Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#881
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот вляпался

не переживайте туда не пойду))) замуж

а погулять, не вопрос))))
  • 0

#882
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ехал вчера в верх по Сейфулина, на развязке с Рыскулова которые едут в сторону магнума, значится проезжаю всеми любимый старенький вишневый галант с "Х" номером остановился чтобы пропустить паток кто едит в верх, ну машины само сабой быстрей этот участок проезжают, только на серидину выйхал этот дибил на ментя стартанул, пока матом не крикнул он дааже тормазить недумал, остановился чуть меньше в полу метре от меня, проехал перекресток, встал около бардюра с ног до головы пока не прох****сил даного экземпляра дальше не поехал, за рулем сидел реально непонятный тарчок лет 20 не больше...
===================
В Алмате нужно остерегатсья 2 марки авто это Mitsubishi Lancer с синими номерами и Mitsubishi Galant с Х и H номерами, в отдельном случае и В.
===================
Будьте аккуратны на дороге)))
  • 0

#883
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот вляпался

не переживайте туда не пойду))) замуж

а погулять, не вопрос))))

договорились

#884
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
как же замечательно сейчас было прокатиться до дома. Домостроительная пустая, по правде ни души. Свежо, хорошо :rotate: :rotate:
хоть ночами катайся :dandy:

Сообщение отредактировал Октя: 18.06.2013, 23:17:33

  • 0

#885
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

как же замечательно сейчас было прокатиться до дома. Домостроительная пустая, по правде ни души. Свежо, хорошо :rotate: :rotate:
хоть ночами катайся :dandy:

Тоже часик тому назад катался, дороги пустые, воздух свежий, не жарко) фонари почти везде освещают дорогу. Главное дети не бегают по дорогам, не надо постоянно опасаться кидающихся под колеса)))
  • 0

#886
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В Алмате нужно остерегатсья 2 марки авто это Mitsubishi Lancer с синими номерами и Mitsubishi Galant с Х и H номерами, в отдельном случае и В.

Это точно!
  • 0

#887
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

.....фонари почти везде освещают дорогу. Главное дети не бегают по дорогам, не надо постоянно опасаться кидающихся под колеса)))

в наших элитных микрорайонах фонари - роскошь )) особенно в 1-м.. заезжаешь с домостроительной как в *опу... я там уже все ямы пересчитала... ))
  • 0

#888
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

мокрая разметка и рельсы - как стекло скользкие.

Да вроде знал об этом. Нет, чтобы уйти плавнее в поворот, чуть шире забрал и сам не заметил как начал тормозить с доворотом на разметке...
След резиной на ней оставил метра три, велик упрямо шёл вперёд, пока я сваливался на правый бок.

Вот он след
2013-06-18 08.28.56.jpg
  • 0

#889
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В Алмате нужно остерегатсья 2 марки авто это Mitsubishi Lancer с синими номерами и Mitsubishi Galant с Х и H номерами, в отдельном случае и В.

Это точно!

Я бы сократил, без всяких уточнений и отдельных случаев: В Алмате НУЖНО остерегаться!
  • 0

#890
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Велоподставы:

http://auto.lafa.kz/...ng-velosipedist
  • 0

#891
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Велоподставы:

http://auto.lafa.kz/...ng-velosipedist

Боян.
  • 0

#892
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
все
я окончательно распрощался с утреней пробкой по сейфулина не доезжая ташкентской
теперь 15 метров переношу коня через рельсы,чтобы с белинского на фурманова попасть
вниз тож теперь так часто еду

советую
  • 0

#893
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

все
я окончательно распрощался с утреней пробкой по сейфулина не доезжая ташкентской
теперь 15 метров переношу коня через рельсы,чтобы с белинского на фурманова попасть
вниз тож теперь так часто еду

советую

+++ уже месяц так делаю!) Быстрее чем по сейфуллина, да и дорога хорошая!)
  • 0

#894
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Эх была бы там переправа какая...А то девушка тоже каждый раз 12 киллограмового друга таскает на себе) ну или я за нее)))
  • 0

#895
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Эх была бы там переправа какая...А то девушка тоже каждый раз 12 киллограмового друга таскает на себе) ну или я за нее)))

мелочи!
эта ж не в горящую избу с конем на скаку
  • 0

#896
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Эх была бы там переправа какая...А то девушка тоже каждый раз 12 киллограмового друга таскает на себе) ну или я за нее)))

мелочи!
эта ж не в горящую избу с конем на скаку

Кстати как то раз торопился, ехал за посылкой, нужно было быстро приехать. Приехал туда, смотрю поезд едет. Стою минуту(будто час прошел)) замечаю что он тормозить начал. А конца еще не видно) думаю: ну все, сейчас остановится так, что его не обойдешь) Но благо, он проехал и тормозил дальше( тормозной путь то велик)))
  • 0

#897
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
тут обсуждали "любимые" марки машин и серии номеров
так вот самые страшные не они,а их водители же,НО купившие какой-никакой лексус - мозги те же,а самоосознания и прочего величия +500
  • 0

#898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не отрицая. что есть "любимые" марки-нумера-пол-проч.признаки, НО на дороге лучше не тратить время и отвлекаться - можете не заметить когонть другого, и пополнить список "любимых".
  • 1

#899
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня в списке "любимых" с недавних пор пополнение: желтые номера - сигнал повышенного внимания!
  • 1

#900
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По мне, так они все опасны... и не смей им делать замечания, когда они нарушают ПДД, они "всегда прав(а)", а ты чмо вопящее, вылезшее на дорогу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.