Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1221
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Еду, если вижу одинокое авто у обочины, а оглянувшись вижу что догоняют 1-2-3 машины, снижаю скорость, даю машинам догнать-перегнать меня, потом спокойно объезжаю припаркованную машину, еду дальше... Хотя очень редко бывает одна припаркованная машина, в основном они в ряд, а вот во втором ряду частенько стоит то самое одинокое авто - черное, тонированное, с одинаковыми циферками на номере...
  • 1

#1222
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

запомнить номер, позвонить в ЖоПо


толку от этого совершенно никакого.
в лучшем случае ЖП работать будет, если написать оф. письмо к ним, т.е. заяву.

имхо, лучше либо сдерживать себя и не обращать внимания, либо мочить уродов на месте, если габариты позволяют - обращаться в органы смысла нет, все равно не помогут; у меня, по крайней мере, отрицательный опыт.
  • 0

#1223
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

запомнить номер, позвонить в ЖоПо


толку от этого совершенно никакого.
в лучшем случае ЖП работать будет, если написать оф. письмо к ним, т.е. заяву.

имхо, лучше либо сдерживать себя и не обращать внимания, либо мочить уродов на месте, если габариты позволяют - обращаться в органы смысла нет, все равно не помогут; у меня, по крайней мере, отрицательный опыт.

а в чем должна заключаться их помощь?
они говорят, что вызов приняли, машину в тот район направили
а поймали/наказали или нет, этого уже никто не знает. только конечно если не бросаться вслед машине и не следовать за ней, и ждать что будет через пол часа, когда ближайший экипаж ее заметит

#1224
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а в чем должна заключаться их помощь? они говорят, что вызов приняли, машину в тот район направили а поймали/наказали или нет, этого уже никто не знает. только конечно если не бросаться вслед машине и не следовать за ней, и ждать что будет через пол часа, когда ближайший экипаж ее заметит


смысл звонить им, если априори известно, что просто по звонку ни черта они делать не будут?
сказать они все, что угодно могут по телефону :faceoff:
  • 0

#1225
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Чем круче жип - тем больше у водителя уверенности в безнаказанности. Уверен был бы рядом гаец и видел бы это нарушение ничего бы недало. Все равно тот позвонил бы майору-полковнику в органах и через пять минут уехал бы оттуда. По ним было видно что крыша есть - творю что хочу. А номер я конечно незапомнил - но три одинаковые цифры в нем точно были.
  • 0

#1226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот как быть - проглотить все и ехать дальше или доказывать правоту? Решать каждому индиввидуально. Но одно известно - они уменне от этого не станут, а сам ты можешь и по чайнику получить. Мне тоже стоило дождаться поко развернуться и проехать дальше. Как в песенке поется - "так что лучше поберечь свои силы и про себя послать его ...." куда-нибудь.

лисапедист, помни - "тебя ждут дома!"
зачастую ты ж один едешь, и никто не впряжется из мотористов - в лучшем случае снимут видео, типа во-пасматрите-чудак.
  • 0

#1227
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну как вариант самообороны можно выдернуть подседел и загнать голову недоброжелателя седушкой в трусы, а ваще вожу с собой телескопическую дубинки, а мало ли, всякое на дорогах бывает...
  • 3

#1228
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вам лучше ездить тогда на бехе. там помещаются всякие дубинки-проч.
  • 0

#1229
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
если бы хотел то ездил, но я люблю свой лисапед... но неадекватов много по городу, сам то я не злобный, даже не матерюсь когда подрезают :idea:

Сообщение отредактировал Kasper289: 17.07.2013, 00:15:50

  • 1

#1230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вози тогда розу с собой.
  • 1

#1231
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Сегодня проехался по городу в 4 часа ночи, тихо, свободно, ляпота :).
  • 1

#1232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, в 4 утра матациклсты уже спят...
  • 0

#1233
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

запомнить номер, позвонить в ЖоПо


толку от этого совершенно никакого.
в лучшем случае ЖП работать будет, если написать оф. письмо к ним, т.е. заяву.

имхо, лучше либо сдерживать себя и не обращать внимания, либо мочить уродов на месте, если габариты позволяют - обращаться в органы смысла нет, все равно не помогут; у меня, по крайней мере, отрицательный опыт.

согласен. Иной раз фиг дозвонишься к ним. А патрульные себя вообще отвратительно ведут. Типа: "Главное все целы, а то мне дальше ехать надо,,," :faceoff:
  • 0

#1234
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ага, в 4 утра матациклсты уже спят...


или в больницах в приемном покое лежат..._)
  • 0

#1235
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кстати насчёт.. Сегодня утром на Гоголя-Мира в меня четь не влетел скутерист, пацан без шлема и без какого-либо намёка на мозг, который пролетал этот перекрёсток по левому краю дороги и уже на загоревшийся ему красный свет. Видимо очень торопился проскочить. Я его, конечно, заметил, в основном из-за надрывющегося звука двигателся мопеда, и пропустил. Сам ездил на мопеде и знаю, что такие финты лучше не исполнять. Ну его нах, как говорится.

 

Хотел что-нибудь прикрепить про безбашенных скутеристов и нашёл просто шедевр! 

 

http://www.youtube.c...h?v=LHdJkSko4hA


  • 0

#1236
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Надеюсь колодец был глубоким...


  • 0

#1237
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Это был пипец…

Спускаюсь с новой площади вниз по мира. Слез с велосипеда, пешком собираюсь перейти на нижнюю сторону Абая и дальше по ВД. По средней полосе подкатывает «майкл», подумалось какой грамотный, встал в ряд движение только вниз! Порадовало. Загорается зеленый! Этот дятел с среднего ряда совершает поворот на лево. Подрезая два ряда, и чуть не попадая под колеса. Меня в холодный пот бросило. Причем не оглядываясь есть ли помеха с боку….жестко….


  • 0

#1238
Neesbi

Neesbi
  • Гость
  • 33 сообщений

Надеюсь колодец был глубоким...

 сразу туда пару цементовозов...сверху клумбу...и так и было!


  • 0

#1239
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Надеюсь колодец был глубоким...

 сразу туда пару цементовозов...сверху клумбу...и так и было!

 

У них есьже ливневка.



#1240
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вчера около 10 вечера чуть не сбила велосипедиста на пешеходном переходе при повороте направо с Абая на Космонавтов вверх. Видимо, он хотел "проскочить", но не успел: если бы не дала по тормозам резко, то поцеловал бы мой бампер. От шока не разглядела визави и не нашлась, что ему сказать. Так и разъехались молча.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.