Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#901
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Честно я так и не заметил разницы по номерам но вот автобусники это чистые ГАДЫ!
  • 0

#902
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У меня в списке "любимых" с недавних пор пополнение: желтые номера - сигнал повышенного внимания!

я один раз красные дип.номера поцарапал. он направо поворачивал, а я прямо ехал
только он не заметил этого. ну потом уже наверное заметил, дома :lol:

#903
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Фигня всё это, остерегаться стоит всех абсолютно, и людей и машин и самих велосипедистов. Порой такие кренделя вытворяют - не знаешь куда деться.

Спускался по фурманова, аккурат на перекрёстке Сатпаева-Фурманова со мной равняется крузак и начинает поворачивать вправо, прямо боком в меня. Боковым зрением увидел какое-то нехорошее уменьшение расстояния, на всякий случай вдарил по тормозам. И не зря, этот драндулет проехал как раз там, где я бы двигался через секунду-две.
  • 0

#904
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Зря
Новый вел бы мог получить потом)))

#905
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Зря
Новый вел бы мог получить потом)))

Это да, но я не хочу потом новые руки, ноги, рёбра и прочие няшки :p

ЗЫ: и вобще, мне мой велик нравится, не хочу менять :)
  • 0

#906
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Фигня всё это, остерегаться стоит всех абсолютно, и людей и машин и самих велосипедистов. Порой такие кренделя вытворяют - не знаешь куда деться.

Спускался по фурманова, аккурат на перекрёстке Сатпаева-Фурманова со мной равняется крузак и начинает поворачивать вправо, прямо боком в меня. Боковым зрением увидел какое-то нехорошее уменьшение расстояния, на всякий случай вдарил по тормозам. И не зря, этот драндулет проехал как раз там, где я бы двигался через секунду-две.


Сегодня тоже на Фурманова, только напротив Рамстора, подрезали меня. Ямку он видите ли объезжал. Хотел обматериать, а там два полицейских. :)
Ну и буквально через пару мин. на Жолдасбекова меня подрезал хер на Геленвагене с номерами 007. При чем я переходил дорогу на зеленый, пешком!
Внимательность не ослабляем ни на секунду. Особенно когда все по правилам.

Сообщение отредактировал SALuto: 21.06.2013, 11:15:11

  • 1

#907
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Зря
Новый вел бы мог получить потом)))

на надгробии...
  • 0

#908
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Зря
Новый вел бы мог получить потом)))

на надгробии...

Тогда ещё чуть-чуть перефразируем - получил бы новое надгробие :)
  • 0

#909
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Серега давай номер гелика в студию если наш клиент то пристыдим
  • 0

#910
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Да я только 007 и увидел. Вроде еще "B" где-то мелькнуло.
Кстати, если бы не пешком переходил, то точно размазали бы. Иногда переходы в седле проезжаю, но только при 100% уверенности.
  • 0

#911
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я в печали, нету у меня больше лисипеда((( Муж забрал :faceoff: и ушел вместе с ним(((
  • 0

#912
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Я в печали, нету у меня больше лисипеда((( Муж забрал :faceoff: и ушел вместе с ним(((

теперь свободна?

вчера замучили таксисты. пока от 70-го ехал, раз 15 подрезали
  • 0

#913
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Вчера на 70 разъезе проезжаю Т перекресток по главной. На встречке в левом ряду на поворот стоит фура. Я уже было заезжаю на перекресток и тут фура начинает газовать. При чем расстояние между нами 10 метров. Я по тормозам, благо взади меня поток отстал. Я ему показываю: куда прешь. а он -типа проезжал бы, я сразу за тобой поверну. Это и так было понятно что за мной, но какого хера трогаться передо мной. Вот не люблю я таких водил. Лучше перестраховаться в таких ситуациях и при тормозить чем быть закатаным фурой.
  • 0

#914
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Вчера на 70 разъезе проезжаю Т перекресток по главной. На встречке в левом ряду на поворот стоит фура. Я уже было заезжаю на перекресток и тут фура начинает газовать. При чем расстояние между нами 10 метров. Я по тормозам, благо взади меня поток отстал. Я ему показываю: куда прешь. а он -типа проезжал бы, я сразу за тобой поверну. Это и так было понятно что за мной, но какого хера трогаться передо мной. Вот не люблю я таких водил. Лучше перестраховаться в таких ситуациях и при тормозить чем быть закатаным фурой.

У этого ездюка походу брать есть на камазе :D
Еду сегодня около 7:30 утра по каблукова, спокойно так, машин вроде нет особо, слышу сзади что-то несется и громыхает, а я куда денусь?!. Справа забор, бордюр, пешеходы, слева встречный поток приближается. Камазец приближается все ближе и ближе. У меня сжимается пятая точка и я резко прижимаюсь к бордюру, вел набок, опираюсь ногой на бордюр, проехал в милиметрах от меня. у пешеходов глаза как тарелки, поинтересовались все ли в норме. Сзади машины, которые ехали меня еще до Кихтенко сопровождали, не обгоняли. Вот не урод ли!!! Я немного номер его запомнила А 601. Последние три буквы вылетели из головы, пок адо работы добиралась.

Сообщение отредактировал Октя: 21.06.2013, 14:24:08

  • 0

#915
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Вчера на 70 разъезе проезжаю Т перекресток по главной

неприятный перекрёсток. часто там езжу. особенно те, кто снизу несутся опасны.
  • 0

#916
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да они помойму все сговорились меня по бетонке что на грэс ведет тоже приследует автовоз пересекающий ПЧ для заезда на базу!И сдается мне делает он это в полном игноре меня
  • 0

#917
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Еду сегодня около 7:30 утра по каблукова

говорюж тебе - катайся вдоль речки - там нет камазов
  • 0

#918
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Еду сегодня около 7:30 утра по каблукова

говорюж тебе - катайся вдоль речки - там нет камазов

В понедельник еще раньше встану и поеду по речке.. ))) Сегодня нужно было именно в 8 на работе быть. Не хотела рисковать незнакомым маршрутом.

Кстати, клево что напомнили. Вечером поеду обратно по речке :))))

Сообщение отредактировал Октя: 21.06.2013, 14:41:58

  • 0

#919
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Велобайдарка что ли?

#920
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Велобайдарка что ли?

ога№№ утром прокачиваем ноги, вечером вверх :D

Сообщение отредактировал Октя: 21.06.2013, 15:15:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.