Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#861
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Подскользнулся блин сегодня на дорожной разметке у Есентай Тауэрс, вроде всё целое, слегка приложился голенью об велик и кисть болит от того что опёрся об асфальт.
  • 0

#862
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мокрая разметка и рельсы - как стекло скользкие.
  • 0

#863
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

мокрая разметка и рельсы - как стекло скользкие.

Да вроде знал об этом. Нет, чтобы уйти плавнее в поворот, чуть шире забрал и сам не заметил как начал тормозить с доворотом на разметке...
След резиной на ней оставил метра три, велик упрямо шёл вперёд, пока я сваливался на правый бок.

Мимо народ шёл, ни один даже не поинтересовался, не сломал ли чего....

Сообщение отредактировал NazZaR: 17.06.2013, 10:06:30

  • 1

#864
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
У нас скорее на ютуб поподешь если упадешь, чем помощи кто-то предложит...
  • 0

#865
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Интересный день сегодня) проехал в общем около 70 км, от каскелена до фурманова хаджимукана, вниз до рыскулова и обратно) В общем, сначала объезжая зил, стоявший у обочины по райымбека, возле Арзанав пробке плечом въехал в кузов ЗИЛа, меня автоматом разворачивает и я въезжаю другим плечом в черную девятку, Спутник Ада :) Тонирована в лоб, номер Х. Думаю.. Ну все, я попал в ДТП, а может вечером попаду еще в криминальную хронику)) Останавливаюсь у окошка чтобы извиниться.... Оттуда на меня Шешен Алтын Баласы и т.п. сыпятся маты. Я извиняюсь и говорю что задел плечом ни вмятин ничего нет. Мне кричат что то сквозь маты... я надеваю очки и в тапку) тут меня пытается поймать дядька далее, я между стоящими у обочины и теми что стоят в пробке еду и задеваю рулем (660 ширина) зеркало короллы....Тут тапка становится еще сильнее, доезжаю до первого поворота(яссауи) уезжаю на юг, до толе би и поехал по толе би...На этом все кончилось))) НО!!! никогда не поеду больше мимо тастака....Заезжают, выезжают. Приходится останавливаться, протискиваться. ПО трассе ехал 1,40 на километр, тут время было уже 3 минуты!!! Советую там никому не ездить))) парень ехал на номаде по тротуару и то быстрее меня)
  • 2

#866
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Интересный день сегодня) проехал в общем около 70 км, от каскелена до фурманова хаджимукана, вниз до рыскулова и обратно) В общем, сначала объезжая зил, стоявший у обочины по райымбека, возле Арзанав пробке плечом въехал в кузов ЗИЛа, меня автоматом разворачивает и я въезжаю другим плечом в черную девятку, Спутник Ада :) Тонирована в лоб, номер Х. Думаю.. Ну все, я попал в ДТП, а может вечером попаду еще в криминальную хронику)) Останавливаюсь у окошка чтобы извиниться.... Оттуда на меня Шешен Алтын Баласы и т.п. сыпятся маты. Я извиняюсь и говорю что задел плечом ни вмятин ничего нет. Мне кричат что то сквозь маты... я надеваю очки и в тапку) тут меня пытается поймать дядька далее, я между стоящими у обочины и теми что стоят в пробке еду и задеваю рулем (660 ширина) зеркало короллы....Тут тапка становится еще сильнее, доезжаю до первого поворота(яссауи) уезжаю на юг, до толе би и поехал по толе би...На этом все кончилось))) НО!!! никогда не поеду больше мимо тастака....Заезжают, выезжают. Приходится останавливаться, протискиваться. ПО трассе ехал 1,40 на километр, тут время было уже 3 минуты!!! Советую там никому не ездить))) парень ехал на номаде по тротуару и то быстрее меня)

тастак - запретное место, туда вобще ни на чём нельзя ехать. Лучше пробиваться второстепенными - Васнецова или Артёма.
  • 0

#867
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
'NazZaR' Я все думал по какой улице спуститься на райымбека) потому и поехал...
  • 0

#868
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

'NazZaR' Я все думал по какой улице спуститься на райымбека) потому и поехал...

Тлендиева...
  • 0

#869
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот народ. Не умеют габариты рассчитывать, а на дорогу лезут :faceoff: :faceoff: :faceoff:

#870
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я как то со своим 660 везде пролажу :)
  • 0

#871
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот народ. Не умеют габариты рассчитывать, а на дорогу лезут :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Вот народ. Экстрасенсы! Не зная людей говорить о их способностях.
  • 2

#872
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Руль "баран" 38 см,"рога"можно откидные экс центриком.будет 68 см
А который вперед лежачий руль вообще узкий,

Сообщение отредактировал Liferok: 17.06.2013, 19:55:53


#873
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я как то со своим 660 везде пролажу :)

Я так же, другое дело я въехал в зил ПЛЕЧОМ, т.е. дал в бок плечом от газели, которая ехала слева(ЗИЛ справа), и врезался в КУЗОВ зила, который выше уровня руля. Вариант с пригнуться не прошел бы - нужно было видеть и контролировать байк, а у меня руль не барашек, посадка высокая.
Когда въехал в боковое зеркало - конкретно накосячил, но опять же. Ситуация такая что нужно было двигаться, а расстояние между двумя зеркалами было примерно равно ширине моего руля.
  • 0

#874
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я как то со своим 660 везде пролажу :)

мой 560. И то мимо тастаке с опаской езжу хотя приходится почти каждый день. Пару раз нарывался на наглецов тож.
  • 0

#875
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

замужем?

а у вас есть предложения? :D
  • 0

#876
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вот вляпался

#877
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Теперь, как настоящий мужчина, ты просто обязан...
  • 0

#878
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
- Выходи за меня замуж
- Я согласна!!! Наконец-то!!! Что молчишь? Ты ничего больше не хочешь мне сказать?
- Да походу и так лишнего пи...нул...(((
)))
  • 1

#879
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Стоп ребята! Сначала он должен пригласить ее на ПВД, вдруг он за ней не угонится...
  • 1

#880
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вот вляпался

Пост не воробей.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 17.06.2013, 21:06:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.