Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1081
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А я терпеть не могу Ташкентскую - Мате Залка. Понять не могу как правильно, если ехать вниз, с Мате залки повернуть на Ташкентскую в сторону Саина, ррр!

только пешком!!! т.к. сначала там стрелка горит на право и все в два ряда поворачивают на право... можно конечно на свой страх перестроится в третий ряд, но во первых это уже нарушение, во вторых здоровье дороже выиграной минуты...

когда я там катал то перед ташкенткой есть заезд на тратуар и там уже пешоком либо туда либо сюда...
  • 0

#1082
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да пешочком оно правильнее!
  • 0

#1083
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

только пешком!!!

Да пешочком оно правильнее!

спасибо, я в принципе так и делаю, просто думала может у меня что-то с управлением на велике никак не могу понять, как разъехаться))))
  • 0

#1084
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Стою на перекрестке на красный, газель поворачивает направо, получается делает пол оборота вокруг меня, и пассажир таааак внимательно меня разглядывает...
Думаю: "Сейчас что-нить выкрикнет".
Проехал молча, но тут такой смачный плевок в лицо и на шлем... хорошо очки были... Вокруг никого ни машин, ни пешеходов, без вариантов это сделал он.
Догоняю метров через 70, и с ходу матерю его трехэтажным матом, слов не нашлось, у него лицо вытягивается, видно, что не понял за что.
Разворачиваюсь и уезжаю, не стала объяснять за что обматерила... Пусть мучается и вспоминает...
Город харкающих верблюдов...
  • 0

#1085
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот негодяй!!! Безкультурный мерзавец!!! Мы порицаем его поступок!
  • 0

#1086
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

смачный плевок в лицо и на шлем

кстати, надо не забыть ещё велошапочку купить и очки.
  • 0

#1087
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Стою на перекрестке на красный, газель поворачивает направо, получается делает пол оборота вокруг меня, и пассажир таааак внимательно меня разглядывает...
Думаю: "Сейчас что-нить выкрикнет".
Проехал молча, но тут такой смачный плевок в лицо и на шлем... хорошо очки были... Вокруг никого ни машин, ни пешеходов, без вариантов это сделал он.
Догоняю метров через 70, и с ходу матерю его трехэтажным матом, слов не нашлось, у него лицо вытягивается, видно, что не понял за что.
Разворачиваюсь и уезжаю, не стала объяснять за что обматерила... Пусть мучается и вспоминает...
Город харкающих верблюдов...

Проезжаю мимо автобуса в пробке, из окна вылетает харчок, проходит мимо лица в сантиметрах. Высовывается морда, "еее, прасти, брат!". Вот ей богу, разбил бы эту рожу. Брат блин.
  • 4

#1088
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да что не говори -культур-мультур!!!
  • 0

#1089
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

... Пусть мучается и вспоминает...
Город харкающих верблюдов...

у моих знакомых ребенок маленький (их не порицаю, ибо воспитание у каждого свое).. так вот было ему годика 4 или 5, ребенку этому, и его любимой забавой стало плеваться в окружающих. Особенно кто рядом сидит. На меня когда первый раз плевок прилетел, я было хотела высказать рдителям. Потом смотрю на их реакцию, а им все равно. Плевки продолжали в меня лететь. Тогда я не вытерпела и тоже плюнула на него. У ребенка шок! Перестал потом плеваться на меня, самому-то неприятно стало :ninja:
так и тут, наврятли этот мусор генетический хомо сапиенс что-либо понял из вашего мата трехэтажного, и наврятли он потом вообще будет анализировать свои действия и ваши. Я конечно понимаю, что вести себя также пртиворечит всем нормам и приниципам, но иногда бывает очень даже действенно!

Сообщение отредактировал Октя: 04.07.2013, 12:06:03

  • 2

#1090
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
вербёлд.Это я про газель...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.07.2013, 12:09:38

  • 0

#1091
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Это стало неотемлимой частью современной "культуры" нашего города и безо всякой аналитики показывает - ху из ху...

