Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1161
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Так сзади ж кто-то спешит направо повернуть, а впереди сразу за перекрестком весь правый ряд занят припаркованными авто....
ЗЫ как-то ехал на авто, впереди лисапедист справа объезжает не-глядя припаркованное авто - ну ладно, я пропущу (а сзади кишка со светофора ждет тоже) - ну дядечка вырулил наконец и... сидит, не крутит педали, еле-еле катицо... балин, еле объехал его, посмотрел - а дядечка то "в шлеме".
  • 0

#1162
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Так сзади ж кто-то спешит направо повернуть,


Да, но в принципе часть водителей нормальная - достаточно повернуть голову, взять чуть левее, кивнуть/махнуть - и меня пропускают в 90% случаев (особенно проблема остро стоит на аль-фараби, где нет светофоров и народ направо на развязку уходит на хорошей скорости)
  • 0

#1163
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Перед перекрестком поток справа не всегда показывавает поворотники, это во-первых. Во-вторых, они все равно пытаются обогнать именно на проезде перекрестка. Иногда и выкидывают чуть правее, когда особо униклаьнеы личности вылазят на пороворт со встречной полосы на середину. И как правило впереди за перекрестком реально стоят припаркованные авто. Я обычно перед проездом перекрестка смотрю на машины сзади, включен ли поворотник и адекваты ли там сидят. Когда начинаю движение, то вытягиваю левую руку в сторону, как при маневрировании влево. То есть предупреждая водилу, что я не двигаюсь направо. Помогает.
  • 0

#1164
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как Вы показываете "проезд прямо"? и вообще зачем это делать, если Вы не собираетесь применять маневры?


На развязке - чтобы выезжающие справа машины не бортонули - лучше найти глаза водителя, махнуть ему рукой - мол я вперед - пропусти - помогает и лучше чем смотря вперед ехать "по правилам"

во-во!
лучше оглянуться и понять,что орел за тобой хочет сделать
и дать именно ему понять,что хочешь сделать сам
  • 0

#1165
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вытягивая руку влево, можно по этой самой руке получить каким-нибудь зеркалом от Газели или автобуса
Нафига этот лишний гемор, когда достаточно просто оглянуться. Если водила нормальный, то он поймет что ты его видишь, он тебя видит, и вы разъедитесь.
А если водила баран, ему вообще насрать, что ты там руками показываешь

#1166
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На развязке - ... - лучше найти глаза водителя, махнуть ему рукой - ... - помогает и лучше чем смотря вперед ехать "по правилам"

согласна. тоже так делаю. и не только на развязках. а еще не выезжаю вперед поворачивающих направо. останавливаюсь где-нибудь рядом с машиной, которая не поворачивает, и жду пока кишка поворотная не проедет.

а насчет маневра "проезд прямо" (эту тему ведь уже обсуждали) - многие показывают его вытянутой левой рукой. я просто не могу понять, зачем? это ведь не поворот налево.
если вблизи перекрестка стоит припаркованное авто и его надо объехать - тогда вопросов нет. но тут надо подумать - а успеет ли велосипедист обогнать другие машины, чтобы совершить маневр, пустят ли его. ведь насколько я помню, сигнал о маневре не дает преимуществ на дороге.

p.s. ЙОЛКО +1

Сообщение отредактировал m00ny: 10.07.2013, 11:47:30

  • 0

#1167
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


как Вы показываете "проезд прямо"? и вообще зачем это делать, если Вы не собираетесь применять маневры?


На развязке - чтобы выезжающие справа машины не бортонули - лучше найти глаза водителя, махнуть ему рукой - мол я вперед - пропусти - помогает и лучше чем смотря вперед ехать "по правилам"

во-во!
лучше оглянуться и понять,что орел за тобой хочет сделать
и дать именно ему понять,что хочешь сделать сам

а можно подтвердить свои намерения еще и рукой, для позади едущих машин, которые возможно не видели сигналов ваших глаз и головы :)

Мне удобно рукой показывать к поворотам головы и подмигиванию глазами :)

Вот случай был на прошлой неделе. Я два дня ездила по делам по городу с большим 35-литровым рюкзаком горным, забитым до отказу. При повороте головы, я мало что видела, и из-за большого веса рюкзака меня начинало заносить. Что я делала. Ориентировалась по фарам на дороге и шуму колес и показывала рукой свои движения. И номрально так доехала. Хотя знаю что с таким грузом не стоит ездить по городу

Сообщение отредактировал Октя: 10.07.2013, 11:50:29

  • 0

#1168
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

не выезжаю вперед поворачивающих направо. останавливаюсь где-нибудь рядом с машиной, которая не поворачивает, и жду пока кишка поворотная не проедет.

господи, вы там так и простоите полдня... направо книшка обычно упирается в пешиков и вырулить прямо бывает трудно, приходится пропускать смену светофора, потом другую.
я выезжаю вперед и левее поворачивающих направо - им не мешаю ни разу и не дышу выхлопом.
  • 0

#1169
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

не выезжаю вперед поворачивающих направо. останавливаюсь где-нибудь рядом с машиной, которая не поворачивает, и жду пока кишка поворотная не проедет.

господи, вы там так и простоите полдня... направо книшка обычно упирается в пешиков и вырулить прямо бывает трудно, приходится пропускать смену светофора, потом другую.
я выезжаю вперед и левее поворачивающих направо - им не мешаю ни разу и не дышу выхлопом.

