Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1061
Metla87

Metla87
  • Гость
  • 12 сообщений
Улица убрана вполне
  • 0

#1062
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Является ли такая езда именно в данном случае грубым нарушением ПДД?!

очень грубое, аж слёзы на глазах
а по Фрунзе потом куда? до Саина/Фрунзе?
  • 0

#1063
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Является ли такая езда именно в данном случае грубым нарушением ПДД?!

очень грубое, аж слёзы на глазах
а по Фрунзе потом куда? до Саина/Фрунзе?

а как там правильно переезжать?? ехать прямо, потом ждать дырку в потоке и налево, а потом опять вверх, то есть разворачиваться получается? :)

По Фрунзе до Саина или по Навои до Рыскулбекова, а там до Саина и вниз :rotate: На Рыскулбекова на поворот машины стоят в два ряда, крайне неудобно соблюдая правила поворачивать направо, но опять-таки пристроившись и попросив пропустить можно повернуть
  • 0

#1064
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.

Что,это правда?
А что если боюсь ездить по дорогам?

А вы никого не спрашивайте - поезжайте там, где вам кажется безопаснее. Просто не создавайте опастности другим. Пропускают пешеходы - "Спасибо!", не пропускают - не звоните им в спину. На арбате сегодня девушка услышала трещётку, и в сторону, говорю: "Идите, я не куда не тороплюсь" - две взаимные улыбки, и настроение планеты улучшилось!
  • 0

#1065
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


ваша езда по тротуару - нарушение ПДД.

Что,это правда?
А что если боюсь ездить по дорогам?

А вы никого не спрашивайте - поезжайте там, где вам кажется безопаснее. Просто не создавайте опастности другим. Пропускают пешеходы - "Спасибо!", не пропускают - не звоните им в спину. На арбате сегодня девушка услышала трещётку, и в сторону, говорю: "Идите, я не куда не тороплюсь" - две взаимные улыбки, и настроение планеты улучшилось!

ну так и делаю по сути) Просто я удивился посту про нарушение ПДД при езде по тротуару.
  • 0

#1066
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

ну так и делаю по сути) Просто я удивился посту про нарушение ПДД при езде по тротуару.

Да, это нарушение!!! Но пусть в меня кинет велосипед тот, кто ни разу не нарушал правила! Ни когда не выезжал на тротуар!!! Но вести себя надо исходя из того, что ты там не главный,тебя там не должно быть...Мне понравилось выражение Тимура-протошнить по тротуару.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 28.06.2013, 21:59:50

  • 0

#1067
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
все ездят, но одни понимают чего-ждать и как себя-вести, другим - пофигу, в том числе на влетающие во дворы и из дворов авто (рез-т - ДТП).
  • 1

#1068
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ну так и делаю по сути) Просто я удивился посту про нарушение ПДД при езде по тротуару.

Да, это нарушение!!! Но пусть в меня кинет велосипед тот, кто ни разу не нарушал правила! Ни когда не выезжал на тротуар!!! Но вести себя надо исходя из того, что ты там не главный,тебя там не должно быть...Мне понравилось выражение Тимура-протошнить по тротуару.

Полюбому, на тротуар приходится выезжать, да и проезжать какое то расстояние, пробки знаете ли, дороги узкие, машины широкие...
Кстати, и на дороге вроде как тоже не должно быть - менее 40км/ч - препятствие...
Поправьте
  • 0

#1069
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати, и на дороге вроде как тоже не должно быть - менее 40км/ч - препятствие... Поправьте

Кстати, правильно. В пятницу пёр вниз по Суюнбая на максимальной скорости, белая машина притормозила - пустила меня в ряд, так и ехал между ней и впередиедущей машиной. Но, крутить надо было очень хорошо, и никто не сигналил. Или это просто автовелосепедист был?
  • 0

#1070
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кстати, и на дороге вроде как тоже не должно быть - менее 40км/ч - препятствие... Поправьте

Кстати, правильно. В пятницу пёр вниз по Суюнбая на максимальной скорости, белая машина притормозила - пустила меня в ряд, так и ехал между ней и впередиедущей машиной. Но, крутить надо было очень хорошо, и никто не сигналил. Или это просто автовелосепедист был?