Сообщение отредактировал Comrade*: 04.07.2013, 12:14:48

  • 0

#1092
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Проезжаю мимо автобуса в пробке, из окна вылетает харчок, проходит мимо лица в сантиметрах. Высовывается морда, "еее, прасти, брат!". Вот ей богу, разбил бы эту рожу. Брат блин.

за харчки и окурки из транспорта у нас бооольшой штраф по моему.поправьте если не прав...
  • 0

#1093
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я конечно понимаю, что вести себя также противоречит всем нормам и принципам, но иногда бывает очень даже действенно!

Ужас... Ну и родители... В случае с детьми, наверное, действенно, когда работала аниматором, один ребенок посчитал, что хлопать по попе артиста весело, поочередно ко всем подбегал и хлопал, получил в ответ - успокоился.

Со взрослыми сомневаюсь, что такое будет иметь воспитательный эффект. Но я больше расстроилась, что я, оказывается, в таких эмоциях нормально разговаривать не умею. Кроме матов подкорка ничего не выдала...

Бесит вот эта примета у мусульман или просто восточных мужчин: "Если женщина навстречу или, вообще, не дай Аллах, наперерез - удачи не будет, надо плюнуть ей под ноги".
  • 0

#1094
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нда... нужен карманный плевкомёт! Что-нибудь трудносмывающееся. Подрезали тебя - шлёп по заднему стеклу, или догнал на светофоре и в лобовик. Включит дворники, а оно только размазывается. :)
  • 1

#1095
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Бесит вот эта примета у мусульман или просто восточных мужчин: "Если женщина навстречу или, вообще, не дай Аллах, наперерез - удачи не будет, надо плюнуть ей под ноги".

интересно, помогает?
  • 0

#1096
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Собратия! Не путайте хомо сапиенса с простым хомо эректусом представиьелей которых к сожалению в последнее время все больше и больше
  • 2

#1097
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

интересно, помогает?

попробуй...
  • 0

#1098
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Собратия! Не путайте хомо сапиенса с простым хомо эректусом представиьелей которых к сожалению в последнее время все больше и больше

да они и ходят то не прямо!
  • 0

#1099
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


... Пусть мучается и вспоминает...
Город харкающих верблюдов...

у моих знакомых ребенок маленький (их не порицаю, ибо воспитание у каждого свое).. так вот было ему годика 4 или 5, ребенку этому, и его любимой забавой стало плеваться в окружающих. Особенно кто рядом сидит. На меня когда первый раз плевок прилетел, я было хотела высказать родителям. Потом смотрю на их реакцию, а им все равно. Плевки продолжали в меня лететь. Тогда я не вытерпела и тоже плюнула на него. У ребенка шок! Перестал потом плеваться на меня, самому-то неприятно стало :ninja:

фу
ты же девочка
блииииин :fie:

#1100
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



... Пусть мучается и вспоминает...
Город харкающих верблюдов...

у моих знакомых ребенок маленький (их не порицаю, ибо воспитание у каждого свое).. так вот было ему годика 4 или 5, ребенку этому, и его любимой забавой стало плеваться в окружающих. Особенно кто рядом сидит. На меня когда первый раз плевок прилетел, я было хотела высказать родителям. Потом смотрю на их реакцию, а им все равно. Плевки продолжали в меня лететь. Тогда я не вытерпела и тоже плюнула на него. У ребенка шок! Перестал потом плеваться на меня, самому-то неприятно стало :ninja:

фу
ты же девочка
блииииин :fie:

в воспитательных целях можно :)

ПыСы.. вне зависимости от гендерной принадлежности, в случае когда нарушается зона твоего комфорта или выходит за рамки поведения в социуме, нужно или наказать обидчика или, как в случае с этим ребенком, сделать тоже самое дабы обидчик понял мерзость своего поступка. ИМХО!

Сообщение отредактировал Октя: 04.07.2013, 13:23:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.