Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#941
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чему? в туннеле выхлоп сильный ж....
  • 0

#942
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

утром около 7:15 по тимирязева ездит велосипедист. на Ауэзова и на Чапаева он никогда на светофорах не останавливается. если честно страшно за него каждый раз!

там, если аккуратно, действительно можно проскакивать. ещё на Байзакова и на Космонавтов. а в обратную сторону - на Университетской и на Гагарина



теперь свободна?

ага, только вел люблю, сама выбирала, Сахарочек мой(((

"Сахарочек" - это кому?
  • 0

#943
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

"Сахарочек" - это кому?

лисипед, это мой, зовут его так)))
  • 1

#944
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Город не наш, но велосипедист конечно с мозгами не дружит:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lc1TqtaOTA0

Я как то ехал по аль-фараби после 18-00 (в саму пробку) - ну его нафиг


Дурак такой вообще......
Там дистанция прям порядочная между авто...
У нас бы давно ктонидь дверь открыть чоб плюнуть или перестроился срочно.... :-/
  • 0

#945
Metla87

Metla87
  • Гость
  • 12 сообщений
В целом,народец развелся отчаянный на велах, среди ночи или когда уже стемнело,летают без фар тротуарам и т.д аж прибить охота.
  • 0

#946
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Сегодня ехал за "королем дороги" на шоссере. Ладно он без шлема-перчаток, в конце концов это его личная безопасность, Но при маневрах и перестроениях в соседний ряд надо как минимум смотреть, а еще лучше показывать свои действия. Водители шарахались от него, но могли и не успеть, а это уже не только его безопасность и ответственность. Я не стал его обгонять, ибо обычно такие начинают устраивать догонялки, а мне это не надо.
К сожалению велосипед не добавляет ничего в голову.
  • 0

#947
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто Вам на дорогах попадается, это не очень, сам редко таких встречаю почему-то. Я понимаю если такие маневры делает чел. который хотябы 3 - 5 лет гоняет, знает правила или хотябы на машине до этого ездил, а вот такие как там их называют индейцы или как, конечно всеже я думаю нужно лично к таким подъезжать и пробовать вразумить братьев по колёсам ))
  • 0

#948
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Кто Вам на дорогах попадается, это не очень, сам редко таких встречаю почему-то. Я понимаю если такие маневры делает чел. который хотябы 3 - 5 лет гоняет, знает правила или хотябы на машине до этого ездил, а вот такие как там их называют индейцы или как, конечно всеже я думаю нужно лично к таким подъезжать и пробовать вразумить братьев по колёсам ))

Вот стоит сказать что дескать мне никто подобный не попадается и тут же встретится ;)
  • 0

#949
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..я думаю нужно лично к таким подъезжать и пробовать вразумить братьев по колёсам

пора понять уже, что менталитет или еще что не позволяют людям принять даже вежливые замечания со стороны, 90% воспринимают их как повод продолжать делать по-своему или "назло". В лучшем случае, вас проигнорируют или тупо отшутятся.
Для таких лучший учитель - свои шишки, поэтому остается надеяться, что ДТП произойдет с ними как можно быстрее и без серьезных последствий, чтоб осталось чем думать.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 25.06.2013, 09:06:41

  • 1

#950
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нужна масштабная компания социальной рекламы, по ТВ, радио (в авто все слушают), на рекламных стендах вдоль дорог, о необходимости знания и соблюдения ПДД. Даже если права куплены и дядя в органах/акимате. Книжки ПДД всем бесплатно раздавать, чтобы на заправках свободно лежали. Какую-нибудь игру на знание ПДД запустить, типа отправь СМС с правильным ответом, позвони и выйграй приз + к призу 3 книжки ПДД вручить, для друзей.
  • 0

#951
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Не понимаю, зачем знать ПДД, если дядя в органах)))

