Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1241
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

... А меня вчера по талгарской трассе одна курица чуть не снесла - выезжала с обочины, пропустила машину, ясно видела что я еду следом, но прям передо мной дала по газам, еле вывернул...


  • 0

#1242
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А я второй день вижу одних недо-велобайкеров. Как попало ездят :faceoff:  Боязно за "наших".. :ninja:


  • 0

#1243
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А я второй день вижу одних недо-велобайкеров. Как попало ездят :faceoff:  Боязно за "наших".. :ninja:

На аве это ты? )))

 

В последнее время замечаю какой-то парадокс: велосипедисты более менее подготовленные, в шлемах и экипировке, ездят по тротуарам. А всякий сброд в трико и шлепанцах рассекает по дорогам



#1244
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну мокро ж... вот и едут по тротуарам.


  • 0

#1245
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не, тех которых вижу постоянно, одни и те же, всегда по тротуарам. Утром мужик с женщиной, пара, едут по тротуарам, по зебре иногда пешком, иногда едут. И вечером вижу мужичка в шлеме, тоже всегда по тротуару не спеша. Правда уже вдоль Ташкентской, очкует видимо по дороге :D



#1246
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В последнее время замечаю какой-то парадокс: велосипедисты более менее подготовленные, в шлемах и экипировке, ездят по тротуарам. А всякий сброд в трико и шлепанцах рассекает по дорогам

 

Нет никакого парадокса, в шлемах и экипировке - это новички, упасть боятся, поэтому и едут в экипировке по тротуару. А в трико и шлепанцах это никакой не сброд - это уже продивинутые велошабандозы, они катают не хуже МакАскилла, но т.к. трюков не делают, им экипировка не нужна.


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.07.2013, 13:47:29

  • 0

#1247
Чингиз Байкашев

Чингиз Байкашев
  • Гость
  • 31 сообщений

 

В последнее время замечаю какой-то парадокс: велосипедисты более менее подготовленные, в шлемах и экипировке, ездят по тротуарам. А всякий сброд в трико и шлепанцах рассекает по дорогам

 

Нет никакого парадокса, в шлемах и экипировке - это новички, упасть боятся, поэтому и едут в экипировке по тротуару. А в трико и шлепанцах это никакой не сброд - это уже продивинутые велошабандозы, они катают не хуже МакАскилла, но т.к. трюков не делюат, им экипировка не нужна.

 

 Рома, ты ведь сам в экиппировке катаешь))) Пару дней назад торопился на встречу, обгоняя одного такого "велошабандоза" сам чуть не угодил в ДТП! Народ, катайтесь в  шлеме, безопасность выше всего!


  • 0

#1248
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Рома, ты ведь сам в экиппировке катаешь)))

 

так он по тротуарам и катает, в экипировке-то - шабандоз :mad: :D


  • 0

#1249
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

 

Рома, ты ведь сам в экиппировке катаешь)))

 

так он по тротуарам и катает, в экипировке-то - шабандоз :mad: :D

 

 

Дык я ж гораздо хуже МакАскилла катаю, мне можно


  • 0

#1250
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

На Абая-Ауэзова частенько вижу парнеька без экипы в шортах и шлепках, который выписывает на перекрестке стоппи или вилли.. :faceoff:


  • 0

#1251
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На обеде поднимался по Фурманова. На перекрёстке с Абая, поворотом влево, уходит велосипедист вместе с потоком. Машины не знают куда деться, сигналят. Лясопедист ещё и машет и матерится вслед  :faceoff:

 

Он ехал на серебристо-красном Giant или Trek, в расстёгнутом котелке бежевого цвета...


  • 0

#1252
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На Абая-Ауэзова частенько вижу парнеька без экипы в шортах и шлепках, который выписывает на перекрестке стоппи или вилли.. :faceoff:

Он ещё иногда по-Розыбакиева ездит.


  • 0

#1253
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

На Абая-Ауэзова частенько вижу парнеька без экипы в шортах и шлепках, который выписывает на перекрестке стоппи или вилли.. :faceoff:

 

он, он этот безобразник в шлепках, Тов. Жуков то есть!! шлепки оденет и давай безобразничать! :mad:


  • 0

#1254
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а я как сандалики одел надел (первый раз страаашна было),так из них и не вылезаю теперь

практично,блин


  • 0

#1255
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а я как сандалики одел надел (первый раз страаашна было),так из них и не вылезаю теперь

 

на босу ногу или как положено с носком? :)


  • 0

#1256
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а я как сандалики одел надел (первый раз страаашна было),так из них и не вылезаю теперь

 

на босу ногу или как положено с носком? :)

 

холивар желаете зачать?

:)


  • 0

#1257
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

 

а я как сандалики одел надел (первый раз страаашна было),так из них и не вылезаю теперь

 

на босу ногу или как положено с носком? :)

 

холивар желаете зачать?

:)

 

что вы ))) никоим образом.. вырвалось... :D


  • 0

#1258
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот только зачатий здесь нам не хватало :D



#1259
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

он, он этот безобразник в шлепках, Тов. Жуков то есть!! шлепки оденет и давай безобразничать! :mad:

 

 


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.07.2013, 16:04:03

  • 0

#1260
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На нем трусы до пят!


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.