Или, если тратуар рядом с пч, то перетаскиваю вел и пешочком, как пешеход, спокойно прохожу на ту сторону. А то бывает, машины так притрутся, что и слева не объедешь.
  • 0

#1170
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И номрально так доехала

Вам повезло!
махать руками, не убедившись, что Вас понимают, большой риск. сейчас просто машин в городе не так много. такой трюк в сентябре-октябре вам вряд ли бы удался без последствий.
  • 0

#1171
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тож вариант. но крайний, ибо речь шла о том, стоит ли смотреть назад и махать рукой или наоборобот "не поворачивая головы-качан".
  • 0

#1172
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

И номрально так доехала

Вам повезло!
махать руками, не убедившись, что Вас понимают, большой риск. сейчас просто машин в городе не так много. такой трюк в сентябре-октябре вам вряд ли бы удался без последствий.

Ну я же не машу рукой, когда машина равняется со мной. Все-таки боковое зрение тоже помогает при езде. )))
  • 0

#1173
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не выезжаю вперед поворачивающих направо. останавливаюсь где-нибудь рядом с машиной, которая не поворачивает, и жду пока кишка поворотная не проедет.

господи, вы там так и простоите полдня... направо книшка обычно упирается в пешиков и вырулить прямо бывает трудно, приходится пропускать смену светофора, потом другую.
я выезжаю вперед и левее поворачивающих направо - им не мешаю ни разу и не дышу выхлопом.


если кишка большая - то я пешеход. а так - нормально все получается.
  • 0

#1174
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

И номрально так доехала

Вам повезло!
махать руками, не убедившись, что Вас понимают, большой риск. сейчас просто машин в городе не так много. такой трюк в сентябре-октябре вам вряд ли бы удался без последствий.

да, чуток посвободнее и гоняют некоторые опасно. только что переходил по ПП, дошел до середины уже а Газель как летела, так и летит, но таки остановилась - и я стоял-смотрел на него, и пацан сидел рядом на лисапеде, который я вел и смотрел...
  • 0

#1175
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



как Вы показываете "проезд прямо"? и вообще зачем это делать, если Вы не собираетесь применять маневры?


На развязке - чтобы выезжающие справа машины не бортонули - лучше найти глаза водителя, махнуть ему рукой - мол я вперед - пропусти - помогает и лучше чем смотря вперед ехать "по правилам"

во-во!
лучше оглянуться и понять,что орел за тобой хочет сделать
и дать именно ему понять,что хочешь сделать сам

а можно подтвердить свои намерения еще и рукой, для позади едущих машин, которые возможно не видели сигналов ваших глаз и головы :)
...

а для таких машин - я надеюсь исключительно на свой скоростной режим передвижения по городу,чтоб ни я им,ни они мне не мешали
тем более,если второе-третье авто куда-нить направо уходит,то они по-любому оттормаживаются
а от дебилов,поворачивающих направо из 2-3 ряда все равно никакие пасы руками не спасают
  • 0

#1176
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

тож вариант. но крайний, ибо речь шла о том, стоит ли смотреть назад и махать рукой или наоборобот "не поворачивая головы-качан".

Ясно. Ну надо на 100% убедится, что тебя не заденут или не дай бог переедут, когда ты будешь объезжать очередного таксиста или автобус на остановке. А там хоть слазь и шаманскими танцами предупреждай о своём манёвре, если это гарантирует то, что в следующую минуту для тебя не станут вызывать скорую.

А ещё меня нервирует езда вдоль припаркованных авто на обочине тем более, если они стоят ромбом и дорога узкая а ля гоголя возле юбилейного. Тьфу-тьфу, но распахивающихся дверей я избежал.

Сообщение отредактировал *Требуемая информация: 10.07.2013, 12:08:17

  • 0

#1177
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Так сзади ж кто-то спешит направо повернуть,

Да, но в принципе часть водителей нормальная - достаточно повернуть голову, взять чуть левее, кивнуть/махнуть - и меня пропускают в 90% случаев (особенно проблема остро стоит на аль-фараби, где нет светофоров и народ направо на развязку уходит на хорошей скорости)

На альфараби, насколько знаю, движение на велосипедах, запрещено знаками.
  • 0

#1178
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Так сзади ж кто-то спешит направо повернуть,

Да, но в принципе часть водителей нормальная - достаточно повернуть голову, взять чуть левее, кивнуть/махнуть - и меня пропускают в 90% случаев (особенно проблема остро стоит на аль-фараби, где нет светофоров и народ направо на развязку уходит на хорошей скорости)

На альфараби, насколько знаю, движение на велосипедах, запрещено знаками.

это с каких пор? ни разу не видел
  • 0

#1179
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Так сзади ж кто-то спешит направо повернуть,

Да, но в принципе часть водителей нормальная - достаточно повернуть голову, взять чуть левее, кивнуть/махнуть - и меня пропускают в 90% случаев (особенно проблема остро стоит на аль-фараби, где нет светофоров и народ направо на развязку уходит на хорошей скорости)

На альфараби, насколько знаю, движение на велосипедах, запрещено знаками.

это с каких пор? ни разу не видел

Было на форуме в прошлом году, не могу найти.
По-крайней мере, знак с мацатыклом в кружочке точно есть.
  • 0

#1180
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Движение на велосипедах запрещено по автомагистралям вроде как
Но чот Аль Фараби на автобан не тянет никак



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.