#952
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не, чувак конечно красавчик, главное чтобы никого не обвинили в его смерти.. Также как и с мотоциклами, каждый сам решает чем ему дорожить, просто других главное не впутывать в свою смерть на дороге. А он впутает, если его закатает кто-то в этом тунеле. А так ощущения офигенные конечно))
  • 0

#953
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

..я думаю нужно лично к таким подъезжать и пробовать вразумить братьев по колёсам

пора понять уже, что менталитет или еще что не позволяют людям принять даже вежливые замечания со стороны, 90% воспринимают их как повод продолжать делать по-своему или "назло". В лучшем случае, вас проигнорируют или тупо отшутятся.
Для таких лучший учитель - свои шишки, поэтому остается надеяться, что ДТП произойдет с ними как можно быстрее и без серьезных последствий, чтоб осталось чем думать.


А зачем соглашаться с менталитетом таким, нужно как с детьми, терпеливо, уверенно, сдержанно. А просто все списать на менталитет и думать о том что кто то только в аварии поймёт что так делать нельзя, ну это как минимум не единственный выход я думаю ))
  • 0

#954
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня ехал за "королем дороги" на шоссере. Ладно он без шлема-перчаток, в конце концов это его личная безопасность, Но при маневрах и перестроениях в соседний ряд надо как минимум смотреть, а еще лучше показывать свои действия. Водители шарахались от него, но могли и не успеть, а это уже не только его безопасность и ответственность. Я не стал его обгонять, ибо обычно такие начинают устраивать догонялки, а мне это не надо.
К сожалению велосипед не добавляет ничего в голову.

Очень странно но шоссеры как правило хоть и безбашенные порой но уж точно в плане безопасности как то посерьезнее (я так полагал) Может это какой пьяный спортик решил покуражиться?!
  • 0

#955
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Не, чувак конечно красавчик, главное чтобы никого не обвинили в его смерти.. Также как и с мотоциклами, каждый сам решает чем ему дорожить, просто других главное не впутывать в свою смерть на дороге. А он впутает, если его закатает кто-то в этом тунеле. А так ощущения офигенные конечно))

Как блин ему не страшно на такой скорости между машин пролетать?
И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?
  • 0

#956
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D
  • 0

#957
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D

Я, знаете ли, в тоннели вобще не лезу :D Из принципа. А на дороге пользуюсь главным правилом - здравый смысл.
  • 0

#958
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D

Я, знаете ли, в тоннели вобще не лезу :D Из принципа. А на дороге пользуюсь главным правилом - здравый смысл.

а у нас вообще есть тоннели?
За исключением въезда на ВОАД?

#959
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня ехал за "королем дороги" на шоссере. Ладно он без шлема-перчаток, в конце концов это его личная безопасность, Но при маневрах и перестроениях в соседний ряд надо как минимум смотреть, а еще лучше показывать свои действия. Водители шарахались от него, но могли и не успеть, а это уже не только его безопасность и ответственность. Я не стал его обгонять, ибо обычно такие начинают устраивать догонялки, а мне это не надо.
К сожалению велосипед не добавляет ничего в голову.

А Вы попробуйте сесть на шоссер и показывать руками перестроение, так, ради интереса)
Я однажды в самом начале как только приобрел шоссейник попробовал показать поворот, так меня так "юзом потащило" что более я этого делать не хочу, чтобы из-за "соображений безопасности" не угодить кому-нибудь под колеса. Если надо перестроиться, я просто поворачиваю голову и жду момент когда машин не будет и я смогу спокойно никому не мешая перестроиться или повернуть. Проблем до сих пор не было, да и не мешал никому.

Сообщение отредактировал Requiem: 25.06.2013, 11:12:35

  • 0

#960
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений


И вобще, разрешена ли езда в тоннелях на велосипеде?

Так, так... компания на знание ПДД таки нужна! :D

Я, знаете ли, в тоннели вобще не лезу :D Из принципа. А на дороге пользуюсь главным правилом - здравый смысл.

а у нас вообще есть тоннели?
За исключением въезда на ВОАД?

А когда под любую развязку заезжаешь, это что?
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.