Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#1001
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да фигня это всё.
круче когда блюют на дорогу, открыв резко дверь....
  • 0

#1002
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

да фигня это всё.
круче когда блюют на дорогу, открыв резко дверь....

mother of god.. я смотрю у нас интеллигенция везде :faceoff:
  • 0

#1003
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, сидим мы на кортах вот... гегеля опсуждаим
  • 0

#1004
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу модерируют тему! :faceoff:
  • 0

#1005
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гегеля не трогай. а то герцена разбудишь... придет и наваляет.
  • 0

#1006
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

да фигня это всё.
круче когда блюют на дорогу, открыв резко дверь....

Блюют это да, это покруче всех будет) Тот кто блюёт вообще в шоке будет когда в него шоссер какой-нибудь в жбан на скорости въедет))))
  • 0

#1007
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У всего велосообщества прошу прощения за проезд на шоссейном велике по улицам Гоголя Сейфулина Рыскулова от "Стрели" до своего офиса в не спортивной форме(закатаные джинсы и макасины) да еще и без шлема!!! Всех кто видел прошу не пинать сильно так как к этому вопиющему факту привела нужда!Клянусь монетками ПДД не нарушал! :rotate:
  • 0

#1008
nessaja

nessaja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У всего велосообщества прошу прощения за проезд на шоссейном велике по улицам Гоголя Сейфулина Рыскулова от "Стрели" до своего офиса в не спортивной форме(закатаные джинсы и макасины) да еще и без шлема!!! Всех кто видел прошу не пинать сильно так как к этому вопиющему факту привела нужда!Клянусь монетками ПДД не нарушал! :rotate:

А если бы ты вёз патроны?!
  • 0

#1009
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Не по моему виду был похож на дружелюбного вахабита с бородой и в коротких штанишках передвигающегося на легке из пункта А в пункт Б или на типа который свиснул чей то вел и катит на нем в сбычу!

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 26.06.2013, 15:26:34

  • 0

#1010
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не по моему виду был похож на дружелюбного вахабита с бородой и в коротких штанишках передвигающегося на легке из пункта А в пункт Б или на типа который свиснул чей то вел и катит на нем в сбычу!


блин...а я так на работу езжу.
  • 0

#1011
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Это Вы зря шлем штука необходимая !

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 26.06.2013, 15:45:47

  • 0

#1012
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я про подвернутые джинсы и макасины. на работе нет возможности переодеваться, вот и катаюсь в джинсах\рубашке. еще и побриться иногда забываю...поэтому примерно выглядит как

вахабит с бородой и в коротких штанишках который свиснул чей то вел


  • 0

#1013
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Еду значит сегодня через Айнабулак.. Светофор стоит, горит зелёный, на встречной авто готовится повернуть на лево.. Смотрю назад, едет попутная, ну думаю с ней проскочу (прикроюсь так сказать).. Тут она меня обгоняет и поворачивает вправо.. Оттормозился с заносом, благо скорость небольшая, обошлось.. Тут водила орёт в окошко "- по пешеходке ехать надо.."
Вчера там-же лисапедист на красный проскакал..
Культурная столица казахстана блин.. :faceoff:
К теме: курение за рулём запретить собираются, а в сентябре вводят права на мопеды и мокики..
  • 1

#1014
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Еду значит сегодня через Айнабулак.. Светофор стоит, горит зелёный, на встречной авто готовится повернуть на лево.. Смотрю назад, едет попутная, ну думаю с ней проскочу (прикроюсь так сказать).. Тут она меня обгоняет и поворачивает вправо.. Оттормозился с заносом, благо скорость небольшая, обошлось.. Тут водила орёт в окошко "- по пешеходке ехать надо.."
Вчера там-же лисапедист на красный проскакал..
Культурная столица казахстана блин.. :faceoff:
К теме: курение за рулём запретить собираются, а в сентябре вводят права на мопеды и мокики..

Так , глядишь и на вел права потребуются...
  • 0

#1015
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так , глядишь и на вел права потребуются...

боишься, что не сдашь?

#1016
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


Так , глядишь и на вел права потребуются...

боишься, что не сдашь?

Нет, боюсь что и их продавать начнут...И всё на смарку!
  • 0

#1017
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Еду значит сегодня через Айнабулак..
Культурная столица казахстана блин.. :faceoff:


Вот это по-моему вообще не совместимые понятия. Культурная столица где-то перед барахолкой кончается.

А так тоже частенько слышу от водятлов, что ездить надо по тротуару. А недавно мне доказывали, что на велосипеде по пдд положено ездить по тротуару, а в крайнем случае по встречке.
  • 1

#1018
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А так тоже частенько слышу от водятлов, что ездить надо по тротуару. А недавно мне доказывали, что на велосипеде по пдд положено ездить по тротуару, а в крайнем случае по встречке.

Может они так хотят нашу численность снизить?
  • 0

#1019
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А так тоже частенько слышу от водятлов, что ездить надо по тротуару. А недавно мне доказывали, что на велосипеде по пдд положено ездить по тротуару, а в крайнем случае по встречке.

я обычно таким говорю: щас позвоню гайцам, им расскажешь, кто из нас по ПДД что должен. Обычно сразу тапку в пол и валить :lol:

#1020
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


А так тоже частенько слышу от водятлов, что ездить надо по тротуару. А недавно мне доказывали, что на велосипеде по пдд положено ездить по тротуару, а в крайнем случае по встречке.

я обычно таким говорю: щас позвоню гайцам, им расскажешь, кто из нас по ПДД что должен. Обычно сразу тапку в пол и валить :lol:

Аналогично - давай позвоним в 102, узнаем, кто из нас прав ;) Сваливают с каменными мордами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.