на тебя в зеркале и как ни вчем не бывало откравает дверь...
По тормозааам!
Спрашиваешь:
- Видел меня?
- Да, видел...
- И какого рожна открыл, 5 сек не подождал?
А он как в той песне: Ты кто такой? Давай досвидания...
Нет слов....
  • 0

#1218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
типа "да проехали..."
  • 0

#1219
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Встаю рааано утром. Улицы пустые хоть флешмоб устраивай. Скатаюсь в гору - спущусь назад начитают появляться. С тех пор как перестал в часы пик кататься стычек с водителями небыло.
Последний раз в мае с братками на рейндж ровере столкнулся - объезжал таксиста, а они в том же месте решили через двойную сплошную развернуться, неожиданно для меня было аж шлейфанул. Поровнялся, негрубо сделал им замечание - они как положено по братовски вышли, мы на повышеных тонах поговорили, все это время за нами пробка собиралась. С кулаками на меня кидатсья не стали - я крупнее каждого их них был. Когда сзади уже с машин народ нервничать стал те чтото ляпнули и поехали прямо и развернулись на перекрестке, где поворот на лево тоже запрещен :)
Вот как быть - проглотить все и ехать дальше или доказывать правоту? Решать каждому индиввидуально. Но одно известно - они уменне от этого не станут, а сам ты можешь и по чайнику получить. Мне тоже стоило дождаться поко развернуться и проехать дальше. Как в песенке поется - "так что лучше поберечь свои силы и про себя послать его ...." куда-нибудь.
  • 0

#1220
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
запомнить номер, позвонить в ЖоПо, получить плюсик в карму



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.