Я по Суюнбая каждый день гоняю и заметил что если быстро едешь то тебя пропускают и даже прикрывают а вот если медленно..... :faceoff:

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 29.06.2013, 09:07:39

  • 0

#1071
Neesbi

Neesbi
  • Гость
  • 33 сообщений
по Аль-Фараби та же история, но поворот на Баганашил проблемное место,не каждый пропустит, хотя обязан! а дальше до казгу люди как люди но найдется один-два....... кто прижмется к бордюру!(и у остальных включается стадное чувство)....
  • 0

#1072
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Делики, форестеры и прадики сегодня приятно удивляют.. :rotate: пропукают, к бордюру не прижимают. Получила кайф от езды по городу сегодня.
А вот 19 троллейбус чуть меня мокрожопом без дождя не сделал. Еду по абая в сторону алтынсарина, дорога пустая, я кручу педальки, припеваю что-то себе под нос. Проезжая мимо остановки решила обернуться назад, назад голову повернули и прямо перед глазами увидела большое лобовое с номером 19 :eek: :eek: напугал, редиска.. подкрался так тихо.. а водила сидит и лыбится :mad:

Сообщение отредактировал Октя: 29.06.2013, 15:05:51

  • 0

#1073
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Помнится, одна знакомая жаловалась, что когда она едет на лисапеде по городу, то все водители проявляют к ней повышенный интерес и стараются пристроиться сзади. Оказалось, что когда она сидит на велосипеде, её модные штанишки приспускаются и становится видна аппетитная попка, совершенно не прикрытая стрингами. Как-то раз даже гаишники пристроились ей в хвост и ехали за ней по Аль-фараби довольно долго со скоростью 10 км/ч. :)
  • 0

#1074
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Помнится, одна знакомая жаловалась, что когда она едет на лисапеде по городу, то все водители проявляют к ней повышенный интерес и стараются пристроиться сзади. Оказалось, что когда она сидит на велосипеде, её модные штанишки приспускаются и становится видна аппетитная попка, совершенно не прикрытая стрингами. Как-то раз даже гаишники пристроились ей в хвост и ехали за ней по Аль-фараби довольно долго со скоростью 10 км/ч. :)

Ааа... Вот как надо... Завтра стринги куплю.. :D
  • 1

#1075
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ааа... Вот как надо... Завтра стринги куплю.. :D

Ну я даже не знаю, кто там за тобой пристроится :lol:
  • 0

#1076
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Делики, форестеры и прадики сегодня приятно удивляют.. :rotate: пропукают, к бордюру не прижимают. Получила кайф от езды по городу сегодня.
А вот 19 троллейбус чуть меня мокрожопом без дождя не сделал. Еду по абая в сторону алтынсарина, дорога пустая, я кручу педальки, припеваю что-то себе под нос. Проезжая мимо остановки решила обернуться назад, назад голову повернули и прямо перед глазами увидела большое лобовое с номером 19 :eek: :eek: напугал, редиска.. подкрался так тихо.. а водила сидит и лыбится :mad:

Видишь-ли, девушка! Сам факт выставленной назад женской попки в велосипедной посадке вызывает у мужчин определённые ассоциации, связанные с приятными переживаниями. Воспитанный человек сделает вид, что ничего не видел - он врун, невоспитанный человек будет подавать всякие знаки внимания - он хам. Может вам стоит прикрыть часть своей красоты свободной по форме юбочкой?

Сообщение отредактировал alexe: 30.06.2013, 10:06:46

  • 0

#1077
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Делики, форестеры и прадики сегодня приятно удивляют.. :rotate: пропукают, к бордюру не прижимают. Получила кайф от езды по городу сегодня.
А вот 19 троллейбус чуть меня мокрожопом без дождя не сделал. Еду по абая в сторону алтынсарина, дорога пустая, я кручу педальки, припеваю что-то себе под нос. Проезжая мимо остановки решила обернуться назад, назад голову повернули и прямо перед глазами увидела большое лобовое с номером 19 :eek: :eek: напугал, редиска.. подкрался так тихо.. а водила сидит и лыбится :mad:

Видишь-ли, девушка! Сам факт выставленной назад женской попки в велосипедной посадке вызывает у мужчин определённые ассоциации, связанные с приятными переживаниями. Воспитанный человек сделает вид, что ничего не видел - он врун, невоспитанный человек будет подавать всякие знаки внимания - он хам. Может вам стоит прикрыть часть своей красоты свободной по форме юбочкой?

ога.. и начать возить с собой кардиостимулятор )))
а вообще факт езды по городу в неспортивной одежде - порицаю :dont: в правильных фитнес-штанишках куда удобней :rotate: и красивее

ПыСы.. битый час бьюсь с установкой велокомпьютера дешевого :faceoff: хз, что курил автор..
  • 0

#1078
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
муж помочь не может?
:D

#1079
Baga Gorochev

Baga Gorochev
  • Гость
  • 18 сообщений
Я обычно на тратуарах)Людей не давлю)И попрыгать есть где)
  • 0

#1080
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А я терпеть не могу Ташкентскую - Мате Залка. Понять не могу как правильно, если ехать вниз, с Мате залки повернуть на Ташкентскую в сторону Саина, ррр!
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.