Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1041
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Прям тенденция. Вчера на розыбакиева рано утром, когда машин немного, меня обогнал крузак, и тут же запарковался у меня перед носом кого-то высадить. Ругаюсь, объезжаю, показываю пальцем, дескать включай блин поворотники. Через минуту он меня догоняет и извиняется О_о.

Сегодня утром, на айманова, со мной равняется крузак, который хочет свернуть во двор. Но не поворачивает в меня, а тихонько катится и ждёт пока я проеду О_о.

Что-ж творится то, жуть прямо! :D
  • 0

#1042
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Джипы, те что внедорожники (не понты с турбиной) и делики, их в основном здравомыслящие люди берут..
  • 0

#1043
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Джипы, те что внедорожники (не понты с турбиной) и делики, их в основном здравомыслящие люди берут..

И всё равно, порой ездят как идиоты.
  • 0

#1044
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
недавно кто-то жаловался мол аномально-много-плохих-сегодня, ну я с утра не заметил, вроде ничо так.
а в обед чуть не попал сразу под два жыпа, которые разворачивались через сплошную двойную навстречу друг-дружке, ессно без всяких там поворотников-предупреждений-пропусти-брат: один с парковки резко влево, ну ладно, пропустил его, и следом на это место со встречки пикирует другой, ну я от него... смысл очень здравый-понятный "я большой, мне похрену" и вжик поехал.
  • 0

#1045
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
На Сейфуллина\ниже Пастера сегодня сбили пацана или двух. Я когда посмотрел, там два велика валялись перед машиной. Но, наверное, второй лисапедист просто помочь хотел. А один лежал, потом сидел, пока скорая не приехала. Ехал по тротуару, пересекал въезд во дворы, а машина заворачивала с дороги. Самого момента не видел, но предполагаю, что водила виноват. Я это место два раза в день пересекаю, и сам только его проехал. Раньше по шоссе двигался в этом районе, а теперь перешел на тротуар, думал так безопаснее - по всей линии припаркованные машины стоят вдоль обочины, и двери открывают, не глядя. Ни фига не безопаснее. Я уже не знаю, куда деваться от этих людей на четырех колесах.

Пару недель назад останавливается один передо мной, людей посадил. Я его сзади объезжаю, чтобы влево выйти и обогнать. Так этот подонок назад поехал и ударил таки меня. Ощутимо, но без последствий. Всех автомобилистов - на электрический стул.
  • 0

#1046
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.
мало того, что вас не ожидают на тротуаре ни пешики, ни водилы тож не ожидают, что при въезде-выезде в-из двор-а им вдруг под колеса кто-то на велосипеде попадет (ну пешики не летают ж на скорости 15-20 км-ч).
  • 0

#1047
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.

Что,это правда?
А что если боюсь ездить по дорогам?
  • 0

#1048
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.

Что,это правда?
А что если боюсь ездить по дорогам?

У меня опыт езды на веле не такой большой, но прокомменчу все-таки ваш пост. Если боитеь, то тогда вообще ездить ее стоит. Езда по троутару - это нарушение, незавиимо от ваших страхов и личных предпочтений. В прошлом году меня на веле машина сбила на выезде со двора. Не садилась потом за руль вела год. В этом году села первый раз после аварии, и боролась со страхами, виляла по дороге, шугалась. Страшновато конечно и сейча бывает, но при езде нужно мозг включать и предельно внимательно и сосредоточенно ехать. Утром если еду на работу, то выезжаю в 7 - 7:20. Вечером ровно в 6 выезжаю с работы или после 8. Стараюсь пока ездить по несильно загруженным улицам и соблюдать правила, показывая рукой свое направление.
А на тротуаре шансов вляпаться в машину или пешеходов гораздо больше.
  • 0

#1049
Metla87

Metla87
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребят не знаю есть ли тут эта тема,касательно трагедии на сейфулина утром. Завтра говорят будет возложение цветов,есть те кто на велах поедет?
  • 0

#1050
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
кто рано вскочил - того дождь не намочил!

п.с. сколько не пытался поймать зелеОную волну на фурманова,все никак,силеОнок не хватает.
речь о вверх.
  • 0

#1051
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ребят не знаю есть ли тут эта тема,касательно трагедии на сейфулина утром. Завтра говорят будет возложение цветов,есть те кто на велах поедет?

а что там случилось возложения достойного?
  • -2

#1052
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.

Что,это правда?
А что если боюсь ездить по дорогам?

Дороги есть разные, машин в разное времяньше - стоит выбрать маршрут-время, когда движение потише и практиковаться (лучше с другом, который опопытнее - пусть едет-подсказывает на ходу, вам будет спокойнее).
Про таких ездюков есть другая тема - http://vse.kz/topic/...i-po-vstrechke/
  • 0

#1053
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Ребят не знаю есть ли тут эта тема,касательно трагедии на сейфулина утром. Завтра говорят будет возложение цветов,есть те кто на велах поедет?

а что там случилось возложения достойного?

погиб человек. цветы может каждый привезти, для этого необязательно собирать толпу.
  • 0

#1054
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



Ребят не знаю есть ли тут эта тема,касательно трагедии на сейфулина утром. Завтра говорят будет возложение цветов,есть те кто на велах поедет?

а что там случилось возложения достойного?

погиб человек. цветы может каждый привезти, для этого необязательно собирать толпу.

так его еще и крайним за все могут сделать,типа алкоголь обнаружить.
  • 0

#1055
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]прошу не флудить. тема про ДТП - в форуме Авто[/mod]
  • 0

#1056
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ранним утром самое интересное - это с поливалками гоняться
бодритЪ
в любом случае
  • 0

#1057
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ранним утром самое интересное - это с поливалками гоняться
бодритЪ
в любом случае


бодрит если перед ней ехать? потому как я как-то обогнал поливалку и меня всей грязью с асфальто заляпало с ног до головы...меня это никак не взбодрило
  • 0

#1058
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну зато типа скил+1
  • 0

#1059
Metla87

Metla87
  • Гость
  • 12 сообщений
Суть не в сборе толпы,а для общей информации,наверное не так сформулировал, сорри.
  • 0

#1060
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
все уже знают. и дайте спокойно убрать улицу после пожара, не мешайте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.